1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

85/100mm

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем artzoom, 27 фев 2014.

  1. Необходим портретник, 85, может даже ближе к сотке. В основном для неспешной постановочной съемки.Поиграться с фокусом. Имею в наличии sel50f18 но у него дико тугое и длинное кольцо фокусировки, и я не могу быстро сфокусироваться с одного объекта на другой. Есть Самьянг 851.5T специально для видео. У него фокусировочное кольцо идеальное. Но нет стаба, с рук снимать видео без вариантов. Но даже со штатива, картинка дрожит временами.  

    Хотелось бы найти компромисс, автофокус не нужен. не темнее 1.8, 

    Спасибо.
     
  2. так нет же ничего со стабом такого на некс...(( я Самьянгом снимаю.
     
  3. #3 27 фев 2014 в 20:51 | 85/100mm
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2014
    Интересные запросы.. без аф, но со стабом? Со стабом только родные темные зумы. Или 135/1.8 сони-цейсс через переходник но для видео на кропе слишком узко.

    Присмотритесь к сигме 60. Но не знаю, как она для видео.

    Аа.. она ж без стаба тоже...
     
  4. Собственно я так примерно и думал, остается ждать когда сони родит родные фиксы, 85, 135. Но они же опять будут (если будут!) с этим долбаным кольцом. Пока его прокрутишь можно выкурить сигарету =( 
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей