1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

6156. Пейзаж.Природа - [осень.2012] - офф

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 31 авг 2012.

  1. Здесь правила этого сайта. Особенностью этого сайта является модерация претендентских работ. Только после одобрения модераторами, вы можете там выкладывать свои работы. Другими словами, там нет помойки, как на других сайтах.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Так ведь наверное самое большое количество хороших кадров сделано любителями - это раз и второе, чтобы стать профи по сути, не обязательно работать фотографом, достаточно мыслить не по любительски, типа а что получится... Ведь не так и много надо иметь и уметь, главное думать правильно, и делать. Не в супер камерах и не в супер объективах зарыты супер кадры. А самое обидное - что ты что-то не снял и его не повторить, а был там и видел :( Да и собственно профи образования такого нет - фотограф, все ими становятся самостоятельно.
     
  3. #1023 31 окт 2012 в 14:49 | 6156. Пейзаж.Природа - [осень.2012] - офф | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2012
    Да никто и не обижается, я просто высказал свое видение проблемы. В случае с Харами ситуация похоже осложнена только в финансовом плане, видно, как она растет, но...
     
  4. Спасибо!
     
  5. Спасибо!
    В принципе Деникс уже все написал кратко... Добавлю только, что оценивают портфолио там очень строго, чтобы не пройти, надо набрать три минуса, а чтобы пройти - шесть плюсов. Если не набрал ни того ни другого - тоже до свидания.... Я в первый раз со счетом 3:2 за бортом остался... Есть еще такой нюанс - все модеры либо портретисты, либо пейзажисты и т.д., поэтому работы в портфолио желательно выставлять однотипные, а то может получиться так: на превьюшке портрет, зашел модератор-портретист оценить портфолио, а там 3 портрета и 7 пейзажей, расстроился он и на тебе банан! Время выкладки тоже много значит - лучше всего вторник-четверг с 12 до 16 по Москве. Ну и надо уметь обрабатывать свои фоты, само собой. Я вот для этого по совету бывалых товарищей на микростоки фоты выкладывал - получил офигительный опыт в работе с шумами, резкостью и ГРИП! Ну и как вариант можно здесь на форуме темку создать свою "портфолио для 35фото", а мы все поможем-посоветуем... :)
     
  6. А можно поподробнее про микростоки? Что нибудь заработал в фиансовом плане или только опыт получил?Г
     
  7. Можно конечно :) начинал отсюда http://www.microstock.ru/forum/index.php

    Заработал пока тока 500 руб, реально продается только одна фотка, вот эта:

    http://img-fotki.yandex.ru/get/5901/118941993.2c/0_8e16b_2a971334_XXXL.jpg

    естественно, картинка на стоки у меня загружена другая - и по цветам и по качеству в разы лучше.

    А вообще чтобы зарабатывать, надо снимать именно для заработка, лучше всего людей и предметку, с пейзажами ОЧЕНЬ сложно заработать.

    А вот опыта выше крыши получил - ибо приемка очень строгая, чуть что - до свидания :)
     
  8. Ну мне ещё рано, но там оказался ещё 35 лайт, надо как нибудь попробовать :D

    Что-то не нашёл какие требования к размеру фотографий и степени обработки. Для меня этот вопрос вообще в фото сейчас самый непонятный. Как на яндексе, там никаких ограничений нет, и часто в популярные попадают такие "фломастеры", или которые при увеличении до 1600 уже смотреть без слёз нельзя, а может быть наоборот супер детальный снимок в полноразмере убивается неправильным ресайзом.
     
  9. Bodr, по поводу размеров схожие мысли. Вообще, не хватает на яндексе опции для маньяков - загрузить под каждый размер отдельную картинку :)
     
  10. на лайт можно грузить 1500 пикселей по длинной размер менее 350кб (я так грузил), Про степень обработки - только Вам решать... Но на мой взгляд, она должна быть, и не слабая...
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #1031 31 окт 2012 в 17:32 | 6156. Пейзаж.Природа - [осень.2012] - офф | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2012
    Виноват, populous, точно там, вернее здесь я видел его фото.

    А вот vinograddik не в курсе.
     
  12. Игорь К,Присоединяюсь к поздравлениям. у вас получилось то, что у меня уже 2 раза не получается. подавал заявку но не прошел. :unsure: Видно не мое это - хорошо снимать :)
     
  13. Я есть на 35 фото лайт. Смотри в подписи. Там особых критериев нет, кроме размера фото в 500 килобайт.
     
  14. Сутки не был на форуме , а тут такие события , Игорь примите мои поздравления .
     
  15. Лайт, это детская конюшня при Лувре.

    Не больше не меньше.

    Типа, каждый художник имеет свою комнату во дворце,

    ну а на всех остальных, чтобы не обижать, выделено общее гетто.
     
  16. 35лайт это облегченная версия сайта 35Фото. Тема про 35лайт здесь. Особенностью этого сайта является то, что фотка не набравшая 5 плюсиков в течении суток автоматически удаляется. Так что помойки и тут нет.
     
  17. Вам рекомендую начать с именно этой конюшни.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Имею возможность купить осла...

    но не имею желания.

    Имею желание купить Волгу, но не имею возможности.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Ух ты пейзажи достойные, а здесь насколько я помню только портретами увлекались.
     
  20. Игорь К начинал с этой конюшни. Результат вы видите...
     

Поделиться этой страницей