9384.офф.Стрит/Жанр - 2014

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 дек 2013.

  1. Игорь К, жизнь на улице это правильно. Но самое главное - автор должен знать ответ на вопросы - о чем сюжет на фотографии, почему он заинтересует зрителя?

    А в том, что творится в ветке виноваты в том числе и модераторы.
     
  2. Мы постараемся исправиться  :)
     
  3. Формулировку несколько поменять вверху.(сюжеты, «выхваченные» из повседневной жизни, непостановочные фотографии. Сцены из жизни на улице.) Потому как если следовать формулировке, то, действительно, все, что плохо стоит, лежит или ходит попадает под нее.

    Правильнее будет наверное так: Непостановочные фотографии, отображающие внутреннее состояние человека в среде нахождения его в данный момент времени.

    Если слишком мудрено, можно отредактировать.

    Может быть не все смогут сразу сообразить. Возможно к лучшему. Будем пополнять раздел "Иное". :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #104 23 июн 2014 в 11:17 | 9384.офф.Стрит/Жанр - 2014 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2014
    Я рад, что у меня есть единомышленники.  :) Мой вопрос, адресованный ыважаемому

    aleks_nsk , именно эту проблему поднимал. http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=9384&p=294527 (к сожалению сам вопрос оказался вычищенным).

    Мы исправимся. Мы уже исправляемся.  :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Но не все, что плохо стоит и ходит имеет смысловую нагрузку. 
     
  6. Вот-вот. А почему постеснялись этот замечательный снимок выложить в стрит? Ведь это стрит, чистой воды. Стрит, достойный Брессона.  :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Как я себе представляю СТРИТ это

    -не в коем случае не постановочная съемка.

    -обязательно присутствие динамики сюжета.

    -выдернуть из повседневной жизни интересный кусочек.

    Все таки постановка сюжета, люди позируют и смотрят в кадр это в портреты скорее.

    Статику архитектурных объектом в Городскую архитектуру.

    По моему мнению должно быть стоп кадр повседневной жизни, машины но в движении, люди но живущие своей жизнью, фотограф подсматривает и останавливает момент жизни.

    Могу ошибаться :)
     
  8. Если судить по иностранной трактовке, то по сути это репортаж, отображение каких либо событий, с родни журналистским репортажам. В таком случае мало что на этой ветке в рамках жанра.

    http://en.wikipedia.org/wiki/Street_photography

     
  9. #110 23 июн 2014 в 12:39 | 9384.офф.Стрит/Жанр - 2014 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2014
    У признанного мэтра стрита, Брессона, едва ли не половина постановочных кадров, и кадров которые Вы называете "портрет".   :)   

    Следовательно вот этот снимок, никак не стрит?  ;)

    [​IMG]

    А следующий - стрит чистой воды?

    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Понял, ошибался.

    В Русском википедии в основном описывают рассвет жанра при появлении компакта с возможностью подглядывать за кем либо.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%EB%E8%F7%ED%E0%FF_%F4%EE%F2%EE%E3%F0%E0%F4%E8%FF
     
  11. Спасибо за такую оценку!

    Я сомневался, что это фото пойдет для стрита, все-таки здесь девушка позирует, поэтому и выложил в Иное - это как раз та тема, куда надо идти, когда не можешь определиться.
     
  12. В том-то и дело. Ветка превратилась из стрита во "всякое".
     
  13. ну что ж, будем чистить тему - переносить неподходящие работы в другие подходящие темы. я этим старался не злоупотреблять, но раз народ возмущается...
     
  14. Мне больше нравится Русское название "Уличная фотография" а вообще поставить самого активного участника модератором темы и пускай отсеивает но без фанатизма, возможно кто сам инициативу проявит.
     
  15. Если можно оставлять комментарии чтоб было понятно и больше не повторять.
     
  16. Справедливости ради, народу "по барабану". И о возмущении нет и речи, есть некоторая обеспокоенность небольшой части "населения". Исходя из этого, я, попытался организовать обсуждение, не переходя к "принудительному перемещению".  :)
     
  17. ТЫЦ
     
  18. Горячая темка, не думал что так много несогласных, в иных форумах слово Модера закон, сам так в Мондео клубе занимаюсь. :)
     
  19. тут дискуссия о "границах жанра" уже раз в 5-й, кажется... :) (хотя, имхо, можно было бы принять и самую упрощенную формулировку: стрит - это не постановочные фото людей на улице... )
     
    9 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей