5199. зачистка темы Портрет - [лето.2012] (сюда переправляется всё без фото)

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 июн 2012.

  1. AKStudioChilanzar, ISO 400 - я банально забыл обратно на 100 выставить после серии прыжков ;)
     
  2. Canon FL 135/2.5

    Солнце в зените не его конек ;) Возможно, не нужно было стрелять на открытой!?
     
  3. An-Mishel, Re3pawN - последние фото позитивны и приятны для просмотра. Мой утренний кофе удался!!!!!)))))))))))))))))))
     
  4. .... чита-ать...! ;)
     
  5. radetel, Солнце в зените вообще не "конёк" для съёмки в большинстве случаев на любую фото-видеотехнику. Но у Вас всё нормально получилось! Фото хорошее. Вообще Ваш объектив достаточно резок на открытой, а мне обычно на пару стопов прикрывать приходится в погоне за резкостью.
     
  6. Фокус уехал на Гипрококс :)
     
  7. Дык написал же - без намеков на эстетичность. На то он и авто фокус чтоб с большой скоростью уматывать на большие растояния.
     
  8. для пробы неплохо. немного критики - ковер в виде заднего плана печалит. свет падает не очень равномерно. с цветом бледновато получилось. с позой - непонятно куда взгляд девушки направлен.

    попробуйте поснимать утром или вечером на улице в мягком свете. можно и днем в тени - думаю интереснее будут работы, чем в квартире. удачных фото :)
     
  9. Удачная проба считаю.Как материал для проявки очень даже качествено.Гелиос форэва!!! :)
     
  10. Дмитрий 43 2..,

    Правильно сказали, это скорее материал для проявки, чем портрет.

    RUIvan,

    Согласен со всеми замечаниями, особенно с ковром :) , с цветом тоже перемудрил, надо было вообще ч/б и замазать фон...

    Хотя.... просто не в ту ветку, надо куда-нибудь для начинающих "портретистов" походить :) .
     
  11. kluus, Фотошоп такой фотошоп... Она висит у Вас над набережной и ногу покоцали человеку.
     
  12. Mr.FOX,крайне содержательный коммент. Вы же изучаете сейчас как раз портрет - помогли бы советом лучше.

    kluus, рад что Вы стали снимать портреты - помнится давно грозились в одной из веток. буду ждать новых портретов с итересом. уверен, что они будут становиться лучше и лучше.
     
  13. Если вы про портрет клууса, то там явно брак. Фотошопил наверное неккоректно. посмотрите на ногу. Взгляд вниз, глаз не видно. с такого ракурса лицо. А в фотошопе наверное замазывали что-то под ногами находящееся. Я еще мало знаю про построение кадра, про то как портреты снимать. Но это все видно сразу. Надо тут наверное кропать по пояс, но чтобы суставы сохранились. То есть не резать по суставам - кисть, локоть, щиколотка, колено и.т.д
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей