1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

6156. Пейзаж.Природа - [осень.2012] - офф

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 31 авг 2012.

  1. Я?!?! Вы это. Того. В общем, да. Учебник почитайте. Ну там что такое кадрирование, что такое панорамирование. А то я с вами про фотографию, а вы мне про увеличение опороса у олешек. Или что там у них, не знаю точно, не владею терминологией.

    Что признаю, в отличие от вас. :)
     
  2. #1002 30 окт 2012 в 22:28 | 6156. Пейзаж.Природа - [осень.2012] - офф | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
    Честно? А плевать что скажут т.н. гуру. Разъяснить? Ради Будды.По любому ответу я спрошу что за монитор использовался для просмотра. Если не хороший S-IPS (хороший, я сказал, а не дешёвое китайское IPS, что временами хуже TN), то смысла говорит про цвет мало. Если монитор нормальный, следующим вопросом будет когда последний раз производилась калибровка. Смекаете?

    А иначе это всё просто смешно, говорить про цвет в условиях отсутствия качественного устройства вывода. ;)

    И да, у меня даже ноутбук на котором я это проявлял на отличной IPS-матрице. А калибровался последний раз за два дня до отъезда, 20.09.2012.

    Продолжим говорить про цвет? ;)
     
  3. #1003 30 окт 2012 в 22:32 | 6156. Пейзаж.Природа - [осень.2012] - офф | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
    :eek: :eek: :eek:
     
  4. Что то вас словарно поносит(может и не только), сильно после химии китайских полей... :( Но я вас лечить не буду, мимо пройду извините ...
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. #1005 30 окт 2012 в 23:09 | 6156. Пейзаж.Природа - [осень.2012] - офф | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
    f/5 40 - Отсюда резкости мало для такого планаНе со штатива?
     
  6. Понятно, учебник читать не желаете, услышал. Удачи вам в этом смелом недофотографическом эксперименте. :) Что до химии китайских полей - почитал про Череповец. Всего лишь по тонне промышленных отходов на человека в год, понятно что не до чтения, планета Десса в лучшем виде, да. Да и неудобно чай читать, в костюме хим. защиты, стёкла в противогазе быстро запотевают. :)
     
  7. честно не помню - было множество кадров, режимов и не одна гроза. словить удалось... почти ничего...
     
  8. Так Если гроза идет, ставишь на длинную выдержку, ИСО минимальное, диафрагму зажала, чтоб подлиннее было и ловишь, как рыбак :)
     
  9. Hellzau, Если мне плевать о чем говорят бабки на скамейке, то я к ним и не подхожу.
     
  10. Hellzau, у Вас просто потрясающий стиль общения... но все-таки мне кажется, что в глубине души Вы очень приличный и вежливый человек :)

    А выражения типа: "Слышь, ты! Диафрагму прикрой!" "Эта, тут с такой светосилой долго не живут, понял?!" "Чё такой нервный? Выдержка хреновая???" это все маска...
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #1011 31 окт 2012 в 07:15 | 6156. Пейзаж.Природа - [осень.2012] - офф | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2012
    Искренне поздравляю Вас, Игорь.

    Теперь, с нашего форума, попали на 35photo двое, Вы и Деникс.

    Тем самым, получили признание у профессионалов.

    По крайней мере, я так считаю и убеждён в этом.

    Пожалуйста, измените свою подпись к сообщениям и прикрепите ссылочку на 35photo.

    Чтобы можно было просматривать ваш альбом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Еще populous, vinograddik - не помню, но тоже кажется был.

    подпись пока менять не буду, чтобы не расценили как хвастовство :) Плюс все работы свои (достойные на мой взгляд) я все равно здесь буду показывать.
     
  13. Игорь К,

    Мои поздравления с попаданием на 35фото.

    Кстати, на 35фото значительно больше людей с нашего форума, просто они не рассказывают об этом, да и снимают не только НЕКСом.
     
  14. Если б было все так просто.... это ночью режим BULB и ловись счастье... а днем при грозе - так ловила сплошные пересветы...
     
  15. Спасибо! ;)
     
  16. Ну это ведь от вас зависит :) От оснащенности и готовности :) ND фильтры еще ни кто не отменял, имейте наборчик в сумочке и будет вам и днем счастье :) Каждое время года- время суток, имеет свои подходы и варианты съемки различных явлений. Собственно ваша готовность сделать хороший кадр в любых условиях и есть истинный профессионализм, а не то что вы пробились на 35 фото :) Вот например мне приходилось ездить в командировку и снимать сюжет в тех условиях которые есть в конкретный момент, а фото шли в печать, в журнал или в набор открыток, ну и как тут уповать на природу или на время суток? И в дождь и ночью и в снегопад приходилось искать - сюжет, кадр, подбирать условия для красивого кадра в итоге. Иначе ты не профи и все тут... Чем больше ваш арсенал знаний и возможностей, тем вы гибче в съемке.
     
  17. А вы кому это говорите? На этом форуме основная масса это любители, а не профессионалы зарабатывающие деньги фотоаппаратом. Я считаю, что для любителя прорыв на 35фото это СОБЫТИЕ.

    И событие достойное тому, что бы на нашем форуме это знали, что очередной наш НЕКСОВОД поднялся на очередную планку своего развития. А для любителя эта планка(35фото) очень высокая.

    Ну а по поводу готовности к хорошему кадру в любых условиях, скажу, что любитель на то он и и есть любитель, потому что в первую очередь он снимает для своего удовольствия, а не для работы, и его готовность к хорошему кадру в первую очередь определяется его мыслями, его шириной кармана, а не профессионализмом.
     
    9 пользователям это понравилось.
  18. 2 пользователям это понравилось.
  19. Что за глупые обидки Деникс, ради бога! :) Я просто объясняю суть Харами суть владения камерой. А планки любителя не трогаю... Я что-то не правильно написал? Дело в том, что на фотосайт можно попасть в высокий рейтинг с единственной удачной фото на всю жизнь и это клево, но чтобы снимать всегда и везде надо мыслить по другому - вот это - как мыслить, я и объясняю Харами... Ни в коей мере не принижая планок, ради бога ребята лезте куда вам надо :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. Игорь К Поздравляю! Конечно можно и в гугле поискать, но я думаю что не я один кто не в теме, может здесь коротко расскажете особенности о 35 фото? Чем примечателен, какие требования и сложности попасть туда? Ещё что-нибудь.
     

Поделиться этой страницей