6158. Портрет - [осень.2012] - офф

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 сен 2012.

  1. а почему честный? от того что прямо в глаза смотрит? ;)
     
  2. Я тоже так думаю, и контровый обожаю. Есть ещё варианты, попробую ещё чего-нибудь придумать :rolleyes:
     
  3. да просто народ голосует - зацепило-не зацепило. Иногда так цепляет - на качество не обращают внимания, а если не цепляет - и под микроскопом отыщут брак! ;) :D Сплошные парадоксы! :D
     
  4. я даже позволил себе наглость однажды построить предположение, что это такое таинственное (и не фотографическое по сути) "цепляет" - имхо, это когда эмоция, испытанная фотографом (если ее удалось передать через снимок) укладывается в спектр эмоций зрителя :) Поэтому лично я иногда голосую за чьи-нибудь фотографии спустя 3-4 дня после того, как их увидел - сначало пролистнешь бегло, не заметив, а потом - под "соответствующее настроение" - бац, увидел! (ну или показалось, что увидел :D ) Имхо, самим авторам не стоит слишком заморачиваться на рейтинге плюсиков/минусиков, поскольку тут изхрядная доля подобных психологических эффектов срабатывает постоянно... Но есть же и объективные фотографические критерии, о которых каждый прекрасно знает сам :D и не строит себе илллюзий :D :D
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. Да вы батенька хитрец))) Через три четыре дня уже можно и не голосовать. А добавлять плюсы самым плюсованным фото. Но вы то батенька так не поступаете точно, порой первыми плюсуете))
     
  6. и это тоже изрядно работает как псих.эффект :D но кто сказал что фотография должна жить по другим законам, чем вся остальная человеческая жизнь? :D :D
     
  7. Не заморачивайтесь вы так на рейтингах. Просто выкладывайте фотографии, которыми хотите поделиться с такими же увлеченными людьми.

    Желательно, чтобы ваша фотка оказывалась первой на странице, тогда плюсуют больше)))
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. haramu,

    Кого же Вы слева так нещадно замазали?)
     
  9. #29 3 сен 2012 в 12:37 | 6158. Портрет - [осень.2012] - офф | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2012
    Я такого света боюсь. Если ставить точечный экспозамер по лицу, чтобы его видно было (тут лицо совсем затемнено), то засвет в разы усилится. Я бы девушку в тень поставил, а между ног ей жахнул вспышкой выносной, чтобы просвет платья остался и контр.
     
  10. #30 3 сен 2012 в 14:58 | 6158. Портрет - [осень.2012] - офф | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2012
    Элементарно Ватсон. Точечный замер + плюс экспокоррекцию. На экранчике порой видны только силуэты, не видоискатель поди.А вот на мониторе все как надо и никаких засветов.Лайтрум в автомате кстати мне нравится как корректирует засвеченные фото, а вот затемненные делает ну очень кислотными))Но все это касается " в допустимых пределах( про засвет и затемнение фото)". Хотя сам предпочитаю снимать из тени в тенях, но вот такие сечения света тоже порой люблю)) На закате сколько раз смотрю чудный свет, но блин объект хрущевка как то не скадрируешь толком)) а так контровый свет длинные тени и еще шикарная подсветка от окон напротив. Листва на деревьях аж золотисто прозрачная. Причем не желтизна, а вот именно бронзовый отлив.
     
  11. Тут интересно другое, массовое воздействие.Посему если мне фото не понравилось сразу, значит чуйка такая. А если понравилось уже потом, то тут вполне может оказывать влияние масс на восприятие))
     
  12. #32 3 сен 2012 в 15:17 | 6158. Портрет - [осень.2012] - офф | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2012
    А в чем прикол экспокоррекции? Она же просто укоротит выдержку, в итоге лицо опять потемнеет. А из темноты только вручную дорисовывать т.к. ко всему еще и шум дикий добавляется. Еще я иногда прошу модель приподнять подбородок и повернуть лицо в сторону солнца.
     
  13. А так получше? хотелось бы узнать, первое фото не впечатлило из-за излишней темноты или просто в целом неудачная идея?

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/k0sm0sss/view/505251/
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Над глазами еще нада работаь в ФШ. ИМХО.
     
  15. K0SM0S,

    Нет ясности в глазах.)

    Лично мне не хватает "бритвенной резкости". И мешает "НЛО" на роговице.
     
  16. Ну значит придется переснять фото в более дружественных условиях: при ярком солнечном свете, с малой выдержкой, и достаточно прикрытой диафрагмой. Просто из лайтрума я уже и так вытянул все допустимое, а глубоко заглубляться в Photoshop CS особо нет желания. Хочется, чтоб исходник был не просто нижним слоем, на котором пишется картина, а именно основополагающей частью с сохраненными основными неизменными частями.
     
  17. Для лайтрума есть пресет, называется "300 спартанцев", вот его надо пробовать.
     
  18. 2 пользователям это понравилось.
  19. Maestro.ua, Второй вариант однозначно не катит)) Как заметил Mr.FOX бровь там забирает все внимание себе))

    Для тех кто хотел увидеть этот снимок в другом свете и обработке могу предоставить равку. Быть может кто-нибудь проявит поинтереснее

    DSC03574.ARW
     
  20. Вот ведь спрашивал же - о чем фото? Посмотрел еще раз - увидел фрагмент лица светлокожего молодого мужчины без видимых дефектов, композиция симметричная, светотеневой рисунок отсутствует, однако можно признать контраст естественным, сюжетно-важные части отсутствуют (можно откусить от карточки с любой стороны по любой траектории 75% площади и общее впечатление не изменится), тональность снимка темная, цвет - странный. Общее впечатление - часть фоторобота. Однако название сообщает зрителю, что это - взгляд в душу. Критик из меня некудышний, советчик еще хуже. Как то так.
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей