1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

5199. зачистка темы Портрет - [лето.2012] (сюда переправляется всё без фото)

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 июн 2012.

  1. Вы специально сделали акцент на ноге? И оголена она тоже намерено? Если да, то в чем смысл этого фото? А если вы снимали просто портрет (в соответствии с темой), то стоило кадрировать чуть ниже стола, тем самым отрезали бы все ненужное и перенесли бы акцент на взгляд этой женщины - портрет все-таки... да и выглядело бы по эстетичнее... А еще лучше было бы, в данном случае, держать камеру при съемке горизонтально.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. этим снимком имею желание передать то,что видел и не более

    сидит старая итальянка, в древней Венецианской чайной и слушает духовой оркестр,вся такая из себя ,без забот и обременений,потягивая кофеек,в глазах полная пустота,с виду типа модная красавица,а изнутри старое никчемное тело

    мое видение,повторюсь
     
  3. Ну, если вы просто хотели передать то что видели, то это не портрет уже. К тому же, не забывайте, каждый глядя на снимок видит свое, а вы же его показываете как бы. Я например не увидел, что она как вы пишите "слушает духовой оркестр,вся такая из себя ,без забот и обременений,потягивая кофеек", да к тому же еще и в чайной (приэтом назвали вы фотографию - "Задумалась"). Мне представилось, что она сидит в травмпункте в очереди на перевязку, а иначе как объяснить что крупным планом показана ее больная (видимо) нога, из эстетических соображений? Это что, сюжетно важная деталь? И еще, мне интересно, как вы определили что у нее старое никчемное тело? Вы что, и раздетой ее видели или поняли это по экземе на ноге? Да еще и "изнутри"! - просто моментальный диагноз на расстоянии, вы не экстрасенс случайно?. Да может она здоровее всех нас вместе взятых, тем более, что итальянка, как вы сами изволили написать. Вы поймите, я ведь к вам не цепляюсь, и других ваших фотографий я не видел. Речь идет только об этом снимке и я высказал вам свое мнение как зритель и как человек, занимающийся фотографией очень много лет. Прислушивайтесь - это полезно. Иногда мы находимся под впечатлением той атмосферы в которой снимали и хотим видеть то, что хотели снять, но если это не совпадает с мнением зрителей, стоит постараться посмотреть на фотографию другими глазами и задуматься.
     
    10 пользователям это понравилось.
  4. так это же вам и решать,что вы там видите

    и ваше зрение как бы мне до фени

    я выложил,а вы думайте

    я так думаю ;)
     
  5. Что ни в коем случае не мешает быть плохим фотографом и именно поэтому - это не аргумент в этом споре.

    Вам же сказали, что человек хотел показать что видел.

    Peace! ;)
     
  6. В таком случае, рад что вы собой довольны. Снимайте так и дальше. Удачи.
     
  7. Даже плохой фотограф, занимающийся фотографией много лет, повидал много на своем веку и имеет четкое представление о том, что такое хорошая фотография. Согласен, это не аргумент в споре, но и спора-то никакого не было. Человек выставил фото, другие прокомментировали. Если этот человек хочет, чтобы на его фотографии видели то что хочет он, а не то что у него получилось, пусть пишет сопроводительную записку, вернее даже пояснительную. Хотя он в итоге сообщил, что ему до фени кто что думает, дело его. Только не совсем тогда понятно, зачем он сюда это выкладывает :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. ;) Для того, чтобы знать, что такое хорошая фотография не обязательно заниматься фотографией, а уж тем более не стоит показывать длину вашего... стажа.

    Чёткое представление плохого фотографа, ну-ну...

    Ладно, надо прекращать флуд...

    Peace, again... :D
     
  9. Знаете, мне кажется, что вы действительно занимаетесь флудом. Сначала вы почему-то предположили, что фотограф со стажем должен быть обязательно плохим, а затем решили свою мысль развить, заявив: "Для того, чтобы знать, что такое хорошая фотография не обязательно заниматься фотографией". Кроме того, до вашего появления разговор шел о конкретной фотографии, к тому же, не о вашей. Важен стаж или нет, это тоже судить не вам, если вы считаете что опыт не нужен - дело ваше, к тому же сказано это было тоже не вам.
     
  10. ага, мне это тоже понравилось, тем более, что товарищ влез не в свой разговор ;)
     
  11. Ваше виденье весьма оригинальное, фото пожилой женщины приятное тем что не пахнет ДСАшкой и тупой сиськоманией, но вот раздрожение на ноге , попавшее в кадр стоило бы убрать в редакторе. Минутное дело, но в плане портрета - это благородно по отношению к модели. Желаю удачи!
     
  12. эта женщина не модель по причине того, что она мне не позирлвала ;)

    фото выложено показать реальность,а не то, что многие пытаются выложить именно КРАСОТУ ,натянутую завуалирванную

    а посему не применяю приемы сокрытия лишних элементов

    повторюсь, не претендую на роль лучшего в сезоне или еще какую то,не согласен работать по шаблонам!

    просто доношу до зрителя свое видение и не более
     
  13. Поймите меня правильно - 1)слово "модель" относят не только к позерам,

    2)приобретенные физические недостатки(тем более временные) на портретных фото благородней скрывать, ну хотябы по причине того что они могут и уйти со временем, а человеку попавшему в каадр(модели), к примеру, придется оправдывваться перед знакомыми: "Это я фотографировалась еще до того как почки почистила от камней," - или - "толстую кишку клизмой разгрузила !" ! ;) :D

    тем более, что недостаток объекта съемки не есть объектом первостепенного внимания.
     
  14. это другая сторона аспекта,с юридической стороны в проигрыше,а вот твое сочувствие в этом вопросе не к месту по причине того,что в данном случае та реальность, от которой ни куда не деться, все фотошопное притворство к хорошему не приведет,тем более поддержка по типу-как ты хорошо скрыл чиряк на теле не есть достижением человеческого достижения мира или как там мирного состояния или мира во всем мире и принятых норм

    будь благосклонен ко всему и в то же время на стороже
     
  15. Не надо старатться быть умным там где и так все умные - то что вы выкладываете в виде необработанного фото есть результат ФОТОШОПА ВНУТРИКАМЕРНОГО и нет смысла оспаривать элементарные требования по отношению к цифровому фото, которое, в свою очередь, предоставило более широкие возможности для творчества. Хотя , и при пленке, вы (если вы достаточно взрослый человек) где-нибудь видели официальные фотопортреты генсека и первого-последнего президента СССР Горбачева во всей его "меченной" красе.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Как я понимаю, задача показать жизнь "как она есть" применима к репортажной фотографии.

    А в портрете нужно хотя бы немного скрыть недостатки и приукрасить достоинства. Но не затирать кожу до состояния "от пластикового манекена не отличишь", как часто можно увидеть ;)
     
  17. Так и не о Вашей же?

    Это называется не "влез", а присоединился к обсуждению, а что? Имею полное право, ровно такое же, как и вы обсуждать это. Или вы считаете ненормальным не соглашаться с мнением, которое тебе чуждо?

    Не надо перевирать., пользуйтесь цитированием.

    nanolab, я рад, что я Вам нравлюсь... ;)
     
  18. kulak,

    захотелось поблевать от вида ноги престарелой итальянки. Я думаю все-таки не такие чувства должна вызывать фотография.

    An-Mishel,

    вы хотите из темы потрет, сделать тему - фотоальбом бурундука?

    Слава богу что последняя фотка хоть в фокусе, но зачем нам все время любоваться на вашего малыша? Вы еще кого-то снимаете или мы следим за жизнью вашего сына?

    Бурундук на прогулке во вторник

    Бурундук на прогулке в четверг

    бурундук в машине

    и т.д.,
     
    10 пользователям это понравилось.
  19. ну переборщил ты с этим. рвотных позывов нет.
    Ах пиар, пиар, пиар.... ;)
     

Поделиться этой страницей