1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

7259.офф.Портрет - [2013]

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 янв 2013.

  1. Присоединяюсь к Rudinni и Alexey_ND.


    И предлагаю ВСЕМ при положительном отзыве делиться чем привлекла работа. Думаю полезно будет всем. Хочется взять на вооружение все лучшее.
     
  2. Ну уж в искуствоведческий форум не надо превращаться то :) Я вот часто не могу четко сформулировать, чем именно нравится работа. Нравится, и всё тут. Кто может и хочет - пусть пишет, а обязаловка просто будет тормозить оценки. Мне так кажется.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. блевать тянет от таких дифирамбов. Патока с карамелью. Плюсика достаточно.
     
    7 пользователям это понравилось.
  4. #965 28 июн 2013 в 14:19 | 7259.офф.Портрет - [2013] | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2013
     Ну о законе золотого сечения сами в книжках прочитаете. Расскажу лучше что хорошее, или что понравилось мне. Слегка усиленный контраст +, при этом сохранилась мягкая светопередача +. Естественный цвет тела +. Модель естественна и мила +. Светлый ближний план/ темный задний - закон разделений (у фотографов как то по другому называется, но я художник, мне простительно) +. Прямые и горизонтальные линии не режут +. Работа очень добротная, но на профессиональную не тянет. Почему? Для самого загадка которую и пытаюсь постигнуть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #966 28 июн 2013 в 14:23 | 7259.офф.Портрет - [2013] | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2013
    И ах да. Очки! - глаза наше все! - это настроение кадра глаза лучше не прятать. Глубины пространства нет, для для его создания например vinograddik помещает еще объект ближе основного плана (здесь например добавить веточки гдетто вверху. Да простят меня ассы данного сайта за столь смелое мысле изъявление.
     
  6. #967 28 июн 2013 в 15:14 | 7259.офф.Портрет - [2013] | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2013
    про плюсы вам уже написали, напишу. что мне мешает :

    1) черный край скамейки сливается со спиной девушки-это  выглядит "утолщением спины"-то есть визуально меняет форму модели,что вряд ли совпадает с  вашей задумкой

    2)про кадрирование /золотое сечение вам написали

    3) столб отвлекает внимание

    4) зря не сделали шаг назад-в результате  порезанные стопы ног,в итоге фото становится сильно репортажным,но ведь это не так,т.к. девушка вам позировала и не возражала против съемки?

    про позу и руки : правая рука выглядит тяжелой из-за неудобной позы/.облокотилась-скамейка "впилась" в руку..,

     напрягает визуальное отсуствие на левой руке остальных трех пальцев...хотя бы несколько фалангов намеком....

    очки мне не кажутся излишними-вполне могут быть, тем более что там присутвуют интересные отражения...жанрово :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. А мне по мне всё хорошо. Тем более для начала и для гелиоса 44. Правильным путём человек идёт.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Там всё в норме, может вам стоит перечитать
     
  9. Вот это я уже заметил когда в лайтруме обрабатывал... И руки тоже. Сожалею что все внимание приделял фокусировке, чтоб хорошо получилось. Благодарю за коментарии, буду исправлять ошибки. Надеюсь в дальнейшем их не будет. 

    Первые фотографии мануалом. Для меня им очень трудно фоткать, особенно людей. Но понемногу привыкаю. Буду дальше пробывать. Надеюсь остальные фотографии вам больше понравятся =)
     
  10. #971 29 июн 2013 в 11:05 | 7259.офф.Портрет - [2013] | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2013
    [​IMG]

    Спасибо перечитал. Есть еще другие золотые сечения но это не та ветка форума. Да и к стати, давно, учителя старой школы меня учили, что глаза у человека расположены по горизонтали, а не вертикали. Поэтому больше ширины в картине, если не требует иного основной план (человек в рост, телебашня), соотношение сторон - это тоже правило золотого сечения.
     
  11. Спасибо за совет. Я даже на фотике выставил такую сетку, но чаще надеюсь на кадрирование=)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Спасибо! Оргинал не покажу - она не хочет.

    По поводу обработки и проявки я тут недавно писал большой пост. И показывал насколько отличаются оригиналы от того, что показываю здесь.

    Про МК я категорически против, так как у меня совсем не тот уровень. Если хотите поднять уровень - учитесь, читайте, посещайте МК, выставки, благо сейчас этого всего предостаточно, было бы желание и немного творческой жилки.
     
  13. #974 29 июн 2013 в 16:44 | 7259.офф.Портрет - [2013] | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2013
    Дайте ссылку я не нашел пост. А на счет уровня. Не забывайте хотя бы выкладывать свои новые работы. Я внимательно изучил все Ваши работы в них видно как растет Ваше мастерство.. Этот опыт ни одна выставка ни один учебник не заменит. Вы талантливы и у Вас есть чему учиться. Спасибо.PS И еще - у Вас не студийная съемка и камера простая. Для меня делитанта имеющего минимальный набор технических средств это очень важно!
     
  14. На счёт набора средств,это обсалютно точно,потом вы увидите что и как поправить более конкретно.
     
  15. mr.Aleksandr,


    Я не мастер, но на мой взгляд в кадре левая щека уходит дальше носа, утапливая его в лицо, что неправильно для данного снимка. Попробуйте сделать такой же только с другого ракурса.
     
  16. Alexey Kulachatov,  у вас фото бюста получось. зачем так низко снимали?
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Maestro.ua, с уровня глаз. Просто модель смотрит вверх
     
  18. Alexey Kulachatov, странно, такое впечатление, что камера по-уровню чуть выше груди модели.
     

Поделиться этой страницей