5199. зачистка темы Портрет - [лето.2012] (сюда переправляется всё без фото)

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 июн 2012.

  1. дык это... как его... зависит то от того какой цели вы пытаетесь добиться. если вы хотите сделать девочку с неестественной кожей то к примеру фиолетовая или зеленая для вас и будет правильной, а уж ежели задачей избрали максимально точно и естественно передать существующую реальность то тут наверное более профессионально подкованные камрады подскажут чего и как в редакторе накрутить.
     
  2. ооо мой любимый юит)))) работаете там?
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. как бы да, но к каске имею отношение крайне опосредованное))) любимый по видимому в силу недавнего новоселья?)

    ЗЫ вы бы про фотографию хоть чего нибудь для приличия, а то нам сейчас за офтоп диафрагму то намылят
     
  4. угадал... со 2-го раза :D в полноразмере (14МП) есть градус влаги, но я полноразмеры на Яндекс не выкладываю (придется поверить мне на слово :D ) - смылит же нафиг :) А ресайз (до размера своего монитора) всегда подвергаю НОРМАЛЬНОМУ :angry: :D шарпу - иначе будет то же мыло, которого не люблю - уж извините :( К тому же я честно предупреждал :D , что ширик - не портретный , да и чуваку 50 лет - зачем ему лосниться, как девочке? (имхо :) )(вон посмотрите - выше - на перешарп :D An-Mishel, извините :wub: , но я Вам уже замечал :rolleyes: :) )
     
  5. AKStudioChilanzar, а чем и как шарпите? И если не сложно, опишите типичный алгоритм вашей постобработки, вы всегда интересно это делаете.
     
  6. В последнем фото шумелки не использовал вовсе, аппаратный JPEG.Шумелками не любитель пользоватся.А морщины придают шарм пожилым, есть подобные любопытные фото бабушек.А вот "какое качество кожи правильное".Скажу просто, то какое ты видешь у людей на улице вскользь.Как мимолетное видение. Приятная незнакомка мелькнула рядом и умчалась дальше.Оставив шлейф сметения, предвкушения и домыслов.Но если вы будущий дерматолог, тогда" пырышки-пупырушки".Если вам человек приятен, то скорее с нимбом у него на голове.А вот если человек достал, тогда пожалуй лупа в помощь. Реально человека так не рассматривают пристально.И если брать туже живопись,то я даже не знаю сколько нужно терпения чтобы изобразить каждую порочку. А если брать художественность, то в портрете ничего не должно отвлекать от образа, тем более разглядывание текстуры кожи)))

    Так вот для размытия и чистки пор есть хороший скраб под названием ГРИП))
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. А еще проще, скачайте плагин Portrature для Photoshop. Это уж если совсем возиться не хочется
     
  8. Отправлено Вчера, 18:03 Mr.FOX (Вчера, 15:06 ) писал: http://fotki.yandex....or/view/543983/ Mr.FOX (Вчера, 15:53 ) писал: ..., немного бы текстуры коже

    дел побольше :D воспитатель :D
     
  9. О, это моя любимая тема! :D День и ночь тут талдычу об этом, но не поленюсь повторить. :) Алгоритм - далеко не мой :) Я сначала шарпил ресайзы по всем известному "методу Косенко", пока не получил подсказку от Снеговика (кстати, отличного портретиста :) ). Он предложил мне - чтобы избавиться от "радиоактивных" белых ореолов вокруг контурных линий - заменить у верхнего слоя с "Цветовым контрастом" установку наложения с "линейный свет" (у Косенко) на "перекрытие". Я сразу попробовал, и с тех пор считаю, что это очень удачный метод шарпа ресайзов для Интернет (для печати полноразмеров, наверное, есть свои методы :) ) ПС. А постобработка у меня "интуитивная" - АСR + микроконтрастные плагины в ФШ. Все на глазок, движками :) Причем, с ОКС1-22-1 уже отказываюсь от плагинов - объектив имеет и так достаточно высокую детализацию и ДД, матрицу Nex-5 разрешает полностью, поэтому ничего специально вытягивать или дотягивать, как с китов, уже и не нужно :) Думаю, это относится и к ЛЮБЫМ объективам с оптическими параметрами чуть выше китовых. (Специально оговорюсь, что киты sel16 и sel18-55 как-либо принижать не хочу - имхо, это замечательные как по эргономике, так и по прочим свойствам линзы, пока что незаменимые в соответствующих случаях :) )
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. Helicon Filter.Очень простая, пошаговая программка. На вид детская, но с возможностями и идеями знатными.И главное удобная.По многим статьям.Фотошоп после нее трогать не охота.Лайтрум попроще ,но со своими каталогами выбивает. А там все просто, сразу открывает все просто понятно.Изменения запоминает все даже после закрытия.И сохраняет с добавкой своих префиксов. Очень удобна.А какие там чудные кисти коррекции!!!
     
  11. no comments
     
  12. Mr.FOX,

    переживаем :D

    у меня корона над аватаром,а посему имею право построить тебя :D
     
  13. Если попробуешь Helicon.То тамв коррекции резкости есть и борьба с Гало.И борьба очень удачная))Если сравнишь, отпишись в различиях.
     
  14. Mr.FOX,

    написал гадость ,потом быстро потер?за слова не отвечаем?

    да уж!рассейские парни мельчают :(

    всех кто служил в ВМФ с праздником!
     
  15. Та нет же...Корону то сам делал. Поди из проволоки? эх...Семен Семеныч...И раз такое дело пошло - С праздником :ph34r:
     
  16. О'К :)
     
  17. Аж засмущалсо....)
     

Поделиться этой страницей