7266.офф.Архитектура - [2013]

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 янв 2013.

  1. это пройдет, надоест, и захочется простой естественной картинки - благо 38/1.8 и ее позволяет - в большинстве случаев (в отличии от многих :) )
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. wws, это из-за шумодава листва в кашу?
     
  3. #184 6 авг 2013 в 00:06 | 7266.офф.Архитектура - [2013] | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2013
    [​IMG]

    Sony NEX 3F , окс 1-22-1,
     
  4. не-а, не будет :) тилт-шифт хорош от оптики, да и то, - когда оправдан сюжетно, а просто лепить в ФШ - просто будет бросаться в глаза... как нубская домашняя потуга (сори за жесткую терминологию :)
     
  5. согласен. Можно программно тиффеновскими фильтрами поиграть, но не то получается..
     
  6. а зачем тут F16? Только в резкости потеряли)
     
  7. тут пришлось фотографировать почти против солнца, поэтому зажал посильнее диафрагму
     
  8.  Критерием выставлять F уже f8 для меня является мигание 1/4000. Выдержка 1/800 позволяла снимать на f8.
     
  9. спасибо, буду знать. Мне нравится учиться. Сейчас вот просматриваю видеоуроки Эдуарда Крафта. 
     
  10. #192 1 сен 2013 в 01:49 | 7266.офф.Архитектура - [2013] | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2013
    del
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Две картинки, а красивой пока нет..., предлагаю свои рассуждения.

    На странице 46 цвета нравятся больше. Я бы баланс белого выставил, точку белого и черного подвел, поработал с контрастом и экспозицией - после этого и цвет появится. Плюс правильный шарпинг, что бы кирпичики подчеркнуть. 
     
  12. ракурс практически от моего дома ;)
     
  13. Народ! Просьба писать, где и чем снимаете. Далеко не всё узнаваемо (из-за скудных знаний географии), но интересно узнать что-то новое.
     
  14. Катался на велике, а тут такой живописный закат и по-счастью NEX был ссобой. А точка съемки где-то средина сквера.
     
  15. как всегда - цирковой балаган устроили из древнего памятника :(   (а я думал это - только в Турции и Узбекистане :D )
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Более того. Над руинами Карфагена, построили президентский дворец. Теперь даже вблизи нельзя проводить раскопки.
     
  17. #199 5 сен 2013 в 18:14 | 7266.офф.Архитектура - [2013] | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2013
    Этих "памятников" религиозного назначения так много по Миру, что смысла нет их хранить.  Разве что для подогрева интереса туристов. Да и не такие они и "древние", эти развалюхи. На Санторини под видом реконструкции такие "древности" отстраивают, дар речи теряется. Был там с интервалом в несколько лет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. вообще-то амфитеатр никак не памятник религиозного назначения. Амфитеатр - арена для театральных и цирковых представлений. гладиаторских боев и т.д. Так что его используют по назначению. Тем более, что эти камни и после нас еще столько же пролежат. Особенно, если их хоть немного реставрировать.
     

Поделиться этой страницей