9393.офф.Портрет - 2014

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 дек 2013.

  1. А зачем Вы говорите о "другом", если обсуждаем "одно"?  :)
     
  2. Аналогично. Мощность под конкретный модификатор подбираю заменой разрядного конденсатора.
     
  3. #443 21 июн 2014 в 20:24 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2014
    от полной. От "ведущего числа" 52

    Размер софта тоже неизвестен

    60х60см

    Уже мягкие

    А что будет если соты поставить?

    Ещё более смягчатся границы "светового пятна". Но это скорее для себя, чем для картинки.

    Канает, не сомневайтесь. Вот практический вариант, правда не складной.

    [​IMG]

    http://fotki.yandex....vr/view/519651/

    Вместо контр отражателя закрыл вспышку пластиковым плафоном диаметром примерно 15см от уличного фонаря.

    [​IMG]

    http://fotki.yandex....vr/view/521453/

    Это позволило снизить мощность вспышки, что в свою очередь позволило снимать в помещении на диафрагмах 2,0-2,8
     
  4. Фотки с открытой дыркой и ровными тенями в студию, иначе не верю. Я вообще сотами не пятна смягчаю, а направляю свет, для моей картинки очень важно. Ну и доли (1/125) считаются не от ведущего числа, а от мощности, которая в Джоуэлях.
     
  5. Нигде не встречал информации о количестве Джоулей в налобных вспышках. В студийных, да, а в этих приходится довольствоваться умозрительным "ведущим числом". 
     
  6. Да делал я примерно так же, но мне не нравится. Работает хорошо, если лампу из вспышки вытащить и поместить в центр сферы, тогда да, рассеивание есть. Если стандартная вспышка, да и еще с зумом, она этот плафон пробивает. Патронная пыха получше, у нее лампа ближе к рассеивателю, её можно не вытаскивать.
     
  7. Зум в самое широкоугольное положение.

    Я это как пример внутреннего рассеивателя. В софтбоксе, в оличие от тарелки, есть ещё и внешний рассеиватель, поэтому Ваши сомненья в "ровных тенях" не имеют оснований.
     
  8. У зумовых пых лампа в любом положении находится дальше от стекла, чем у обычных. Мои сомнения рождаются на практике, поэтому имеют место быть. В теории можно шидебр сотворить рикошетом пыхи от стены, но что-то нет тут у нас таких фоток.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Глупости это, а не теория. Оборудование, пусть и самодельное, важную роль играет в создании шедевров. В Ваших экспериментах, оборудование особенно важно. Вот и "пыхтим" на эту тему, пытаемся Вам немного помочь, кто чем может. И в меру своего опыта.  :) Если бы Ваши эксперименты не вызывали положительных эмоций, то и обсуждений техники небыло бы. Прошли бы мимо, равнодушно.
     
  10. Дык и я знаниями делюсь по мере их накопления! Всё идет своим чередом!
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Sveelka, в яндексфотках, когда копируете ВВкод, уберите галочку из квадратика "отображать название фото". Тогда надписи типа "DSC09612р1.jpg" не будут вылазить.  :)  
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Донки-Хот, а мастеру натюрморта не стремно плюсовать за такие цвета?  ;)   :)   
     
  13.  Пересмотрела работы выше ,более достойные...подозреваю ,что эти слова касаются меня .Грустно ,что критика в таком виде :( :( :(

     но все равно спасибо .
     
  14. Sveelka,

    Это не есть страшно.

    Кадр получился, а разукрасить его можно на любой вкус (как в детстве контурные карты).

    Поиграйтесь ББ, контрастом, вибрацией и насыщенностью немножко и все будет ок. 
     
  15. Николай65,  Спасибо :)

      Зная недочет ,все попробую :) ...только теперь уж когда доберусь до своего родного  монитора :)
     
  16. Нет. По меньшей мере это портрет в теме "портрет", а не архитектура в теме "жанр".  :) С моими плюсами, сам порой не могу разобраться. Например могу не поставить под хорошей работой автора, уровень которого явно выше. И могу поставить за проходную работу, но автору который совершенствуется, растёт. Под работами, стараюсь  не лениться оставлять свои ремарки. Как положительные, так и отрицательные. Но, так сложилось, что народ не очень жалует тему "разбор работ". Все стараются сразу в галереях выставиться.  :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. Vich81,

    Девушка и корабли. Общее МОЕ впечетление. Они большие, они уставшие. И девушка такая серьезная. Она как бы сливаеться с ними. Но ее поза и взгляд отражают надежду
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. А то что там виньетка давит на глаза, вам не показалось странным? :)
     
  19. Сейчас на телефоне смотрю, действительно, есть такое ощущение, а на мониторе 24" все выглядит довольно гармонично.Все-таки размер имеет значение))
     
  20. Vich81, очень нравится, лежит таир попробую поснимаю
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей