9393.офф.Портрет - 2014

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 дек 2013.

  1. #361 5 июн 2014 в 14:26 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2014
    а их всего -то два ( про "третий" гусарам молчать.. )) :

    1-й  "картинка всем нравится"

    2-й  "я так вижу".  не многие честно скажут - "я по другому не умею".   ^_^

    я "махровый фото-любитель".  

    им и останусь и буду создавать контрасты для шедевров,  чтоб отличие было лучше видно. ))

    но иногда чешется ..   как тут не подсмотреть?  ведь в том числе  и ваши работы "виноваты" - почему у меня не "xxx"  а NEX.

    нет уж, дяденьки, перекурить перекурите - а знамён не опускайте   B)    :lol:
     
  2. вроде поправили стало лучше, и все равно первая ростовая идеал - руки как то не так смотрятся это композиционный момент его уже не исправить.Для себя я зарекся полтосом снимать портреты - уже вчера продал полтинник свой Canon fd50 f1.4

    Снимаю на 90мм - искажений меньше в плане пропорций
     
  3. .  Это театр теней. С помощь рук можно изобразить гораздо больше чем с помощью той же головы.И на манер той же головы могут смотреть из под лобья или запрокидываться назад. Повернуться к нам задом или зевнуть широко расставив пальцы))  А фокусное лишь частный случай, но никак не решающий.
     
  4. vinograddik,

    Солнечная девушка! Все солнечно оранжевое и такие непринужденные голубые глаза! Ощущения лета и отдыха. Модель красивая...
     
  5. #365 7 июн 2014 в 22:14 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2014
    Чем снимали?
     
  6. Прикольный сет, камеру потом долго чистил?
     
  7. Первая мысль: нарисованная машинка на футболке как будто в руках, кода присмотрелся, оказалось наоборот ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Просто жена держала в руках машинку сына )
     
  9. PashOK, спасибки =)

    нет, просто рукми краску посмахивал, осталась в щелях пусть как напоминание будет.

    даже обьективы менял осторожно, на матрице краски нет, а линз стереть не проблема =)
     
  10. #370 9 июн 2014 в 08:56 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
    Что с балансом белого? И зачем столько неба, тем более фиолетового?
     
  11. Спасибо! Там в EXIF все есть. ТУТ и ТУТ с ней еще фотографии, вторая ссылка правда не на Некс снято.
     
  12. #372 9 июн 2014 в 17:49 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
    Да лад Александр, умыли опять всех в портретах и скромничаете :) .
     
  13. как-то не ясно кто должен быть в центре внимания - девушка или цепи на пирсе? ;)
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. Согласен, больно уж она в тени
     
  15. да я и сам до конца не определился, но по словам самой девушки - она там лишняя :)
     
  16. #376 10 июн 2014 в 22:34 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2014
    С компановкой здесь все правильно, просто девушку надо было слегка подсветить. В данном случае наверно только вспышкой. Отражателями думаю света бы нехватило. Или поставить ее чтобы солнце чуть сбоку падало. Но тут возможны искажения. В любом случае если вспышкой нужно очень тонко работать. Я сам так не могу подобрать свет. Т.е. ее нужно было чуть развернуть в противоположную сторону, так, чтобы освещалась лицо. Тогда все будет нормально.
     
  17. radik, А, пожалуй, Вы правы! Если развернуть модель, то лицо подсветится солнцем (да и не только лицо, все остальное тоже) и будет намного лучше.  :)
     
  18. #378 11 июн 2014 в 23:11 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2014
    руками вестимо!кэп
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. #379 13 июн 2014 в 15:35 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
    Повернёте модель, смените угол панорамы.... и потеряете картинку. И к тому же как быть, что основная масса фото-гениев снимает в контровом и около контровом свете и часто без вспышки или отражателя?
    Не могу не поделиться лично нажитым, ибо хочу чтобы общий уровень мастерства рос.


    1. Задираем исо (разумно 400-800 хотя в Вашем случае и 200 было достаточно), чем выше исо тем шире динамический диапазон от света к теням, соответственно мягче свето-теневой переход,что важно при жестком контрастном свете.


    2. В мануале крутим выдержку пока лицо не станет нормальным свето- цвето- рисунком, (можно чуть чуть недоэкспонировано, если фон все таки сильно засвечивается), следим чтобы картинка гистограммы была горкой с вершиной в середине (ну около того). Не получается - тогда диафрагму слегка прикрыть. Почему в мануале - ручками более тонкая подстройка. Но можно и на приоритете диафрагмы, тогда крутим экспокоррекцию подход тот же - главное лицо!


    3. Если днем на ярком солнце при завышении исо зашкаливает выдержка при около открытой диафрагме - спасёт нейтральный фильтр. И не бойтесь неизбежно возникающих засветок - в волосах они дают шарм ради которого собсно и снимают в контровом свете.


    4. Есно постобработка нужна ибо краски фона в контровом свете тускнеют. Но если в пейзаже картинку лучше вытягивать из теней, то в контровом портрете из пересвета, т.к. при вытягивании из тени на лице неминуемо будут возникать грязно цветовые разводы, которые трудно и долго потом выводить.


    И ДА ПРИБУДЕТ ВСЕМ СЧАСТЬЕ! :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. Принцип правильный но если не хотите замораживаться тонкой обработкой по контуру в фш заделайте все так же как делали но применив сначала круглый градиент, а то уж очень видны места недообработки
     

Поделиться этой страницей