1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

6158. Портрет - [осень.2012] - офф

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 сен 2012.

  1. Снеговик, очень понравилась ваша последняя работаю. Наверное, для меня, один из лучших портретов которые я видел на этом форуме.
     
  2. Спасибо, juvent
     
  3. #463 25 окт 2012 в 12:45 | 6158. Портрет - [осень.2012] - офф | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2012
    такое поэтическое название и снимок хороший, но эта ядовитого цвета юбка - отвлекает все на себя(((((а про объектив сейчас спецы вычислят.))))
     
  4. haramu, Я и так яркость этой юбки сбавил. Спасибо! Буду иметь ввиду на будущее на счет яркой одежды. А то они у меня спрашивали что лучше надеть, а я ничего толкового сказать не смог...

    Про объектив: я тут уже много всего в фотошопе наделал, так что по цветам и резкости уже никак не выявить чем снималось...Если только боке скажет, которое не такое уж и характерное, чтоб с первого взгляда определить
     
  5. яркое может и не плохо, но здесь с фоном совсем не сочетается. А про объектив имела в виду, что у нас спецы все на глаз определят, даже если автор забыл.
     
  6. monster45, Чё-то не так с жёлтыми фруктами на ПП :mellow:
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #467 26 окт 2012 в 05:30 | 6158. Портрет - [осень.2012] - офф | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2012
    Зеленый цвет и красный усиливают друг друга. То есть на ярком зеленом фоне лицо модели порой будет пылать красным.Так же как и яркий желтый и оранжевый фон таит немало подстав, потому как отвлекают и сливаются с одной стороны с телесными оттенками. А любая коррекция с этими цветами, меняет и цвет телесный. Пастельные тона всяко лучше в этом плане даже с зелеными и желтыми оттенками. Они если и усиливают то мягче, если сливаются то в одном цветовом ключе.

    Фокусное около 50 точно, никак не 135. Да и вихристость Геликов)))
     
  8. Гелиос это , очевидно , юпитер так не крутит , да и по грип тоже видно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 4 пользователям это понравилось.
  10. #470 26 окт 2012 в 14:38 | 6158. Портрет - [осень.2012] - офф | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2012
    tema,

    Небо получилось темное, а песок с девушкой пересвечен.

    Кстати это не портрет.
     
  11. а мне как раз нравятся цвета такие! но вот качество не очень, видны цветовые переходы. мало резкости как по мне
     
  12. определенно не портрет :) но стилизация, имхо, довольно удачная :)
     
  13. Вопрос спорный: :)

    Портре́т (фр. portrait, от старофранц. portraire — «воспроизводить что-либо черта в черту», устар. парсуна — от лат. persona — «личность; особа») — изображение или описание какого-либо человека либо группы людей, существующих или существовавших в реальной действительности,, в том числе художественными средствами (живописи, графики, гравюры, скульптуры, фотографии, полиграфии), а также в литературе и криминалистике (словесный портрет).
     
  14. так вот и ни черта ж (простите за каламбур :D ), потому как девушка смотрится (имхо) более как деталь (хоть и вкусная :D ) стилизованого "под открытку" пейзажа :) хотя упрямо спорить не буду - мне фото понравилось вне привязки к конкретному жанру...
     
  15. <p>

    <br /></p>Ну какие могут быть споры? :) Понятно, что снимок на фотопортрет не похож :) но снимок симпатичный. Небо, правда, уж больно тёмное. Не видел такого :)
     
  16. за портрет плюс :) а по поводу подписи, не обижайтесь пожалуйста, но тот, кто не умеет ежеминутно видеть Кришну - в том числе и по телевизору - еще не принадлежит к духовной традиции... (надеюсь, это не про персонажа портрета)

    (прошу Вас пока не отвечать на эту реплику - я до 5 ноября в коммандировке - вернусь, надаете мне плюх :)
     
  17. DoK, легкая зеленца - недодавленный привет от ламп "дневного света"?
     
  18. Снеговик, вот это реально первая картинка с соневского объектива, которая мне понравилась. А какая обработка фотографии была?
     
  19. andlo, да, ББ небольшой промах, сейчас заметил и поправил
     

Поделиться этой страницей