1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

6156. Пейзаж.Природа - [осень.2012] - офф

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 31 авг 2012.

  1. Какое тут кадрирование :) Полоса озера + полоса леса+панорма? :) Чего тут кадрировать то? :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Если своими словами, "кадрирование", это процесс геометрического изменения кадра.

    Кадр представленный Hellzau, нуждается в этом изменении, то-бишь в кадрировании.

    А если еще использовать фото-сленг, то горизонт завален у снимка.

    И это видно простым глазом.
     
  3. Ну а что гуру про цвет скажут? Спор то из-за цвета пошел.
     
  4. Возможно об этом и был бы смысл говорить, если бы не замечание автора, на котором он акцентировал внимание.

    Рискну предположить, что это результат многократного отражения неба и водной глади.

    На звание гуру не претендую, просто мне тоже задавался вопрос:" Почему у тебя небо зелёное?"

    Иначе как отражение цветущей в конце лета воды объяснить себе не смог. :wacko:
     
  5. Цвет воды можно списать на название озера.
     
  6. Вода имхо как раз очень чистая и прозрачная, а отражается даже не сама вода, а дно горного озера.
     
  7. наверное я неправильно выразился.... под словом кадрировать я здесь понимал: подумать перед тем как снимать панораму, что должно влезть в кадр, а что не должно.
     
  8. Ну это вопрос другой... я бы так снимать не стал, а автор очевидно просто хотел показать именно цвета озера..... и ни какого кадрирования :) Это чисто панарамирование ...
     
  9. Когда приходит Хеллзау, надо идти за попкорном и колой :D
     
  10. #990 30 окт 2012 в 15:08 | 6156. Пейзаж.Природа - [осень.2012] - офф | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
    Всё сказка кончилась :wub: , действительно пять цветов, :)

    происхождение названия объясняется примерно так-

    Корявый гугло трактователь.

    Это связано с водной формы жизни, такие как планктон, губок, водорослей, папоротников и др., которые обитают в воде. Различных растительностью производит различные процент хлорофилла.Вместе с высокой концентрацией травертин, светлых пористых кальцита CaCO3, который осаждается из растворов в грунтовые или поверхностные воды и формирования, среди других месторождений, сталактиты и сталагмиты.

    карбонат кальция, приводят к различным цветам

    Взято тут
     
  11. #991 30 окт 2012 в 20:05 | 6156. Пейзаж.Природа - [осень.2012] - офф | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
    Почему фото вылазит за пределы??? что не так делаю? Обрезал по ширине 1200
     
  12. Просьба ко всем форумчанам подписывать, где и чем сделан снимок. Неужели так трудно?
     
    9 пользователям это понравилось.
  13. #993 30 окт 2012 в 21:26 | 6156. Пейзаж.Природа - [осень.2012] - офф | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
    Монитор наверное 17 дюймов?
     
  14. Клаус, этот нормально. Человеку, который снимает тихий ужас, от которого мне хочется съесть все свои камеры, маловероятно что понравится хорошая работа. Если вы свои работы не можете оценить объективно, куда до чужих-то, правда ведь? ;) И да, я помню этот бред ещё с фотору, про неровности ландшафта там граждане не думают. Сказано в учебнике ровно - значит должно быть ровно. Похрен на всё, учебник же врать не может, они-то знают, они-то опытные, они уже по полгодика как мега-фотографы. :)
     
  15. Это как комарику учить Бога миры проектировать. Мол кожу всем потоньше, а кровищи побольше. ;) А мне алмазно-титановый хоботок и в брюхе литровую канистру. :) Забавные же персонажи в сети встречаются, навыков как у бактерии, а самомнения как у слона. С мыльничкой. Точнее с беззеркалкой. :)
     
  16. Тяжело с вами, парни. Вот с одной стороны посмотришь, надут как настоящий фотограф, почти как Адамс али Брессон. Картинки глянешь - выпускник фото школы на фотору, слёзы ужаса на глазах наворачиваются. А заговоришь - вообще чукча, телевизора пересмотревший - вроде бы и слова звучат знакомые, наши, родные, фотографические, а вот смысл в них чужой, чукотский, всё про оленей да про оленей.Но я запомню, да. Фраза "ни какого кадрирования, это чисто пан_а_рамирование" лишь немного уступает классической "тёплой пер_е_спективе уходящей в даль"(с)ушлёпок с фотору какой-то, 2004-2012.

    Напалм, парни, напалм.
     
  17. Вот поэтому там делать нечего - на фото ру :)
     
  18. Чего хоть вы там курите то в полях китайских?
     
  19. Классика. Сюда бы ещё Великого Бога-Дракона призвать, но он по форумам уже лет 5 как не шарится, утомился, хтонический.
     
  20. Только не ради лая, не надо нам тут бедлама...
     

Поделиться этой страницей