7259.офф.Портрет - [2013]

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 янв 2013.

  1. Maestro.ua, я понял, вы фанат совсем диффузного света)))
     
  2. Hammer, не всегда. но чаще да.

    но если свет жесткий то тени должны быть очень продуманными.
     
  3. что-то вы путаете), для нас правый просто блестит сильней, - отражение
     
  4. #44 8 янв 2013 в 12:19 | 7259.офф.Портрет - [2013] | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2013
    Спасибо. Объектив хороший и недорогой (фото внутрикамерный Jpeg без обработки). Жаль от Сигмы пока более ничего.
     
  5. Artyom Ostapov, я не про силу блеска и не про отражение. по белкам же проходили осветляющей кистью - резкий переход получился - заметный. девушки красивые у вас, но с обработкой, имхо, часто перебор получается.  
     
  6. Вы будете удивлены, но как раз таки камерный Jpeg и есть обработанный камерой кадр. Так называемая "необработка" - сырой RAW конвертируемый по дефолту в Jpeg. ^^)
     
  7. "Без обработки" обычно подразумевается - без программной обработки в фоторедакторе на компе.
     
  8. #48 8 янв 2013 в 22:07 | 7259.офф.Портрет - [2013] | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2013
    del
     
    10 пользователям это понравилось.
  9. #49 9 янв 2013 в 07:03 | 7259.офф.Портрет - [2013] | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2013
    Вы сударь будете удивлены, но конвертируемый RAW ( тем паче по дефолту) есть тоже обработка))В некоторых конверторах сия обработка очень нехилая))
    Внутрикамерный алгоритм на NEX очень удачный.Порой я из RAW не могу сделать подобного.Если бы он не помылял детали, я бы снимал исключительно в нем))


    А без обработки я понимаю как, без дополнительной обработки руками(напильником).Купил я две детали и смог соединить их без обработки. Или все же пришлось по колдовать кувалдой чтобы их соединить.Хотя детали купленые тоже вроде бы как обрабатывались.Не купил же я кусок сырого железа и не притащил в дом дерево.Срубить дерево и выкопать впрочем тоже можно назвать обработкой))
     
  10. Я его брал для дальнего плана( по фокусу).А оказалось он может и портреты творить может.
     
  11. Ну ближе 2-3 метра всё равно надо с осторожностью брать ;) А так любой объектив, в какой-то степени, портретник
     
  12. Как в анекдоте про Брежнева в Эрмитаже: -Леонид Ильич, это Врубель. -Хорошая картинка, и не дорогая... :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Вы батенька все смешали)) Наши бы "спецы" разнесли бы в пух и прах ББ Врубеля))) Неправильно рисовал.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. Мама тоже хочет портреты)

    http://fotki.yandex.ru/users/k0sm0sss/view/575711/'>[​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/k0sm0sss/view/575711/'>http://fotki.yandex.ru/users/k0sm0sss/view/575711/

    NEX-5, Гелиос 44, f/2
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. Продолжайте, стало интересно. ))
     
  16. да и в рубель у нас не Сигма, а Заяц 24/1.8 :D
     
  17. Рембрандт со своим расположением источников света уже давно лох))) Так же, как и Парамаунт)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. #58 9 янв 2013 в 19:19 | 7259.офф.Портрет - [2013] | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2013
    Правил не читали,форумы умные не посещали, ограничений не знали, свободы для творчества имели более))))
     
  19. Спасибо, я всегда с большим переживанием выкладываю свои фотографии, особенно в жанре портрет :)
     

Поделиться этой страницей