1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

9393.офф.Портрет - 2014

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 дек 2013.

  1. radik, комментируемые изображения дублировать не обязательно :D   ;)    
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. -тся, -ться, ну очень легкое правило правило русского языка... Критика с ошибками не воспринимается серьезно)
     
  3. Табличка отвлекает, а так красиво +
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Serge 7/8,


    Эффектно! С удовольствием плюсую!
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. AKStudioChilanzar

    Имхо на фото с зонтиком с фоном беда. Я бы сделал его естественно зеленым, либо замутил с тонированием под платок. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Это не ошибка а описка. Не все могут с клавиатурой дружить. Мы все раньше ручками писали, а здесь попал не попал пальцем
     
  7. #347 3 июн 2014 в 12:51 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014
    Вы правы, подбирая фон я должен был учесть возможность "культурного шока" от восприятия того, каким должен быть "естественно зеленый" без поправок на географию съемки  :) :

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. В фото под спойлером цвет клёвый.
     
  9. У нас таки тоже есть представители "естественно зеленого" полынь, заячья капуста,жимолость и местная разновидность ивы, некоторые виды мхов и да голубые ели я бы назвал скорее седыми)))
     
  10. глядю, местные гуру не особо парятся по поводу скинтонов - моя фрау одобряе..    :)

    [​IMG]

    A7 Yashica ML 135/2.8
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. #351 4 июн 2014 в 19:26 | 9393.офф.Портрет - 2014 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2014
    ничего не понял-  что такое скинтоны
     
  12. это просто обработка кожи долгая и нудная работа превращающая живого человека в куколку барби с обложки журнала  ;)

    надо поучиться однако )
     
  13. вот первая ростовая была супер - а вот с кружкой  - цвет кожи - акцент на руки... мне кажется не очень
     
  14.  Работа с цветом кожи как частный случай работы с ББ и тоном.
     
  15. согласен  ;)

    не очень удачно вышло...
     
  16. полностью с тобой согласен!.. Имхо, стоит ли сильно заморачиваться со скинтонами при НЕкоммереческой съемке? ..Главное - чтобы лицо у модели не выглядело синюшным, желтушным или запойно-багровым :lol: А более тонкие нюансы в цвете можно ведь объяснить по разному - оттенок загара, рефлексы от фона и т.п. (ну и моники надо бы калибровать коллегам ;) - у кого они вообще есть, конечно - а не планшеты или смартфоны :ph34r:   :D )
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Согласен , с месяц назад у нас тут на местном уровне была дискуссия по подобной теме , стоит ли "вылизывать" , отпечатать снимки с цветом и тоном своего файла практически невозможно , только одна лаборатория в городе попадает приблизительно и то печатая 3-5 одинаковых снимка с разными установками (сам выбери что нравится) соответственно и цена , остальные на автомате и оттенок уходит либо в синеву , либо в зелень .Один энтузиаст посетил практически все лаборатории города печатая снимок.....одуванчиков , из более 40 снимков ни на одном не попали даже в цвет , желтое было оранжевым а зелень с синевой . Знаю некоторых которые печатают дома по этой причине , калибруя принтер , дороже конечно чем в лаборатории , но качество лучше . Для просмотра на компе или других гаджетах , тут опять же у подавляющего большинства матрицы  TN , где отклонение на 1.5-2 градуса меняет оттенок , а уж про калибровку вообще мало кто слышал и тем более делает , даже на специализированных форумах .
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. стоит ли постить или одобрять откровенную халтуру не совсем удачную работу, особенно для "впереди идущих"?

    как-то не комильфо..  мы ж у вас "списываем" .

    калибровка?..   :rolleyes:    кто бы спорил.

    но:  один монитор, одно фото , 2 варианта обработки.  один - "бела-румяна прынцесса",  другой - "земляной червяк". 

    имха канешна,  планку держать нужно.   :wub:
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. а вы не списывайте (особенно - у меня :eek:   :blink:   :D ), а идите своим путем :)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей