1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

9393.офф.Портрет - 2014

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 дек 2013.

  1. Донки-Хот, Флудить так флудить ))) Мне видется иначе, да и в яндекс фотках не все постят и там нефига неудобно и неинтересно.... фликр лучше но, речь о данном сайте все же, не знаю мне видется галерея что это много картинок, не ктож не приходит в галерею и не начинает писать рядом тут был вася, вася думал об этом, причем в галереи также могут висеть работы разного уровня и которые вообще не понятно кто и как повесил, в современном исскуство ща такое вполне возможно....  но без надписей просто отсматривать работы мне лично приятнее, повторюсь лишний текст не попадет в поле зрения и не надо долго и много прокручивать :)  
     
  2. Рекомендую.

    Аллея славыStarted By Sergey Denisenko, Сен 01 2010 08:13


    [​IMG]ЛУЧШИЙ ОТВЕТ Sergey Denisenko25 Ноябрь 2010 - 20:48

    Аллея Славы - полный перечень:
    2014: апрельмартфевральянварь
    2013: декабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварь
    2012: декабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварь
    2011: декабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварь
    2010: декабрьноябрьоктябрьсентябрьавгуст ПЕРЕЙТИ К ПОЛНОМУ СООБЩЕНИЮ [​IMG]
     
  3. #523 12 июл 2014 в 16:23 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2014
    Донки-Хот

    Не не вариант, яж хочу все картинки и условно плохие и условно хорошие, что бы получить всю гамму личных впечатлений и собственных замечаний или приобретений в плане опыту, и оставить их всех себе и в себе :)
     
  4. Я не занимаюсь профессиональной съемкой, это просто удачное фото сделанное любительской камерой, мне не нужно таскать с собой кучу оборудования чтобы сделать снимок на ходу, гуляя с ребенком и женой по парку.

    Это полагаю раздел предназначенный для состоявшихся фотографов? Правда? А зачем тогда в аннотации к разделу написано буквально следующее "PS: Публикуйте, критикуйте и принимайте критику от одноклубников - Вместе мы сила!  :)
     
  5. #525 12 июл 2014 в 16:33 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2014
    Артно, Бррр о каких состоявшихся фотографах идет речь ?) Я не чего такого не говорил... :)

    Как вам снимать это ваше право, и с чем ходить... опять токи я вам не говорил возьмите и ходите )  Я лишь поддержал сказанное человеком выше, дабы кто то другой вдруг не решил что вспышки это значит темный мордер и зло )))

    Не знаю зачем это написанно я этого не писал ))) Опять токи я лишь выразил свое мнение...яж не сказал вам не пишите ) Модерировалось возможно просто раньше иначе, возможно посты быстрее удалялись тем самым лента с картинками утрамбовывалась быстрее, но то что удалялись и утрамбовывалось эт факт :)
     
  6. Fssv, пост 793, красивая и очень сексуальная модель (мое мнение)! Не шарю в портретах и сам не увлекаюсь, но обратил внимание что освещение сильно искривило нос, хотя в целом мне очень понравился яркий контрастный снимок.
     
  7. KIA1970, Хм кривизны не вижу, но вообще он сам по себе не кривой а асимметричный в постах ранее с другими ракурсами эт можно посмотреть :)  
     
  8. #528 12 июл 2014 в 16:46 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2014
    Fssv, насчет фотографов - это писал Донки-Хот, насчет вспышки писали вы, не прочитав почему снято именно так, и почему я не использую вспышек. 

    Адекватную критику давайте если есть. 

    Еще раз благодарю mr.Aleksandr за дельные советы. В какой раз прислушиваюсь и получается как надо.

    Fssv, пост 793 засветы на лице в виде блеска и резкая тень под носом и бровью  - хотя все это конечно субъективно.

    Технически все резко и четко... но как  то на грани - глаз не ласкает изображение.
     
  9. #529 12 июл 2014 в 16:51 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2014
    Артно, Критики не было, Мое ЭГО не нуждается в критике чужого творчества :)

    Я лишь выразил согласие с другим и поправку к вашим словам о том что вспышка обязательно сделать картинку плоской или убъет з.п и будет темень, либо будет пересвеченно лицо, т.е если делать как сказал человек и дополнил я такого не будет  :)
     
  10. #530 12 июл 2014 в 17:01 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2014
    Свет вспышки в любом случае не совпадает по температуре с естественным дневным светом - и будет видна разница между областями с естественной освещенностью и областями которые "обработаны" пыхой. Иногда имеет смысл подсветить если снимаешь против солнца, ито используют такие белые отражатели а не вспышки это если уж заморачиваться совсем  - но передавая естественное мягкое  освещение в лесу - долбить локально вспышкой мне кажется не уместно.
     
  11. Артно,Для цвета существуют гелевые фильтры, много и разные... 
     
  12. Да все это можно, я знаю, только долго человек устанет позировать пока я фильтр подбирать буду  ;)  и если в итоге получится так что все равно не совпадает будет весьма забавно.

    Хотя может быть точного попадания не надо - просто слегка "подтеплить" свет от вспышки и будет normalno )
     
  13. Да хоть отражателем подсветить, и сразу контраст появится и объем. Но и отражатель температуру изменит, и трава рефлексы зеленые дает, и солнечный свет, проходя через листву уже "неправильной" температуры, так что всё очень относительно. Но дополнительный свет избавит от недоэкспонирования и ч/б. Можно даже видеосвет использовать светодиодный с фильтрами.
     
  14. Артно, Если бы вы все знали вы бы не говорили, что будет темно или плоско или пересвеченно и т.д и .т.п   ;)
     
  15. #535 12 июл 2014 в 17:49 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2014
    Тут в начале есть снимок снято ночью с пультом и пыхой - пост номер 35 - 8 секунд выдержка - я прекрасно понимаю о чем вы, и я не спорю что в той ситуации это имело смысл, иначе будет либо адовый смаз либо точечки огоньки на черном фоне вместо ночного вида. ))) Результат: задний план проэкспонировался - еще бы! целых 8 секунд + лица сварщиков ))) и смазанная шапка на затылке девушки так как оказалась в тени когда срабатывала вспышка. Но это не важно - автор донес до зрителя то, как отмечали праздник на природе. 

    Хоть бы кто ни будь работу свою выложил где работа вспышки не идентифицируется.

    Даже если представить себе что я бы снял на 1/60 проэкспонировав фон и подсветив лицо , мне надо было бы успеть воткнуть штатив так как 100mm без стаба на 1/60 просто все смажет.
     
  16. Мне не принципиально вам лично что либо доказать, и я не разбирал вашу конкретную работу, я возразил вашим конкретным словам по поводу портативного света..... 

    Все что я хотел сказать я сказал выше, как и чем и когда и кого и зачем снимать ваше сугубо личное дело, :)

    Если хотите поспорить то спорить просто так мне лично неинтересно, есл уж и тешить свое ЭГО.... то давайте придумаем интересную сумму и я сниму вам три картинки со вспышкой и без, с проэкспонированным одинаково бэком на всех трех и вы попробуете угадать на которой она на какой постоянный светодиодный видеосвет и на какой естественный :)  
     
  17. А кольцевая зачем? она же вроде для макро, нет,  чтобы объектив не отбрасывал тень? или я что то путаю.

    Насчет фото - не нравится белый холодный свет на коже - да резко, не спорю. Художественности не хватает. Может ББ подкрутить, интересно что получиться.

    И это фото несколько другого характера в плане композиции - у меня по сути лесной пейзаж слегка размытый, чтобы зритель оценил густую траву, деревья , сумрак леса,  прохладу - короче говоря фон задает настроение. У вас настроене на 90 процентов задает дама в шляпке ) а фон игрет весьма второстепенную роль.
     
  18. Не, не так! На моем снимке есть прямое солнце со спины, есть освещенная листва, есть трава в тени, есть контровый свет на плечах и есть чистое лицо, подсвеченное так, чтобы не было видно деффектов кожи. Так что можно по ней получить представление, как будет и в тени и против солнца. А композиция и ББ тут роли не играют, их на бегу можно менять.
     
  19. #539 12 июл 2014 в 21:37 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2014
    Вот эта классная, и макияж и фон все гармонично
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Fssv,


    Опять эта попилома на носу... Да уберите вы ее програмно и все будет классно..
     

Поделиться этой страницей