1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

9393.офф.Портрет - 2014

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 дек 2013.

  1. А мне вторая наоборот меньше всего нравится, уж очень она банальная. Про носогубные складки и выражение лица не знаю что сказать, привыкла девушка вот так вот губы надувать. У лицо пытались расслаблять и разминку мышц лица делали, и через приоткрытый рот дышали, но все равно везде выражение получилось одинаковое. Вот такая вот реакция на фотоаппарат.
     
  2. Hammer,Я скорее про то что резкость на губах и носу поделила лицо по оси в первом фото. Украшение в виде резкой стрелки на голове обозначил ось тоже.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. tsl33, а чем же это плохо? Это ж круто! Как на классических пленочных ч/б портретах, вот тут такого полным полно, если в архиве покопаться:  http://retrogirly.tumblr.com/
     
  4. А вот на фоне  - полосатый градиент такой у меня только виден?

    Тоже часто проблема такая вылезает..В ФШ вроде не видно, потом сохранишь-в просмотрщике видно, во ВК зальешь-там не видно, все плавно, на Яндексе вообще страх становится.

    Канитель..
     
  5. Alfa_i_Omega, ну, не знаю, мне кажется, что блондинка не заслужила такого "нивелирования с фоном". 
     
  6. Нет, это артефакты от сжатия картинки. Она как раз на Яндексе.
     
  7. #507 11 июл 2014 в 14:20 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2014
    Многие именитые фотографы специально исходник недоэкспонируют т.к. боятся пересветов которые яко-бы можно не вытянуть и как раз такой классный исходник у Вас и получился. Специально ничего не делал изогнул только мостиком инструмент кривые в ФШ чтобы осветлить (хотя и контраст бы уменьшить и насыщенность) потратил 10сек что бы загрузить и сохранить на инструмент кривые 1сек.

    [​IMG] Спецы по Лайтруму еще быстрей сделают. Так что Ваше оправдание.... <_<  особенно если учесть, что снимаете то вы хорошо
     
    13 пользователям это понравилось.
  8. #508 11 июл 2014 в 16:34 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2014


    [​IMG]Артно,
    Меня частенько отсутствие света( и сответствующие цвета при этом) слегка напрягаю. Потому частенько делаю серое, которое мне нравится больше чем цветопляска.
     
  9. Серое лицо неотличимое от серой листвы...   <_<  А фильтры цветные применить?
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Вспышку выносную и будет шикарно, хороший объектив, очень нравится.
     
  11.  Перевод в чб оригинала. перевод в чб версии его и "серое лицо на фоне серой листвы"

    [​IMG]
     Всегда восхищался как с помощью простого графита рисуют портреты а то и пейзажи)) 
     
  12. правильно восхищаетесь и примеры правильные показываете. Только тогда вопрос,- почему не применяете, если знаете?
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #513 12 июл 2014 в 14:47 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2014
    mr.Aleksandr

    а вот насыщенность я не хотел убирать, густые насыщенные цвета аля zuiko...

    поэтому и недоэкспонировал при проявке и каюсь слегка переборщил с этой самой насыщенностью )
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #514 12 июл 2014 в 14:59 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2014
    Hammer, насчет выносной вспышки - не люблю вспышки - уплощают картинку, превращая ее в апликацию, особенно когда задний фон сложный и имеет изначально большую глубину, как на этой фотографии например.

    Насчет объектива - да он мне самому нравится - размывает живописно как живопись масляной краской - красивыми мягкими мазками и втоже время зону резкозти прописывает четко с минимальной хроматикой и отличной детализацией и микроконтрастом.

    Обрабатывать я учусь - делаю по ощущениям, как нравится глазу, поэтому есть некоторые огрехи и недоделки .
     
  15. Артно, не согласен! Дополнительный свет (например, от вспышки) делает практически HDR, когда вы экспонируетесь на фон, а модель освещаете вспышкой. А размытый фон только помогает.
     
  16. Условия: съемка налету без подготовок, нудной возни и позирования. Только естественный свет и естественное настроение. Задний план уйдет вообще - так как туда пыха не добъет никогда, а если добьёт то получатся темные дыры в листве, пересвеченое лицо - оно здесь самое светлое итак, засверкают деревья позади нее - а это вообще не нужно- будут отвлекать, засветится трава зеленым ярким пятном на переднем плане - а это уже в корзину просто сразу - еще на стадии предпросмотра ))
     
  17. #517 12 июл 2014 в 15:41 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2014
    Чет мне кажется тут становится больше букв чем картинок :)

    Артно,  Пыха и не должна добивать до зп, вы видимо принципов съемки с пыхой не знаете.... как и сказал выше человек, замерятся надо по зп, тогда зп будет нормально проэкспонирован...а человек и его лицо недоэкспонирован, и вот пыхой то его досветить и остается, причем досветить так что бы он был гармоничен с з.п если оно требуется таковым. Если не требуется то да можно з.п прикрывая дыру увести в тьму убивая весь внешний свет. Балансом внешнего света и пыхи можно играть как угодно, можно добавить две пыхи и подсвечивать тени, можно повесить разные модификаторы и т.д и т.п  

    До травы пыха с модификатором вообще не добъет если нужно и будет подсвечено только лицо к примеру, или можно не вешать модификаторов ни каких а нацепить только грид на голую пыху :)
     
  18. Это от того, что каждый нексовод считает, что он уже состоявшийся фотограф и его творения достойны галереи, не утруждает себя темой "разбор работ".  :)  Если каждый будет находить здесь адекватную оценку, то станет думать, прежде чем нажать на кнопку "отправить".  :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Донки-Хот, Тогда это превратится в кучу флуда с одной картинкой на страницу, а эт не прикольно нефига...приходится либо читать либо много листать и то и другое нефэншуй ))) 
     
  20. Fssv, просто картинки с некса, можно и в яндексфотках посмотреть. Здесь собираются те, кто желает пообщаться с коллегами, поделиться опытом... Возможно я ошибаюсь. 
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей