:) 550 так мылит или не мылит?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzichev, 20 апр 2010.

?

Мылит ли А550 по сравнению с предыдущими (А700-А100)

Голосование закрыто 12 май 2010.
  1. Да

    37,7%
  2. Нет

    62,3%
  1. Не обманывал, я подписал, что с А380 - ISO 100.
    На А500, А550 - родное ISO 200, на А380 - родное ISO 100.
     
  2. Резкость на этих снимках пятнами. Как будто прошлись кистью в нужных местах.
     
  3. неа, потому что замыленная кожа ведет к пластику при ресайзе.

    Смотря каких людей. У меня вроде получается:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  4. Снимок с малышом, классный. Правда мне кажется есть небольшой ФФ.
     
  5. как есть, почему то ФФ на фиксах у меня даже после юстировки
     
  6. Гляньте на пол под ногами мылыша, такое ощущение , что личико оказалось на самом краю грип, а плоскость грип впереди.
     
  7. #47 22 апр 2010 в 23:50 | :) 550 так мылит или не мылит? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2010
    Выдержка 1\30 ИСО 400.
    Кстати, стаб отработал мои руки.


    [​IMG]
     
  8. Мылит не мылит , всеравно это бездушная цифра ! :)
    Настоящие творцы думают так :
    "Я занимаюсь художественной фотографией, работаю с пластикой самого изображения. Молекулы серебра кажутся мне более надежным носителем, чем какие-то цифровые пиксели."
     
  9. Злостный оффтоп.
    Пересмотрел все тесты, перечитал все мнения. Вроде мылит.
    Посмотрел на снимки Little_boo и Adilka после чего сделал для себя вывод. Никакого мыла не вижу, прекрасные снимки.
    У меня кстати было ощущение что а700 после а200 мылит, пока проявлять не научился правильно.
     
  10. SHURIKENN

    вот я примерно также думаю так как мыла, в RAW, чтобы о нем так говорить при цене камеры в 24К я не вижу....

    все едино все они примерно одинаковы ;) в данном диапазоне цен
    просто теперь уж подожду до лета "вдруг" что-то нам покажут новое не обычное.... мне то определится надо к середине лета

    p.s. наверное даже вопрос замылиности будет стоять какой объектив более верно будет отрабатывать автофокус. Так как, судя по всему, есть те что попадают, на одной и тойже камере, а есть объективы что так или иначе будут давать БФ, а такой же, но иной марки ФФ... о чем уже писалось... интересно кто-то проводит опыты с разными камерами ;) один и тотже объектив
     
  11. Это LR3, РАВ, шарп есть в exif:

    SharpenDetail: 25
    SharpenEdgeMasking: 0
    SharpenRadius: +1.0
    Sharpness: 25

    Это умолчания LR
     
  12. #54 23 апр 2010 в 23:27 | :) 550 так мылит или не мылит? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2010
    еще раз объясняю, что не бывает байеровских матриц, которые не мылят
    из 4 монохромных пикселей 4 полноцветных без мыла не получатся
    далее - только алгоритмы шарпинга, хорошие камерные шумодавы и шарпы есть только у никона (ну у фуджи тоже если брать комапакты)
    а так любой рав в лр и вот вам ресскость, тут уже без разницы какая у вас камера
     
  13. Carol спасибо, решил прочитать чем характерна матрица и стало все ясно... действительно вопрос тогда у кого умнее мозг, и размер точки я так понимаю, все таки чем больше их воткнуть тем резкость должна стать выше....

    то есть когда будут 20-25Мп на кропе то резкость должна бы и возрасти...

    p.s. а кто-то может подсказать, ведь и в простой фотографии (пленочной) были точки, то какой размер точки был в пленках? обогнала цифра этот показатель или нет?

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Фильтр_Байера
     
  14. Я так думаю тот корявый тест был проведен на китовых объективах. Так о какой резкости вообще можно говорить? Кит он и в африке кит. А кто-нибудь пробовал снимать на полтос 1.8? Ну или хотя бы на тамрон 17-50?
     
  15. Согласен с Вами:)
     
  16. #58 26 апр 2010 в 19:00 | :) 550 так мылит или не мылит? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2010
    в теме про 500/550 нашел таки тест на полтосе 1.4. не впечатлило, в плане однозначности теста.
     
  17. Дык, так и есть. похоже КМОП помыльнее ПЗС будет
     
  18. ну согласно тому что есть в википедии о том как устроенны данные матрицы, то да... 100 и 200 ISO CCD лучше, CMOS себя начинает показывать от 400...

    у меня есть ощущение что именно поэтому в CMOS убрали ISO 100, чтобы еще больше не расстраивать...
     

Поделиться этой страницей