6156. Пейзаж.Природа - [осень.2012] - офф

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 31 авг 2012.

  1. Kirsan,

    Что бы было понятно, пока у вас нет 6 версии. Свет это 256 градаций от черного до белого, ну а цвет, он и в Африке цвет. Чем шире представлен свет по всем градациям, а он обязан быть везде на гистограмме при правильно проэкспонированном кадре, тем легче потом обрабатывается фотография.
     
  2. #742 18 окт 2012 в 19:17 | 6156. Пейзаж.Природа - [осень.2012] - офф | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2012
    А мне нравится,есть ощущение севера...
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. Конечно автор там неудачный пример привёл. Хорошо видно, что снимок был правильный, при не правильной гистограме, а когда он вытянул по гистограмме, стал пересвеченным, а дорогу вообще выбило.

    Я месяц назад поставил чтобы при импорте автоуровни сразу были, больше половины приходится назад убирать.

    С гистограммой не всё просто к сожалению.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Деникс, Вот теперь я кажется понял, то, что Вы называете светом, я называю яркостью или светлотой, но шестью гистограммами меня заинтриговали, каналов-то только три. надо почитать и разобраться. Спасибо.
     
  5. Клусс, что то вы штампуете как клоны... надо бы что то менять в кадре :)
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. #746 19 окт 2012 в 16:21 | 6156. Пейзаж.Природа - [осень.2012] - офф | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2012
     
    8 пользователям это понравилось.
  7. Эх чуть вперед бы.., красный куст ушел бы в право кадр изменился бы... а так накой он тут?
     
  8. Кусты не ходят! ;)

    А если серьезно не совсем поняла как стоит скадрировать? Хотелось немножко отступить от жестких правил и поместить объект - в самом центре. :unsure:
     
  9. Да просто же... ну зачем тебе куст посреди кадра? Смещашь его вправо а слева дургой подальше и под улгом другого плана... всего то... кусты не ходят так Хараму ходит
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. vinograddik, Саш, глянь на гистаграмму своих снимков - много в пересвет ушло...
     
  11. Зато свет - дышит!
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. #752 20 окт 2012 в 18:29 | 6156. Пейзаж.Природа - [осень.2012] - офф | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2012
    radetel, небо действительно было такого цвета?
     
  13. #753 20 окт 2012 в 18:46 | 6156. Пейзаж.Природа - [осень.2012] - офф | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2012
    Слава, какие же пестрые у вас фотографии) Яркие, как ваш аватар)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. ibixap, И слава богу, лет двадцать назад постельное белье там не использовалось!
     
  15. haramu,

    Ну вот,теперь лучше....я же Вам говорил ,что море-- это берег..,а Вы не верили..
     
  16. haramu,

    Все хорошо,- куст с красными листьями является ГЛАВНЫМ содержанием кадра ...он и должен быть около центра.. или 0,618..

    Если СИЛЬНО ДВИГАТЬ то не более чем на 10%.
     
  17. haramu,

    Все хорошо,- куст с красными листьями является ГЛАВНЫМ содержанием кадра ...он и должен быть около центра.. или 0,618..

    Если СИЛЬНО ДВИГАТЬ то не более чем на 10%.
     
  18. Сам с собою: пипец, если такое становится стандартом восприятия мира фотографом, то надо валить подальше... от высокохудожественных кустов...
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей