9390.офф.Пейзаж.Урбанистический - [2014] - (город+деревня и т.д.)

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 дек 2013.

  1. Остров или полуостров? Всё, что вы назвали, есть и там и там. ;) Да и вообще, весь Гонконг в пешей доступности, по крайней мере центр.
     
  2. 2 пользователям это понравилось.
  3. АКа какого?

    я так думаю наркотранса ..... :D
     
  4.  Alexey Zaytsev, Нравится очень сюжет! но не очень нравится технически ,вроде бы другие снимки (в Пейзаже) сняты в одно время (почти )с этим ,в одних условиях ,но более резкие четкие,там другой объекти ...это не от объектива так ?
    Простите ,если ,что не так .
     
  5.  Длиннофокусными снимать пейзажи проблемно.Непрозрачность воздуха и воздушная дымка делает снимки вялыми по цвету ,контрасту и и детализации.И они обретают некую дымчатую" тонировку". Длиннофокусный хорош бывает для силуэтной съемки или крупного закатного солнца(в пейзажах) на фоне тех же силуэтов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Да, объектив другой, к тому же снято через лобовое стекло авто, в движении.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Motors,  похоже, я снова чего-то не знаю в этой жизни :)

    очень хочется узнать: что это, где и зачем?
     
  8. Это заброшенный мраморный карьер недалеко от Новосибирска
     
  9. Спасибо. Была такая мысль, но карьер в моем понимании что-то более масштабно-промышленное и появились сомнения. Похоже на амфитеатр :)
     
  10.   Мне , почему-то , лампочка синяя внизу кажется лишней ... :( Не?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Я сам долго сомневался)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Hellzau, скажите, пожалуйста, новичку - как происходит процесс съемки подобного кадра? Какой режим ставите, как визируете, как определяете длительность выдержки? И есть ли способ избавляться от белых засветов от рекламы/фонарей, или это вопрос ДД камеры? 
     
  13. 1. M. А там - B.

    2. Визирую глазами. Помогаю себе руками, они у меня есть, ими удобно, знаете ли, ну там камерку на штатив поставить, всякие ручки покрутить, дабы настроить всё как я хочу. Я вообще почти всё делаю руками, это очень полезный девайс, особо если они прямые и растут откуда надо. Где взять не спрашивайте, мне мама с папой подарили. Глаза там же получил, халявные. 

    3. Выдержка из базы экспозиций в голове. Ну у меня там специальный раздел есть, где все экспопары и все условия съёмки, в которых я когда-либо снимал хранятся. Рядом нацарапана очень сложная формула по пересчёту экспопар на случай использования всяких фильтров. ;)

    4. Я не понял часть вопроса про избавляться от белых засветов и тем паче про фонарей. Если про первую часть с эстетической точки зрения, то вторую часть с точки зрения физики. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. У Вас, настоящего Фотографа, ещё должно быть три ноги, как у штатива. :eek:   :wacko:
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Vladrom, Не могу вспомнить, фильм смотрел пару недель назад, там эта надпись была...

    пс. Нашел в инете - Географ глобус пропил :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Да неа, я же лепер, всего 35 см. ;)
     
  17. За критикой Вам лучше сюда: http://www.sonynex.ru/index.php?showforum=42
     

Поделиться этой страницей