1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

5199. зачистка темы Портрет - [лето.2012] (сюда переправляется всё без фото)

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 июн 2012.

  1. Кулак, вы очень с насыщенностью в "Морячках" переборщили, лайтрум и монитор не виноваты. Но если вам нравится, то это имеет право быть.
     
  2. Какой тонкий юмор!

    По всей видимости, вы знакомы только с объективами фирмы кэнон, ценовой категории объективов некс. А жаль.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. в корзину! :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Спасибо B)
     
  5. последнюю фотку не оценил, либо это ошибка передачи через янедкс фотки, либо я незнаю что, но я вижу одно сплошное мыло.
     
  6. Коленка в фокусе- значит человек попал :D
     
  7. А я понимаю людей выкладывающие фото не в фокусе.Порой в таких фото пойман момент, который не повторить.

    Для примера выложу что то подобное.

    [​IMG]

    http://fotki.yandex....sl/view/427671/

    Fujinon 55/1.8 1/160 f5.6

    Дети динамичны, в том числе в мимике эмоциях.Да я хоть сотню раз попрошу её стать именно так, повернуть голову так посмотреть так. Такого фото не будет.Чуточку отошел бы, потерял бы фокус.Да и она мы была уже другой в позе эмоциях выражениях.Даже её поворот корпусом уже внес коррективы в резкость.Есть много резких кадров с ней же, но они не так интересно смотрятся.
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. tsl33,динамичности то как раз в этом портрете нет. Есть постановка. Да и руку обрезанные жалко и волосы. Я такие в корзинку сразу отправляю. Ничего там уникального нет, чтобы не переснять получше потом.

    Ничего личного, только собственное мнение :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. В портрете динамичности нет.А вот частота с которой меняется выражение лица и микродвижения тела в детях повыше чем у взрослых.Которые начиная позировать чаще надевают маску "Для фото".Уникальность - вопрос философский.В диапазоне :это уже было не раз - это никогда не повторится. Или нет предела совершенству.Можно лучше? Да.Лучше найти жену, лучше найти работу, лучше фотать.Все можно.Как и жену отправить в корзину и работу))

    Тут скорее акцент на личном предпочтении и требовательности.Мне лично нравится это фото.Доставляет удовольствие и в таком виде, с её недостатками и косяками.Тебе нравится вносить коррективы в оттенки кожи.Многим эти фотки понравились.Я же ... Но это личное , так что ничего личного.Критика принята
     
  10. Я не берусь судить кого то, так как сам только учусь всему (2 мес). Но у меня допустим очень много кадров вылетает в корзину. Первый мои снимки портреты конечно были ужасные, но фокус я старался ловить, как и соблюдать правила третей и.т.д. Мои портреты не лучше чем у других, скорее хуже, но посмотрев как снимают другие, я стараюсь не допускать оплошностей. Хотя бы минимальных и самых базовых. и даже если фото очень нравится мне, то я сначала подумаю - а стоит ли его выкладывать?...Например перед тем как кинуть сюда некоторые фото я и у Снеговика спрашивал, и у Виноградика, и еще у некоторых форумчан. Но каждый волен поступать как хочет...
     
  11. Я тоже не сужу никого...по крайней мере стараюсь.В корзину у меня летят много кадров.Снял 30 кадров с той девочкой осталось три)) И то хотелось бы лучше, да получилось как всегда.А вот спрашивать у кого то мнение можно, вот только свое мнение должно быть основой.Люди разные, вкусы разные.Всем не угодишь.А вот когда свое мнение есть, уже не важно что кому сказал. Сюреализм, абстакционизм подобные не всеми разделяемые направления.Однако сторонников и почитателей достаточно.

    Я не призываю, не попадение в фокус, и другие огрешности фото считать изыском моды.Я просто намекаю, что бывает по всякому.
     
  12. Я тебя понимаю, но я же не прошу помощи а просто спрашиваю совета там, где не очень уверен.
     
  13. Если конечно сочтете мою критику/советы уместными то я выскажусь)) Ну а если нет отметите это как бред сумасшедшего))По вашему второму фото. Диафрагму сильнее надо было прижать до 2-2,8. Виден пересвет на девушке, уменьшить бы экспозицию и Highlights в лайтруме. И самый явный пунктик это то что вы срезали по суставу. левую руку девушки, ну или правую от нас) Если захотите сможете кинуть мне РАВ? Я бы свой вариант попробовал сделать.)
     
  14. скинуть могу легко, даже интересно, как получится один и тот же снимок у разных людей, только скажите куда, могу почтой...Alexxkov2010@gmail.com
     
  15. Да нет, лучше умения и знания заменить пустомельной трескотнёй.Как смели приземлить полёт "художника",ответ как обычно у таких людей в стиле (сам дурак) эдок меленько "...зато ты фотки тонируеш вот.." рецепт: Болтать меньше,работать больше, в основном над ошибками ;)
     

Поделиться этой страницей