1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

5199. зачистка темы Портрет - [лето.2012] (сюда переправляется всё без фото)

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 июн 2012.

  1. Знакомая тема. Это на ките я так понимаю. Такая же фигня. Смотришь - вроде света не сильно мало, а выдержка........ Телефон в таких условиях, айфон, лучше снимает.
     
  2. фото семейное, но душевное черт побери :)

    Vet570, я бы рекомендовал распечатать фото на А4 и повесить дома на стенку.
     
  3. Ну не знаю Серег...Когда я в начале такое фоткал меня опустили ниже плинтуса... :eek: :D
     
  4. незатейливо, технично, ничего лишнего. мне нравится.

    можно попробовать скадрировать ближе к квадрату, чуть обрезав левую часть.
     
  5. Mr.FOX, а ты посмотри что я написал. я указал, что это просто хорошее семейное фото. я бы такое дома на стенку повесил, будь автором. ну или как минимум в семейный фотоальбом.
     
  6. тоже верно.
     
  7. Вот это верно.Я всегда поражаюсь когда хорошее фото на экране, печатают потом 10*15.Особенно если участники взаимодействия занимают десятую часть кадра.Только с лупой и смотреть)))А душевными фото бывают когда люди в них взаимодействуют, контактируют взглядом, чувственно и открыто.А не типа изобрази маску для фото( умного , красивого, веселого на 32 зуба) Кстати заметил когда люди начинают принюхиватся у них получается натуральней выходить и интересней.Причем не важно нюхают ли они волосы или сидящего рядом или цветок, или просто сказать вскользь "чувствуете какой запах потрясный" и все маски сброшены))) То есть банально занять его мысли другим чем то.А не тем:" ой как бы мне хорошо выглядеть на фото"
     
  8. В помещениях где много окон и где люди перемещаются.И где контраст освещенности в тени или на свету велик
     
  9. Я подсел на мануалы.Так что основной режим А. При плохом свете где выдержки меньше 1/60 режим V задирает порой некстати до 1600.Меня это напрягает.А в ручном... я с учетом того что часто занижаю экспозицию чтобы поднять выдержку, вообще путаница выходит.Да и при моей приверженности портретов, причем крупных планов, мне за глаза хватает А.
     
  10. Спасибо, ты прав насчет левого края.Изначально девочка сидела и смотрела влево вдаль.Я предложил ей не обращать на меня внимание,как будто меня и нет вовсе, так она так отворачивалась в сторону. Что это меня не вдохновляло. И тогда я крикнул." Эй, теперь я есть!"
     
  11. Такая же фигня. Без светосильного объектива не обойтись никак. Вот коплю на самьянг 85/1.4
     
  12. Объектив замечательный.Но я скромный, чтобы таскать такую дурынду. И мерятся у кого больше)))Хотя у меня на мыльнице самые любимые фотки получались на фокусе 200мм.Так что жду хорошенького коротенького 135мм.Чтоб и в сумочке помещался со вторым объективом и людей не пугал))
     
  13. Ждать можно хоть до китайской пасхи. А качественные фото снимать то хочется((
     
  14. Спасибо!
     
  15. Ну 135 наверное многовато будет, все таки + кроп это выливается где-то в 200мм. А вот 85 самое оно. Хотя...Ну все, перестаю флудить.
     
    • [​IMG]
      http://fotki.yandex....sl/view/427259/
    • NEX-C3
    • Выдержка: 1/500 сек
    • Диафрагма: f/5.6
    • Фокусное расстояние: 55 мм
    • ISO: 800
    • Первые пробы камеры. Не пинайте сильно ногами.Хотелось лишь показать камерный JPEG при съемке портрета на ИСО 800.Выгладил прям словно.
    • Да и свете гонки за мегапикселем.8.4 Мп мне показалась приятнее картинки делает в JPEG ,чем 16Мп.
     
    12 пользователям это понравилось.
  16. VladWind,

    Место красиво, девушка передана хорошо. Но вот пятно света в левом углу с режущими взгляд ХА прям . Низ там интересен, композиция идет по приятной диагонали, даже обрезать жалко.И сразу видно влияние девушки. Ох и любят они, чтобы и они и еще десять гектаров земли, архитектуры и самого-самого красивого вокруг было.Вот и бегает взгляд от левого нижнего угла к девушке.Там же в углу тоже так интересно.А если зритель грибник-ягодник?
     
  17. Я в RAW снимаю, а потом чз lightroom конвертирую, поэтому без корректировок не обойтись, здесь добавлено немного сине-желтое тонирование...
     

Поделиться этой страницей