5199. зачистка темы Портрет - [лето.2012] (сюда переправляется всё без фото)

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 июн 2012.

  1. Плохо дело... vinograddik показывает Некс во всей красе. Зачем выживать человека, который владеет инструментом лучше нас, да и еще делится знаниями? Мне интересно развиваться, можно самому грызть гранит, а можно увидеть готовое решение, и сделать так же.
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. 3 последние полные страницы текста и ни одной фотоработы в разделе "фотоработы с Sony NEX"....

    А у меня еще 20 часов не прошло))
     
  3. Я - за жесткую критику.

    Никто ведь не запрещает возражать и отстаивать свою точку зрения.

    Только стоит помнить, что со стороны отлично видно, где конструктив, а где детские обидки.

    Пусть каждый сам решает как ему выглядеть, состоявшейся личностью или самовлюбленным неучем.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Здесь модераторы, здесь.... Дискуссия интересная, всем почитать будет полезно, поэтому и не вмешиваюсь. Хотя всерьез подумываю о недельной баньке для двоих самых языкастых...
     
  5. хех... ну вот что за народ? чо плохого в критике то? а тут один обиделсо за то, что его достаточно мягко покритиковали, второй обиделся на то, что ему сказали что он критикует резко. ппц. как дети. имхо критика должна быть. при этом разная. и резкая (чтоб не зазнавались) и мягкая (чтоб поняли где ошиблись). лично я очень даже хотел бя чтоб мои работы ктонить потыкал прутиком. хотя я и так понимаю, что мне до приемлемого качества как до китая в коленно-локтевой. сам понимаю где набородил и с грипом и с цветом, только вот понять не всегда получается почему это произошло. спасает от вселденскогопозора только то, что фотография для меня это просто увлечение, дающее мне возможность не погрязнуть в бытовухе и не умереть на стройках капитализма. а тут вроде взрослые дядьки, а все грипаси меряюца и обижаются незамедлительно, ежели у когото грип красивше. ну нельзя же так, камрады. помните замечательный принцып: неважно что говорят о тебе, плохое или хорошее.ю главное что говорят. волноваться надо когда все забудут.

    зы аксакалы, потыкайте еще кого нибудь прутиком в качество снимков пжалуста, хочется заранее знать кто самый обидчивый. ну и вообще прикольно
     
  6. А можно мне тоже порцию критики???)) Желательно конструктивной. А то я тут смотрю некоторым товарищам с лихвой накладывают, а моим фоследним фоткам -нет((. Но при этом и плюсиков, столь мной любимых, особо не наблюдаю...
     
  7. космос, всегда рад вам отвесить эдак килограммчик другой критики)))
     
  8. это врачебная тайна :)
     
  9. Игорь К, :ph34r: Все тезка, прекращаю флуд)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Утки получились, имхо, ГОРАЗДО лучше :D К "вопросу о критике" - это Вы так с ББ промахнулись или тетя такая си...?.. :) :( (искрени надеюсь что 1-е, - не из зловредности к Вам :D а из человеколюбия :( )
     
  11. Уток я ещё не выкладывал ваще-то :) . Модель именно такого цвета. Плюс к этому, стоя против солнца она закрывала оба глаза, пришлось её развернуть боком к солнцу, поллица получилось в глубокой тени, так что её ещё и осветлить пришлось всю. Но цвета родные ;)
     
  12. ой, прошу прощения - спутал с "Камуфляж желторотого" (хорош был :) ) А по портрету, что и сказать тогда? - ужос, ужос, ужос :eek: (хотя на счет ББ, уж, извините, продолжаю не верить "в глубине души" :ph34r: )
     
  13. Да не вопрос. Могу поставить и "некрашенную", но этот снимок я поставил как курьез, скорее. Портреты я пока делаю только близких и в сети их не показываю. Но они лучше, уж поверьте ;)
     
  14. охотно верю :) я сам - вообще людей снимать не умею, но некторые примеры в этом разделе побуждают на попытки :)
     
  15. геометрия наверное из за 35 мм слегка испортилась? Смотрю вы на текстурки подсели :blink: Не кажется что со скинтоном перемудрили?
     
  16. vinograddik, Если не ошибаюсь это обработка под амбротип? В таком случае не должна ли эта текстурка быть по всей площади фотографии, а не только в тенях и по краям? Вопрос чисто для преумножения собственных знаний))
     
  17. Взвесьте мне пожалуйста килограммчик!)
     
  18. Хотелось бы попросить истинных мастеров фотодела указывать еще и условия освещения...
     
  19. Mr.FOX,да, 35-ка не самое выгодное фокусное для портретов. Поэтому и голову ближе к центру делал, чтобы не тянуло сильно.

    Скинтона правильного тут конечно нет, ибо затонировано под ретрослайд ( кросс-процесс или каких их там..)

    K0SM0S,мало что знаю про абротип)) просто интересны сейчас эксперименты с такими вот тонировками. Если цвет изначально хреновый, то тоже обычно тонирую или делаю ч/б.

    fuat, вечер в Филевском парке, уже после заката солнца с остаточным освещением. Оно мягкое, поэтому мне нравится снимать вечерком. Цвет правда может пострадать и зависит от оттенков закатного неба. Зато рефлексов зеленых от травы и листвы не будет, как днем.

    И н авсякий случай : не называйте меня мастером или профи. Я не зарабатываю фотографией и какими то сверхзнаниями и умениями не обладаю. И можно всегда на ты :)
     

Поделиться этой страницей