1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

6158. Портрет - [осень.2012] - офф

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 сен 2012.

  1. #563 12 ноя 2012 в 20:45 | 6158. Портрет - [осень.2012] - офф | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2012
    Тут каждый сам себе хозяин. Ленина тоже вон величали живее всех живых. По мне же, мое же сугубо ихмо.Белки как и желтые зубы, ну не совсем художественно. А тонировка если и в желтых оттенках, то в глазах и зубах лишь слегка угадываться. И еще повторюсь старые фото желтеют и так, как и старая пленка тоже. Смотря старые записи из видео архива, отмечаю как же они желтят. И ничего солнечного и живого я в них не ощущаю.
     
  2. #564 12 ноя 2012 в 22:27 | 6158. Портрет - [осень.2012] - офф | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2012
    А это уже слишком и это уже брак. Не дай Бог нам жить под таким солнышком.))

    Пожалуйста, не нужно больше ничего доказывать, я понял Ваше мнение.

    Каждый имеет право на свое ИМХО. Кому-то ближе желтушный, кому-то синюшный, а кому-то засвеченный.
     
  3. haramu, по цвету - я заметил зелень в районе шеи и глаз. по-моему злобное зло, делать портреты под лампочкой - лучше утром со светом из окна.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. haramu,LR в сравнении с другими конвертерами и редакторами( по моим наблюдениям) самый пестрый в цветах( оттенки красного). Особо если это групповой портрет с разными оттенками кожи. У некоторых из них лицо прямо пылает красным.

    По твоему фото. Плечи особенно справа на фото, выглядит очень приятно. А лицо вот пылает пятнами красного. Если поигратся пипеткой в этих местах с насыщенностью, оттенком и свечением, то можно получить массу интересных оттенков( натуральных) кожи.
     
  5. #567 14 ноя 2012 в 22:28 | 6158. Портрет - [осень.2012] - офф | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2012
    В том то и дело, что это не под лампочкой, а при самом естественном освещении - из окна... но видимо тени слишком зашумлены были или ретуширование неумелое...((((.
     
  6. Будем "попробовать" Есть ещё варианты кадров. Хорошо с серой кофточкой регулировать баланс белого, а то совсем беда... и это при естественном освещени...(((((
     
  7. haramu,по белкам глаз хорошо
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Некс имеет очень удобный механизм настройки ББ, просто снимаете в режиме настройки серую карту или листок белый и все дала, дальше не мучаетесь, при контрастном освещении мы имеем на лице цветовые отражения от одежды, близких стен и так далее, надо либо подсвечивать лицо ровным отраженным светом от лайт-диска, это загладит отражения или при правильном балансе не брать в голову и не заморачиваться :)
     
  9. #571 15 ноя 2012 в 02:31 | 6158. Портрет - [осень.2012] - офф | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2012
    я в этом случае тонирую в фотошопе, создав ряд цветов для кожи, и маской по нима

    ставлю всегда бб на АВТО, а потом в лайтруме или ФШ редактирую, куда удобней и точней ББ выставлять уже на мониторе, чем на экране некса
     
  10. В LR в окне предосмотра водя кисточкой ББ в основном окне виден результат применения кисти. Даже не особо заморачиваюсь с серым.Есть белок, который дает множество цветовых решений, несмотря на то что он "типа белый")))
     
  11. 5 пользователям это понравилось.
  12. #574 15 ноя 2012 в 10:08 | 6158. Портрет - [осень.2012] - офф | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2012
    Artyom Ostapov - Тональность хорошая. Только с глазами что-то не то, один больше другого. Или из-за резкости разной или момент такой получился. Как исправить?
     
  13. получился такой момент, правый для нас больше прикрыт - править я не стал, но видел, в принципе, мне ещё ресницы хотелось добавить/поправить, но это не фшн
     
  14. Artyom Ostapov, здорово. Единственное - лицо по сравнению с шеей выглядит более плоско, впечатление создается, что вклеивали. Наверное со вспышкой стоит ещё поэкспериментировать..
     
  15. nik.duo, XAND, Artyom Ostapov, tsl33,

    Как же все сложно с ББ для кожи - поправиешь одно - вылезет другое.. :(
     
  16. Он и с отражением от зеленых стен и синей кофточки справится? Дайте два!
     
  17. haramu, учитесь объединять сообщения в одно

    Будьте чуть внимательней, два света, мягких, находятся выше модели с двух сторон (по глазам видно) - в итоге всё лицо в свете, а от лица на шее - тени, вот вам и объем шеи

    насчет ББ - тонируйте тени, света, и нейтральные части фотографии отдельным слоем, я так делаю
     

Поделиться этой страницей