5199. зачистка темы Портрет - [лето.2012] (сюда переправляется всё без фото)

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 июн 2012.

  1. самая настоящая Аленушка, только и вправду, бедняжка, зелененькая :mellow:
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. haramu, Да, видите ли, я на трёх мониторах смотрел фото, на одном из них, действительно, сильно заметен зелёный оттенок, на двух других мониторах, вроде,- нет (но, разве что сильно-сильно присматриваться).

    У себя фотографию поправлю, а здесь пусть остаётся так, для напоминания о моей ошибки.
     
  3. Это придумали Кэнонисты у которых все портретники безбожно мылят. Вот и решили сделать миф что резким объективом нельзя снимать портреты.
     
  4. если посчитаете, что поправили к лучшему - можно будет просто заменить ссылку в посте :) (не запрещено :) ) а можно и заново выложить, как многие делали :) . Имхо, портрет очень удачный, так что его можно крутить теперь и так, и так - никто недоволен не будет, наоборот - интересно :)
     
  5. Можно тогда и меня назвать Кенонистом. Ибо кое какие портретники их очень даже хороши и резки))FD 135 2.5, полтинники (на кропе хороший портретник) FD 50 1.4 и FD 50 1.8 . И это только те портреты которых я видел.Безумно красиво получается воздушно ,объемно и резко.А побочный эффект макриков с их резкостью это прыщаво-кратерно-морщинный вид лица.Есть фото этой же девушки, уже с разительной резкостью кожи))
     
  6. Сами Кэнонисты уже не знаю что такое FD.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. а я почему-то подумал что это кросспроцесс
     
  8. hserg1972, с ББ промах похоже - бедная девушка похожа на обгоревшую. :)

    убавьте насыщенность красного и оранжевого, и скинтон станет более натуральным.
     
  9. Спасибо за интерес к фото.

    Попробую вечерком дома(там исходник) поиграть с цветами. Но, насколько я помню рельную картину, лучи заходящего солнца как раз и придавали этот, немного красноватый, оттенок загоревшей коже.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Так она и есть обгоревшая. Покраснения, характерные для первых дней пребывания на море. По бликам в очках не скажешь, что это игра лучей заходящего солнца.

    А снимок интересный.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Уважаемые сопесочники, посмотрел еще раз дома на экране своего(правда не калиброванного) Sony VPCSE1X1R красноты излишней нет, на работе монитор обычный TN и там действительно немного краснит. А девушка - жена действительно, несколько, под солнышком в этот день перележала.
     
  12. Блик свечи притягивает всё на себя.........Не видно красивой женщины из за этого....ИМХО.
     
  13. долго искал хвост... может все-таки крыло?

    тут не спорю... но эт импровизация была, просто в итоге как-то неплохо получилось)

    но как говорится - нет предела совершенству)
     
  14. VortexSoul, может в чб получилось бы получше? картина за головой немного не в тему. свечка загораживает бокал. девушка очень красивая - ждем портретов поинтереснее :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Крыло из правой щеки, хвост (руль высоты) из головы.

    Импровизация это хорошо, но больше похоже на брак. Извините.
     

Поделиться этой страницей