9384.офф.Стрит/Жанр - 2014

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 дек 2013.

  1. AKStudioChilanzar, уверен, если подходить к публикуемым работам с такими критериями, то кадры с похорон будут вне конкуренции. Там и эстетика, красивый гроб и кругом цветы, там и эмоции через край... Дарю идею, уважаемые авторы, ценящие прежде всего эмоции.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Ч/б драматичней, наверное, для стрита..)) Цветной под спойлер выложил
     
  3. Не уверен. СветА притушить... Мне кажется, при любом раскладе, главным является лицо, в этом сюжете. Или при переводе в ч/б применить фильтр, наверное оранжевый или красный... В любом случае очень достойное фото.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Вы чего задираетесь? :lol:   ;) Сам я, между прочим, за эту пляжно-семейную композицию не плюсанул :lol: , поскольку и меня она покоробила.... Однако такой подход к оценке фото - когда экспрессия ставится  выше и прежде эстетики, из современных изобразительных жанров не изъять по наличию, причем на любом уровне. Меня вот, к примеру, местные (ташкентские) профи и полупрофи фото-гуру на днях прямо анафематствовали от "серьезной фотографии" за «пикторальность», асоциальность и куртуазность... а Вы говорите - снимать похороны. :D   Да уж снимают давно. (И я снимал, но здесь выкладывать, ес-но, не буду :ph34r:   :lol:
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #186 9 июл 2014 в 15:02 | 9384.офф.Стрит/Жанр - 2014 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2014
    [​IMG]

    [​IMG][​IMG] А судя по фото выложенных здесь такого даже и не подумаешь , строго однако у вас там...[​IMG] с моралью)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Донки-Хот,Спасибо! Да, с фильтрами ещё попробую... 
     
  7. #188 9 июл 2014 в 15:12 | 9384.офф.Стрит/Жанр - 2014 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2014
    Да, упаси бо!!! Простите, если это так выглядит. Просто потрындеть, про то, что раньше и трава была зеленее и забористей, и деревья были повыше...  :)  Пытаюсь ветку "стрит" из клоаки вытащить.

    Это было всегда присуще жанру "репортаж". Ну, "наступил медведь на глаз", как по Вашему, будет человек пропагандировать эстетику?  И даже в репортаже находятся мастера эстетики, но не всем дано, а называться "гуру" охота всем, вот и придумывают всяческие оправдвния своей бесталанности...  ;)  Вегетарианец, на чукотстком языке - криворукий охотник.

    И я снимал, когда была необходимость.  :) Поэтому и знаю.
     
  8.  А произнести такое вслух можно?

     Однако скорее бла бла бла в теме о фото.Так сказать словесный  фоновый шум.Как в театре перед тем как поднять занавес))
     
  9. А Вам больше нравится "удаление фото с последующим баном" ?  ;)
     
  10. по моему зря убрали "минусы". Удаление это слишком, а выразить отношение была возможность
     
    7 пользователям это понравилось.
  11. #193 9 июл 2014 в 16:24 | 9384.офф.Стрит/Жанр - 2014 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2014
    минусы (если я не ошибаюсь), убрали не по идейным, а по техническим причинам - сайт от них глючил. А так да, - золотое было время :D - ничего объяснять не надо. Теперь учимся разговаривать понемногу...
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. не знаю, я с детства заикаюсь :lol:
     
  13. #195 9 июл 2014 в 16:32 | 9384.офф.Стрит/Жанр - 2014 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2014
    Грустно

    [​IMG]
    " Слышу голос из прекрасного далеко..."
     
    11 пользователям это понравилось.
  14. Ну да , такое только под рюмашку и выговоришь[​IMG][​IMG]
     
  15. про то что эмоции превыше всего речь не шла. что в идеале должно быть на фото в теме стрит?

    ниже сугубо имхо.

    1. композиция - чем больше элементов взаимосвязаны - тем интереснее.

    если нет композиции - ну как бы все - печаль, амба

    2. сюжет, человеческие эмоции, экзотические персонажи  - потому как геометричные фотки малость бездушны 

    3. свет, цвет - если и это получилось вписать - то просто здорово.

    смотрим на фото с лошадью нескольким постами выше. лошадь едет, полицейский сидит, прохожие идут... 
    тонированный дядечка сидит на скамеечке. сновва прохожие у вокзала, мальчик с девочкой на крыше.

    скукотааа :)
     
  16. #199 9 июл 2014 в 23:34 | 9384.офф.Стрит/Жанр - 2014 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2014
    это требования не к стриту, а к художественной фотографии вообще :D  А Вы как-то мистифицируете отдельный жанр, имхо. :D Имхо в любом жанре достаточно и 1-го из вышеназванных условий (если, конечно, это условие выполнено "без натяжки").

    ПС. Впрочем, пойдут и все 3 за раз - если сами не фотографируем, а обсуждаем классику :lol:
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. так это с надеждой, что Вы все потом почистите  :lol:   ;)  А вообще, форум как-то меняется: раньше в июне-июле был максимум интересных публикаций, а сейчас, правда, пошли в основном разговоры... надеюсь, хоть не совсем бесполезные (пьяные) :)
     

Поделиться этой страницей