1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

6158. Портрет - [осень.2012] - офф

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 сен 2012.

  1. ну на самом деле, была сделана серия снимков с разных ракурсов, но этот на мой взгляд смотрелся лучше всех
     
  2. manitu, Жесть какая то. Ни качества ни смысла
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #184 19 сен 2012 в 12:34 | 6158. Портрет - [осень.2012] - офф | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2012
    Это эксперимент.. :) Не знаю, мне необычной показалась..

    Такая девочка Эмо
     
  4. manitu, Мне тоже кажется, что визуально сложно для восприятия, а для чего эта сложность - непонятно.

    Но экспериментировать весело, да :)
     
  5. Эксперимент подразумевает под собой намеренное исполнение чего-либо с обдуманным подходом к этому. А здесь, на мой взгляд, случайно получившийся снимок и последующая презентация его с претензией на свое необычное видение сюжета.

    P.S. Конечно же ни в коем случае не хотел никого обидеть)
     
  6. marian,

    Да. Этот куда лучше) И технически и концептуально (на мой взгляд)
     
  7. nik.duo, А помоему балас белого холодноват всётаки..
     
  8. Вот уже которыый раз возвращаюсь мыслью - а почему?

    Технические косяки очевидны, но кучу работ с этими косяками изо всех сил лайкают порой, можно в этой же теме найти кучу примеров. Ту

    Ну вот верхний край фото подрезан нещадно и кадр тесный - то же самое вот: http://img-fotki.yandex.ru/get/6412/166352417.2/0_6c620_c63d488a_XXL.jpg

    Фон бытовой - но в глаза не бросается.

    Композиционно не катастрофично, бывает и хуже.

    Эмоции, опять же, у героини фотографии в наличии, чем на здешнем форуме мало кто может похвастаться, большинство портретов - замороженно-постановочные.

    Героиня не юная и не гламурная - ну так не запрещено :)

    А наминусили - и что характерно - без объяснения почему, хотя, казалось бы, правило хорошего тона - объяснить.

    Вот вам что не понравилось до такой степени, что вы предложили убрать работу? Мне правда интересно.
     
  9. #190 19 сен 2012 в 14:02 | 6158. Портрет - [осень.2012] - офф | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2012
    Техническое исполнение здесь меня интересует в последнюю очередь. Да и не самое главное это в фотоделе (главное правило в фотографии - никаких правил)). Много фото и правильно скомпанованы, и правило третей выдержено, и фокус там где надо. А не цепляет.

    Теперь по существу. В первую очередь фото должно быть красивое. В этом снимке ничего красивого нет. Никаких эмоций у модели я не увидел, а увидел игру на камеру, причем игру не искреннюю и не профессиональную. По мне постановочное фото одно из самых трудных жанров. Здесь требуется умение, отдача и чуство кадра от обоих сторон процесса съемки - как модели/моделей так и фотографа. Одного чего то нет и кадр либо в семейный альбом, либо в корзину. И не последнее место в этом деле играет фотогигиеничность моделей. Вон у меня друг. Как не снимай его - всегда приятно смотреть. А возьми меня, например, то из десятка кадров девять в корзину.

    Не понравился выбор позы модели. Такая поза в исполнении молодой девушке выглядела бы органично, но в таком исполнении я даже и не знаю что думать).

    И на последок считаю, что на обозрение стоит выставлять работы за которые тебе не стыдно. Мне за такую работу было бы стыдно. Поэтому и посоветовал убрать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. manitu, отлично получилось, мне очень нравится.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. По мне для гор самое то.
     
  12. #193 19 сен 2012 в 14:26 | 6158. Портрет - [осень.2012] - офф | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2012
    Придерусь к словам: баланс холодным не бывает, холодными бывают цвета и оттенки :) Баланс - это про сочетание характеристик.А по делу - вот я даже не знаю. С одной стороны, с колориметром я там, дело ясное, не скакала и картинку редактировала "на глазок" - и, по правде говоря, особо и не редактировала. То, что я видела глазами, не противоречит тому, что я вижу на данной картинке, хотя было бы глупо ручаться за объективность своего субъективного восприятия :) Открыла карточки того дня с, прости господи, айфона - то же самое. С камеры друга - то же самое. И кожа мужчины - тоже вроде такая, какой была, не холоднее.

    Вероятно, в вашем ощущении виновато изобилие дальних планов на картинке (и недостаток переднего), а они да, синие, ибо чем дальше, тем синее. И мужчина еще в синей куртке, и синего, вероятно, делается передоз.

    Но спасибо за замечание, я подумаю еще.
     
  13. #194 19 сен 2012 в 16:24 | 6158. Портрет - [осень.2012] - офф | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2012
    А я вот тут заметил такую тенденцию. Если фотка черно белая некоторый народ ставит сразу, автоматически + , дескать "шедевр" . А как мне кажется в черно белый вариант стоит переводить с осторожностью, со знанием дела. Как пример можно привести работы GERA. Его работы приятно смотреть, хотя мне например совсем не нравятся черно белые фото и я их никогда не делаю.
     
  14. #195 19 сен 2012 в 20:39 | 6158. Портрет - [осень.2012] - офф | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2012
    Холодновато немного, и может быть чуть светлее?

    PS увидел ,что уже ответили
     
  15. marian, портрет на фоне гор оч понравился!
     
  16. DoK, отлично!
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. RUIvan, спасибо!

    Мне ваши снимки тоже нравятся :)
     
  18. Спасибо, мне тоже фотка понравилась, только народ не оценил почему-то...
     
  19. #200 19 сен 2012 в 23:29 | 6158. Портрет - [осень.2012] - офф | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2012
    DoK, позвольте пару слов ) - портрет класс,

    но - красный сильно яркий, взгляд сразу бросается на кофту, а не на глаза, а надо на глаза.. я б чуть ужал бы яркость и контраст кофты, и чуть добавил контраст яркость в глазах (через курвез) - ведь такие глаза! но не поработаны... и тени под носом не очень красивые, я б их подправил чуть, ну и волосы - с ними чуть поработать надо - опять же через кривые - получается очень сильн проработаны/выделяются тени/света на куртке и кофта, но не лицо..
     

Поделиться этой страницей