5199. зачистка темы Портрет - [лето.2012] (сюда переправляется всё без фото)

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 июн 2012.

  1. Ответил на почту
     
  2. Александр2012,Накидал быстро вариантов, так как времени особо нет, сейчас скидываю вам почту. проверяйте и отпишитесь.
     
  3. идею кадрирования понял, но замысел, как раз был в том, чтобы захватить архитектуру города,поэтому не очень хотелось кадрировать. Но так тоже симпатично, спасибо)
     
  4. По цвету ошибку понял? Я кидал твой вариант но с поправленным цветом. И еще, причем тут хотелось или нет. Не кадрируют по суставам
     
  5. Да это понятно, что по суставам не кадрируют, про что я и говорю, что мне чуточку нужно было отойти, чтобы руки не были обрезанными) Про свет тоже ясно, что нужно было выравнять экспозицию, чтобы лицо с одной стороны не было пересвечено, спасибо)
     
  6. Ох, блин! Я обрезанный сустав вообще не заметил, сраженный красотой девушки! Наверняка оно бросается в глазам не всем. Увидел, что линия окон не горизонтально, и то, потому, что сам все время заваливаю горизонт.

    Засветы можно увидеть, только если выставить ББ похолоднее, а в родном Image Data Converter есть пипка "Воспроизведение цвета светлых участков", нужно поставить в "Дополнительно". Если засвет не сильный, то программа "вытащит" детали.
     
  7. Дерзайте. У меня тоже не все получается. Но я учусь. Успехов вам))
     
  8. Болтать чем? Работать на кого?Для некоторых ошибка уже в том что они родились.Тебе нравятся мандарины, мне манго.Предлагаешь мне научится есть мандарины?
     
  9. tsl33,опять брак. Ближний глаз, а также нос и щека - мимо ГРИПа. То есть бОльшая часть лица в фокус не попала. Да и места я бы больше перед взглядом оставил.

    Догадываюсь, что Вы напишете, что Вам так больше нравится, но все же это косяк на мой скромный взгляд.

    Говорите про морщины у пожилого человека, а сами их не показали из-за пролета фокуса.

    По свету и цвету для камерно джпга - вполне себе все хорошо.
     
  10. Один смотрел в окно видя грязь и слякоть, другой видел радугу из того же окна.А с вашей величайшей- величественной скромностью выкладывать полноразмеры я так понял скромность не позволяет? Или все твои выложенные фото в журнале идеальны .Есть хорошие, есть очень хорошие, а есть откровенная лажа или все как на подбор?

    Ты мил человек не говори мне , что я иду не по той дороге.Ты мил человек скажи мне как добраться.Делать резко? Как ? У меня три способа.Точнее целить, что не всегда возможно при уличных( не студийно -модельных сценах).Удалять модель расширяя ГРИП или прикрывая дыру( что ближе к пейзажной съемке).Если говоришь что бутерброд не правильно ем, то хотя бы как кот Матроскин, скажи как?
     
  11. А где граница резко - не резко? Если, конечно, с лупой смотреть полноразмер, то да может есть к чему придраться... А если 10 x 15 или 15 x20, то вряд ли на данной фото можно будет сказать, что фокус промахнулся.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. смеетесь что ли? :) шарпь - не шарпь, а где ГРИП были при съемке заметно всегда, даже на почтовой марке - в данном случае - на дальней (от зрителя) половине лица. точнее - дальняя бровь :) хотя жаль, - дядька выразительный, поставлю ему + :D
     
  13. Может мой ноут не позволяет увидеть, то что видно на мониторе.

    Но все жу предлагаю напечатать это фото в размере 10 на 15 и дать обычным людям попросив указать на косяк. Жаль что на расстоянии. А то бы не пожалел времени ради такого эксперимента. Уверен из 10 в лучшем случае один укажет на этот промах.
     
  14. А может и не один не укажет, но скажет при этом, что нафиг снимать в троллейбусе :) Зато (обычный) бильд-редактор найдет еще 50 косяков :D Имхо, позитивной реакции зрителей нужно радоваться, а советы специалистов слушать внимательно и с благодарностью (не наоборот) :)
     
  15. у Вас какая то странная реакция а критику. Если хотите только положительных отзывов- показывайте друзьям и родным, они плохого не скажут.

    Зачем мне тут показывать полноразмеры,если и по ресайзам все понятно.

    По поводу подсказывания и так вроде все понятно: или цельтесь точнее или дырку зажимайте.

    В студии я кстати не снимаю. Обычно на улице.

    Причем мои журнальные, если мы о Вашей сейчас говорим? Там открыты комментарии - пишите,меня всегда интересовала критика со стороны.

    Если Вы так негативно все воспринимаете, я больше никогда не буду комментировать Ваши фото.

    chernenko, я это на 17" мониторе увидел. А вообще печатать карточки 10х15 с 16-ти мпикс камеры - это конечно похвально. Сейчас у планшетов у экранов вон разрешение по 4 мегапикселя.
     
  16. думаю (надеюсь) он и так прекрасно все замечает. просто мне сходу показалось что тут какие то длительные терки идут
     
  17. скорее всего,некоторые конкуренцию болезнено переживают :D

    критика может и по делу,но она выставляется в некотором нехорошем ракурсе типа-какого ты выкладываешь фото не достойное билда и немного указать автору ,что ему тут не место,мол иди руку на свадьбах :D набей ,а потом суй свое рыло в тему(в смысле в наш дом,свадебных профи :D ) :D :D :D

    народ!выкладывайте свои произведения смело! :D :D :D долой свадебных фотографов :D :D :D

    завтра День ВДВ
     
  18. пока нет :)
     

Поделиться этой страницей