1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

9382.офф.ИНОЕ - 2014

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 31 дек 2013.

  1. #321 31 окт 2014 в 00:01 | 9382.офф.ИНОЕ - 2014 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2014
    Так старая история. Вспоминается "Четвёртый позвонок" "Прекрасная свинарка" Мартти Ларни: в ту весьма далёкую пору феминистки добивались не только удаления "однополых туалетов", но и двуполые продвигали (в буквальном смысле слова). А уж "измерения седалищ"... я плакалЪ :)
     
  2. феминистки как раз в такой и сходят =)
     
  3. Говорят, для дам какие-то коробки прилагаются к подобным открытым писсуарам. Не видел, правда ни разу дам, справляющих естественные надобности посреди улицы. Было бы даже любопытно, как это делается технически. В одном из видеороликов на ютубе женщина жалуется, что неудобно :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. спасибо!)
     
  5. sel20f28

    [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.
  6. Супер! А можно без обработки (можно просто в личку).
     
  7. Abblomov,может лучше так: Берегите природу - вашу Мать.  :D
     
  8. vega71

    Ну да, нашу всеобщую мать природу :)  
     
  9. Прикольный!!! :)

    пс. Что за синяя линия в районе шеи и за деревом? Как будто нечаянно кистью в фотошопе мазнули.

    пс2. Не помню точно, по моему Вы призывали к оформлению постов и фотографий, могу ошибаться. Просто как то у Вас неправильно и нелогично смотрятся посты - что то сдвинуто влево, что-то отцентрировано, подчеркивания для глаза "напряжны" (мое мнение).
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. #330 10 ноя 2014 в 11:43 | 9382.офф.ИНОЕ - 2014 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2014
    Да, мне понравился. У автора скульптуры (Александра Капралова) в Омске (и не только) есть ещё интересные. Сварка. Вот подборка, если интересно - http://fotki.yandex.ru/users/bogky/tags/%D1%81%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%B0.%D0%BD.%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2.

    Нет, это - камерный JPEG (что меня не красит, но я пока очень плохо проявляю, снимаю в RAW+JPEG , но почти всегда использую JPEG, что, конечно, плохо). А линия, наверное, от гирлянды за окном ресторана - она даже немного ушла в боке, если присмотреться к её огонькам, т.е. довольно далеко, ведь диафрагма поджата и, главное, дистанция фокусировки велика даже для FF. Поэтому огоньки этой гирлянды должны быть очень далеко - возможно даже на стене, а не  сразу за стеклом.

    Точно. Я докапываюсь до авторов, чтобы снимок сопровождали ТТХ. Как минимум хочется видеть объектив (который из EXIF и не всегда увидишь да и путают его "угадайки" фотохостингов), а для "ручников" знать диафрагму. Да и про камеру и режим (хоть банально FF/APS-C) тоже видеть хочется. А то за некоторыми вариантами публикации и EXIF-то не увидишь, да и переходить зря не хочу (например, меня сейчас интересуют AF-полтинники на FF, по таким снимкам я иду за полноразмером, а по другим объективам часто ограничиваюсь предпросмотром. Поэтому предпочитаю в форуме размещение фото через BB-коды от тех фотохостингов, где можно увидеть оригинал по ссылке. Но этот способ тоже критиковали. Вот в последнем сообщении подредактировал шаблон оформления. И ещё хочу видеть содержательные заголовки: что, где. Не обязательно конечно, но интересно ведь. По-моему. Многие авторы (спасибо им!) щедро делятся и комментариями и ТТХ. Просто я шумлю по этому поводу, а они тихо (и правильно!) оформляют ;)

    Про оформление (чтоб заголовок, например, выделять) я не очень задумывался. Но исправлю, конечно. Попробую, во всяком случае. Благодарю за замечание! Только про подчёркивание не согласен - ведь так ссылки выделяются, так понятно, что там можно "тыц!". Наверное, нужно следить, чтобы цвет у ссылок тоже менялся. Весь верх уберу в центр, конечно. Словом, попробую доработать... :)

    P.S. Вроде доработал. Просто в редакторе цвет видишь одним, а при сохранении другим. Но теперь всё отцентрировал, ссылки подсветил. Фотать ещё не научился, так хоть оформлять буду :D   . А если серьёзно, то, надеюсь, что заголовок и хоть минимальные ТТХ будут доброй традицией. Не обязательно, конечно. Правил менять не нужно. Но именно традицией. Обязуюсь чаще плюсовать фото с ТТХ :)
     
  11. Похожи на топ менеджеров с АВТОВАЗа.
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. #332 10 ноя 2014 в 18:17 | 9382.офф.ИНОЕ - 2014 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2014
    "Белый пудель шаговит, шаговит..." Да, были времена, тянули лямку в прямом смысле этого слова.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. не знаю чем , но нравится ) что то есть :rolleyes:
     
  14. nikbologov, Спасибо ! :) Эх, в такую бы погоду  за город на природу  ...
     
  15. Такой глаз дракона!
     
    14 пользователям это понравилось.
  16. Блин, первый раз пробовал поработать с зеркалами - сразу обзываются. :)
     
  17. А чё это ?

     
  18. #339 24 ноя 2014 в 13:19 | 9382.офф.ИНОЕ - 2014 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2014
     

     это рожа какая-то =) 
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. А кто был моделью при съемке?
     

Поделиться этой страницей