1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

7272.офф.Макросъемка - [2013]

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 янв 2013.

  1. нет названия модели, только общее описание "Small Monocular Inspection Microscope with Articulated Stand"

    и никаких названий на корпусе, кроме "Germany"
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Ага. )

    После этого купюры как-то в руки брать боязно.
     
  3. superbit, не плохо для портретника

    силен   : - )))
     
  4. а разве это не тот цветной волосок который присутствует в качестве защиты купюр?)
     
  5. Расшифровка раздела:


    Очень мелкие части объектов очень крупным планом, не поддающиеся опознанию как целый объект (Цветы, сфотографированные в макрорежиме, но входящие в кадр целиком рекомендуется размещать в галерею Флора). Любые насекомые и сценки из жизни насекомых.


    Этот раздел модерируется. Модератор вправе переместить работу в другую, соответствующую изображенному на фотографии тему. Уведоления о переносе на данный момент не предусмотрены.


    за публичное выяснение причин переноса работы - бан 3 дня.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. А что у нее с глазом? Это Вы подбили?  :)
     
  7. radetel, подскажите пожалуйста " чайнику " можно ли где-то купить такой объектив, и какой переходник нужен для некс ф3?

    случаем ВЫ не продаете? фото впечатлили вот это макро!!!

    Смотрел на родной соневский макрообъектив , совсем не то... (((
     
  8. У меня дежавю! Какой из двух тысяч? :)

    Спасибо. 

    Случайно наткнулся: http://molotok.ru/listing/user.php?string=kiron+105mm+macro&us_id=8338921 переходник понадобится NEX-Canon FDОб этом объективе: http://lens-club.ru/lenses/item/c_1560.html

    Похожее качество получал и с Вегой-11У, но с ней мороки было больше, в плане переустановки макроколец. С этим же - 1:10-1:1
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. ptolemy, Хороший снимок сделанный хорошим стеклом с интересом будем следить за вашими дальнейшими работами :)
     
  10. Спасибо! Давно хотел купить это стекло и наконец сегодня задушил жабу... Снимать этой штукой очень сложно, но я буду стараться  :)
     
  11. Да какой макрушник его не захочет :) и что самое обидное аналогов нет, останавливает конечно цена и байонет
     
  12. Он подешевел, купил за 32 тысячи рублей. Что касается байонета, то на NEX он цепляется как родной, с переходником естественно... Объектив ведь мануальный. В комплекте к объективу идет кронштейн для крепления к штативу, поэтому, у меня не было проблем с задеванием макрорельс, какие у меня были при фотографировании NEX + Canon EF 100mm f/2.8L macro. 
     
  13. думал там электронная диафрагма. А что за рельсы, можно ссылочку. По уму, по нему бы ветку открыть :) наберется фоток, не поленитесь пожалуйста
     
  14. Извиняюсь, конечно электронная. Просто при съемке макро я снимаю на открытой дырке со стекированием, поэтому по большому счету без разницы... Макрорельсы Manfrotto 454.

    Когда наберется, да, попробую. Боюсь правда, что раньше чем через месяц я до природы не доберусь :)
     

Поделиться этой страницей