1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

5199. зачистка темы Портрет - [лето.2012] (сюда переправляется всё без фото)

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 июн 2012.

  1. AKStudioChilanzar, да я то ли не вижу на мониторе ноута....(((( поняла буду стараться не перешарпить))) спасибо за совет!
     
  2. Скачал портабельную на попробовать,что то не впечатлила после лайтрума и фотошопа,совсем другой алгоритм работы , но это наверное сила привычки , но опять же в ACDsee и Gimp такого не наблюдал , а здесь прям дискомфорт какой то , но на досуге буду еще пробовать , первые впечатления могут быть обманчивы .
     
  3. В фотошопе я давно и плотно.Изучил и освоил тщательно в пределах необходимого.Чем меня не устраивает Шоп, так тем что там слишком много всякого.Причем это всякого нужно изучать сторонее.Лайтрум проще.И удобней для фотографа.Вот только бяка там с каталогами.Вставил я флешку с нужными мне фотками, так сразу и не отрывает нужный файл, пока каталог не создашь. А в Helicon сразу.Причем необходимый минимум сразу перед глазами. Яркость,Цвет, Шарп, Размытие. Особо вдохновили пресеты Цвета. Берешь цвет лица который тебе понравился, сохраняешь его. И потом применяешь к другим фоткам.И делает он это приятно, ко всей фотографии.Цветовой круг, тоже удобная штука.А то что есть кисть резкости насыщенности и яркости, очень шикарно.Причем работают они аккуратно, по границам.Да и старенькая версия 4.37 мне показалась побыстрее новых.И в ней помощь в отдельном окне по выбранному инструменту на русском.В новых крякнутых на Инглишь.Но вот старая версия не очень дружит с RAW. Она его видет открывает.Но в странном разрешении 160*120. Её преимущество в том что она не пересыщена лишним.Для быстрой обработки фото она самый раз.Для кропотливой долгой- Фотошоп.Я бы оставил один Camera RAW на нем.Если бы в нем были кисточки хоть какие.
     
  4. Да, меня это тоже в лайтруме очень напрягает и для быстрой и одиночной обработки пользую ACDsee.
    Поставил 5.0.26 портабельную , справка на русском , тормозов вроде не наблюдается , но как писал выше мало еще пользовал .
    Надо будет обратить внимание на это .
     
  5. На новой версии RAW работает адекватно.Вот только слетает у меня на новых регистрация, что в портабельной, что в такой.И становится не рабочей, с текстом на фото.Откатил на 4.70.Работала стабильно и быстро, жаль RAW не обрабатывает сразу.
     
  6. Mr.FOX, спасибо. Однако не обошлось без обработки. Да и пошарпил я на сей раз :)
     
  7. Ну таки правильно.
     
  8. Шейные складочки зачем не поправил?
     
  9. Мне кажется все зависит от контекста, где то нужно сгладить, где то наоборот. Но я к сожалению не умею обрабатывать фото. Только лишь гистограмму подвигать ну и пару фильтров применит. И то приходится делать это на ноуте, а когда посмотришь с другого монитора, то сразу удалить фото хочется. Что и не редко делаю.
     
  10. 3xGAM, Не обратил внимания :) Постобработке только учусь. Спасибо за дельное замечание
     
  11. А я за натуральность в таких портретах. Каждая складочка и морщинка это часть жизни. А если нужно красивое лицо, то надо брать модель и снимать при правильном свете с последующей обработкой. Хотя показанный вариант вполне хорош...
     
  12. Вообще да, я раньше почти не обрабатывал свои фото. Только Лайт Рум, небольшая коррекция и всё... Но чем дальше, тем больше понимаешь, что без постобработки сложно добиться желаемого результата. Хотя, если взять, к примеру, новую беззеркалку от Фуджа - там постобработки требуется значительно меньше. Камера сама выдаёт хороший результат. С неё даже Jpeg вполне достойный получается. Но ценник немножко другой, чем у Некса...
     
  13. почему глаз режет... или с монитором у меня что-то не так. но что первый моряк что эти двое))) чем таким обработал?)
     
  14. лайтрум 4.1 у меня наоборот мыло мыльное показывает с веба, родной четче в три раза отображается
     
  15. А что за монитор?
     

Поделиться этой страницей