1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

7264.офф.Пейзаж.Природа - [2013]

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 янв 2013.

  1. А зачем ХДР при таком свете.

    Вы их, что руками собираете через стэк или ещё как?

    У меня панорама из 36 кадров сложится минут за 5-8 :) , ещё минут 10 обработка, просто если пано, то снимаю всегда в мануале, с одинаковым ИСО, ББ и мануальным фокусом, тогда всё складывается и смешивается практически идеально и очень быстро. Но реально больше 4-6 вертикальных не нужно на 18 мм стандартного кита.  Если ХДР то в 80% это один кадр, который микшируется в функции "стэк" в ФШ руками через маски (чаще всего маска внешнего канала). От "чистых" ХДР программ отказался больше года назад. Практически не снимаю пейзажи "в не в пейзажное время". Как-то так...
     
  2. #362 4 июн 2013 в 15:48 | 7264.офф.Пейзаж.Природа - [2013] | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2013
    frdimitry, не в ту тему запостили :)
     
  3. Alexey Kulachatov,да пятно :( незнаю как почистить подскажите.... вроде продувал вроде тёр тряпочкой для стёкол не помогает через 200-300 кадров опять :(   
     
  4. Весь лес в тени, облако очень яркое. Как раз хдр и помогает в таких случаях. Свожу три кадра (-1 0 +1) в фотоматиксе, потом результативный идет на сшивку в птгуи. Фотоматикс очень бесит - плохо с цветом ведет себя. Хотел бы фш освоить, да все лениво.
     
  5. резкость на волнах это задумка или просто косяк????????
     
  6. не знаю, что ответит автор, но имхо это - "ошибка" проявки - при контровом (с такой линзой) я бы добавил микроконтраста на ЗП(или вообще встал бы на противоположном берегу озера, - т.е. спиной к закату :)   - если, конечно, ближний берег представлял какой-либо интерес для пейзажа :D )
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. почему то мне показалось что дело тупо в открытой дыре
     
  8. #369 4 июн 2013 в 23:23 | 7264.офф.Пейзаж.Природа - [2013] | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2013
    там написано - f8 ;)

    (ПС. нас тут много - бывших пленочников - учимся нюансам цифры - друг у друга :) )
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. вы же выставляли ее вчера  о_О..... 

    обработка ужасна, ореолы на кустах , цвет марсианский... иногда такое фото лучше переводить просто в чб с поднятием контраста
     
  10. я бы торчащие деревья убрал с сохранением текстуры... (но я придираюсь)

    отличный кадр, где вы только столько туманов находите
     
  11. Karama,


    Обратите внимание на время съемки. Тут или спать или хороший кадр.
     
  12. Вспомнил как я в 5 утра в Тае поперся на пляж делать кадры рассвета. Все в облаках, абсолютно серая мгла, ни намека на просвет. И сон потерял и ни одного кадра не сделал. 
     
  13. да у нас вообще туманы редкость, если только борода боры
     
  14. Karama,Vladrom,, В конце апрелся-начале мая я каждый год езжу в Астраханскую область на рыбалку. Неделя рыбалки, жизнь в палатке и неделя восходов и туманов обеспечена, правда каждый год всегда по разному, но реально хорошие кадры если вставать до рассвета можно снять. В этом году со мною ездил Гера, думаю он не пожалел о поездке...
     
  15. [​IMG]

    nex-6 biogon 21/2,8
     
     
    34 пользователям это понравилось.
  16. правда я снимал на А850 и тут мои фотки не получится показать )))

    но в общем да, главное - не лениться!
     
  17. Можно в разделе фото не с некса тогда выставить :)
     
  18. прекрасное место , а где это?
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Этрета, Франция
     

Поделиться этой страницей