1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

5199. зачистка темы Портрет - [лето.2012] (сюда переправляется всё без фото)

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 июн 2012.

  1. homo ludens как органическое состояние.единственно гармоничное для вида.а что эксплуатировать сложне недрессированных/незамученных - проблемы сугубо эксплуататоров.
     
  2. а вы как смотрите?

    Фотка неудачная, только красота этой девушки и в общем-то неплохой кадр, заставляет меня не поставить минус за фокус.
     
  3. Gera,

    Ну, не пейзаж же. Характер передаёт, образ раскрывает - значит портрет. :)
     
  4. тогда по вашему описанию любая фотка из репортажа подойдет :)
     
  5. krakatan,

    Портрет - это не жалкие потуги на гламур и прочие размытые уши прыщавых подружек, заснятых "Гелиосом-40".

     
  6. nukemall,

    вот и я про тоже, .

    но тогда тему "репортаж", нужно переместить сюда, т.к., там есть почти точные копии вашего изображения.

    Нет ради бога, вам нравится - пожалуйста, я просто бросил свои пять копеек, ибо не могу принять портрет без лица.

    P.S. Кстати, вашу цитату нужно было продолжить до того места, где написано, что лицу в портрете уделяется особое внимание и собственно это и есть главное в портрете.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. krakatan,

    Если вместо лица фотоаппарат - это тоже такое лицо. :)

    Гуглите "портрет фотографа Денниса Стока"
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. я могу портрет дерева снять, или портрет лужи например :)

    я не против субъективных определений жанра например, границы-то везде размыты.

    Но если б сам выкладывал похожий снимок - все же больше к стриту отнес бы его.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. я тоже так на ките хочу 27mm F3,5
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Зачем же так жестко с девушкой? Она теперь как пластмассовая кукла.
     
  11. Gera,

    У дерева или лужи нет внутреннего мира, характера итп, которые на портрете можно было бы передать.

    "Стрит" - отображение ситуации, например: сидит девушка с потерянным видом... может у неё горе, а может просто "устала и писять хочет". Т.е. снимок передаст какие-то эмоции, но об объекте не скажет почти ничего. Для портрета за объектом надо следить, подмечать особенности, выбирать ракурсы, потом из сделанных снимков выбрать наиболее "харАктерный". Сугубо разный подход.
     
  12. nukemall, Ваш портрет подойдет еще нескольким десяткам (сотням?) тысяч девушек-фотографов :)
     
  13. в параметрах раф файла было 2 значение 27мм и 18мм

    сам понял после публикации, что не то написал, вроде сразу исправил...
     
  14. [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/klesareff-igor/view/509421/

    • Модель камеры: Sony Alpha NEX-5
      Снимки, сделанные этим устройством
    • Выдержка: 1/50 сек
    • Диафрагма: f/5.6
    • Фокусное расстояние: 55 мм
    • ISO: 800
    • Компенсация экспозиции: 0 eV
    • Режим съёмки: приоритет диафрагмы
    • Вспышка: отключена
    • Время съёмки: 05 июня 2012, 21:12
    • Программа: Adobe Photoshop Lightroom 4.0 (Windows)
     
    7 пользователям это понравилось.
  15. neotokiomo, Ограничение на публикацию фотографий - 1 фотография в 1 сообщение - но не чаще, чем ЛИБО дождавшись ТРЁХ фотографий других авторов, либо спустя 20 часов
     
  16. Это я так понимаю название к портрету придумали, чтож спасибки

    А вашему портрету я дал бы название "обидно за наш футбол" :)

    Извините больше так не буду
     
  17. Что все так плохо? А вашему фото какое название дать?
     
  18. Mr.FOX,

    Название фото направленно не в сторону оскорблений вас или Вашей работы. Просто девушка с грустным лицом на фоне пустого футбольного поля у меня вызвали такие ассоциации :)

    Я буду совсем не против если и Вы дадите моему баловству в паинте название :)
     

Поделиться этой страницей