1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

5199. зачистка темы Портрет - [лето.2012] (сюда переправляется всё без фото)

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 июн 2012.

  1. Есть еще одно фото при той же позе, но иначе кадрированое http://fotki.yandex..../564164/?page=4 , хотя конечно, можно кадрировать и первое до таких же пределов. Некоторое время размышлял какое из них лучше показать на форуме... и все же склонился к первому варианту.

    Есть несколько кадров с этой моделью на Яндексе в том же альбоме что и эти, но на публикацию тех фото в которых подчеркнуто ее изящество модель согласия не дала.
     
  2. "Релакс или Конь без пальто" :) )
     
  3. http://fujifilmru.livejournal.com/5337.html

    Нужно искать подельника!
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Еще есть ТФП: http://tfpforum.ru/

    Но на меня там девки не реагируют, хотя фотографии у большинства фотографов, сравнимы с работами нексоводов.
     
  5. как минимум объяснят как правильно кадрировать, находить точку съемки, строить композицию.

    Вы в начале пути, если хотите дальнейшего развития как фотограф - учитесь, самостоятельно или нет - это Вам выбирать.
     
  6. Портрет забавный, но шокирует название. Меня лично.
     
  7. нет
     
  8. hserg1972, мне лично и девушка понравилась и само фото! ничего лишнего и поза супер! я даже подумала что НЮ)))))))))))))))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Спасибо An-Mishel, купальник в наличии, правда в данной позе его как бы и нет.
     
  10. поднимите...
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. )))) как я вас люблю!!!!!!!!! нанолаб))))))

    в тот вечер звучало именно так!
     
  12. ...что ещё раз подчёркивает субъективность восприятия ;) Как моего, так и модели :) )
     
  13. Vet570,Объясню свой минус. Многие тут этого не делают. При такой выдержке исо можно было меньше поставить. Шумновато. Да и кадр для семейного архива. Уж извините. Удачи вам)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Дети ждать не будут когда поставишь нужное ИСО и ББ ))). Ловлю моменты. Шумов много сам вижу. Вытягивал как мог. В лайтруме новичок. И фотограф не профессионал. А фото нравится.
     
  15. Я только купил когда фотоаппарат. Сделал портрет дочери на ИСО 800 и выдержке 500. И я был ПАРАЖЕН! В JPEG аппаратном да на таком ИСО. Я и сейчас смотрел это фото, думал может правил шумелкой какой)) Вроде нет.Вообще не трогал.При хорошем свете ИСО можно брать и выше.А вот где оно нужно ,особо при плохом освещении оно уже не такое хорошее)) Выложу завтра.
     
  16. При любом свете ИСО нужно брать ниже. И стараться чтобы выдержка была не более 1/80. Если конечно не снимаете со штатива
     
  17. Полностью согласен. Но это в вакуме...Когда съемка довольно динамична , а выдержка плавает от 1/15 до 1/80 при ИСО 200 , а то и больше.На авто ИСО она может загнать до 1600.Потому как у него от выдержки 1/60 пляска идет.Тем более если играешься диафрагмой .Но зато я знаю что на ИСО 800 картинка приличней, поэтому я лучше поставлю ИСО 800 при шуме в норме, чем получу лучшие кадры смазанными.А смазанные часто и считают такими)))Шум убрать легче и проще ...хотя еще проще поместить смазанную картинку в корзину.Но это когда сьемка ответственна и довольно динамична.Некогда вертеть ИСО когда выдержка пойдет на смаз.Да и смотреть порой не успеваешь, весь в процессе ловли кадра))
     
  18. Ну я точно так же делал. После почти 2 месяцев пользования - начал привыкать. Снимаю сейчас не только в режиме диафрагмы, но и выдержки и в ручном(пробовал ловить молнии).
     

Поделиться этой страницей