7259.офф.Портрет - [2013]

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 янв 2013.

  1. А если мне не нравятся портреты "аля туберкулёзный диспансер"? А так же ряд работ, сгенерированных воспалёнными мозгами какого-нибудь полусумашедшего "художника"? Молчать и наблюдать, как эту заразу восхвалянт богемная публика? Может потобное творчество не стоит выпячивать? Пусть оно и остаётся уделом избранных. А то если будет только восторг, а идущие в разрез дигенеративным взглядам "куцие суждения" будут оставаться "при себе", подобное творчество может далеко зайти... Как не хватает порой Никиты Сергеевича с его бульдозерами... :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Вот именно поэтому надо и соблюдать тактичность в выражениях критики. ИМХО.

    Я предпочитаю критику которую высказали Игорь К. или Космос. Это конструктивная критика, а не выражение эмоций.

    Слава Богу у нас еще пока до обсуждения ни одних моделей в этой ветке ни разу не дошло. Но вообще это главный запрет из всех трех что я перечислил.

    Обсуждение модели это очень нетактично ни с точки зрения фотографа, ни с точки зрения зрителя и тем более с точки зрения джентльмена (модели любопытны до мнений о своих фотографиях и часто заглядывают на фотофорумы почитать). 

    Именно по этой причине обсуждение модели - ТАБУ! А на многих иностранных фото-форумах за это даже банят!. Исключение в негативной критике модели делается только когда обсуждают не внешность (недостатки) модели, а качество ее работы (насколько умело она позирует, как вошла в образ и так далее).
     
  3. Саша, понравилась вторая работа
     
  4. Умный, когда ему не нравится, всегда проходит молча мимо. Дурак - кидает в воду камень!

    Я так понимаю, работами Пикассо и Дали вы не восхищаетесь? Можно не отвечать...
     
  5. #1366 8 ноя 2013 в 17:00 | 7259.офф.Портрет - [2013] | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
    Конституция Российской Федерации!

    Статья 44 пункт 1

    Каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества или преподавания.
     
  6. Не "восхищаюсь"? Пожалуй, очень слабо сказано. Был в музеях и Пикассо и Дали (не знаю зачем, скорее всего, стадный инстинкт). От увиденного в шоке. Ничего не подедаешь, я ведь вандал со скудными умственными способностями (по Вашему определению).
     
  7. #1368 8 ноя 2013 в 17:03 | 7259.офф.Портрет - [2013] | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
    К сожалению, у нас Мораль заменена Законом.Вы ведь своим постом ратуете не за свободу творчества, а за запрет здоровой критики, навешивая соответствующие ярлыки.
     
  8. vinograddik,  а почему бы не вынести  столь горячее обсуждение в разбор работ?  :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Вы вправе иметь свое мнение на этот счет. Но право иметь мнение еще не дает вам права его высказывать публично, если оно может быть высказано в оскорбительном тоне. Также вы не в праве единолично решать что хорошо а что плохо.

    Лично я тоже не особо восхищаюсь импрессионизмом, однако одна работа Ван-Гога меня просто завораживает. Многие в этой картине видят просто подсолнухи в вазе. Просто и банально. Но немногие замечают что ни один из цветков не повторяет другой, а все вместе они отражают цепь всех стадий жизни растения от зарождения и до увядания.

    Если вы чего-то не видите, это еще не значит что ничего не видят и другие. каждому свое и каждый пусть держит свое общее суждение при себе. Вот конструктивная критика приветствуется.

    [​IMG]
     
  10. А где вы видели чтобы я критиковал ЗДОРОВУЮ критику? Здоровую критику высказали на предыдущих страницах. А на этой лишь "куцые суждения". Вот по поводу них я и высказывался.
     
  11. Я не имею возможности единолично что-то решать, но высказывать своё мнение могу. И если считаю, что от публичных фотографий, скажем, расчленёнки, много вреда, так об этом и говорю. И пусть кучка ценителей считает это высоким искусством.
     
  12. Почему вы пытаетесь исказить мои слова так, чтобы придать им совсем другой смысл? Аргументов не хватает что ли?
     
  13. А если от ряда фотографий людей просто тошнит, об этом стоит просто промолчать "если не понимаешь"?Безусловно, найдётся кучка "ценителей", но почему их мнение должно быть решающим, а мнения других людей должно замалчиваться?
     
  14. Точно также некоторых "ценителей" тошнит от тех снимков что нравятся другим людям. Вот поэтому, дабы соблюсти нейтралитет и стоит быть ТАКТИЧНЫМ.

    Сцен насилия на фото нет? Сцен растления малолетних тоже? Тогда идите мимо молча. Переходите к следующей фотографии. Может она вам понравится и вы больше уделите время ей, чем на кидание камня в то что вам не очень. Тратьте свое время просмотра на то, что вам больше нравится. 
     
  15. #1376 8 ноя 2013 в 17:33 | 7259.офф.Портрет - [2013] | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
    о!!! ДАЛИ и Пикассо!!!! Вот великая тема обсуждения!


    Давайте на неё пошумим :) )))


    Они оба писали свои картины упоротыми?


    PS: Малевич рулит! Всех надурил и бабла срубил!
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. это неизвестно! модель аж посинела!
     
  17. #1378 8 ноя 2013 в 17:36 | 7259.офф.Портрет - [2013] | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
    Статья 29
    1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.


    2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.


    3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.


    4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.


    5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Уважаемый gaerlind, напомню, что разговор начался со следующего:

    после чго Вынаписали большое сообщение на тему что такое хорошо и что такое плохо.

    Если Sergey Denisenko назвал ужас ужасом, не вижу ничего плохого.

    Считаю, что подобные снимки подрывают психику моих детей и внуков и поэтому никак не могу считать подобное творчество безобидными. С подобным необходимо активно бороться.
     
  19. Он бабла с этого не рубил .Думал, это все знают. Оказывается нет...

    Квадраты малевича (их было 11 и не только черные но и других цыетов) появились потому что художник пытался закрасить навсегда неудавшиеся работы чтобы их никто не увидел. Под слоем краски квадратов малевича находится какая-либо незавершенная картина. Какая краска под рукой была в избытке - той и закрашивал. А ценить квадраты как некое художественно-философское искусство стали уже после его смерти...
     

Поделиться этой страницей