5199. зачистка темы Портрет - [лето.2012] (сюда переправляется всё без фото)

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 июн 2012.

  1. Кто вам мешает сделать свою именную тему... Таких тем уже не мало на форуме.
     
  2. я тоже примерно так думал, когда распинался тут против введения минусов - думал, что все перегрызуться и будут заняты только местью друг другу, но оказалось что на практике люди куда добрей, справедливее и разумней моих предположений :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Sashura, Sashura,

    Правда такой ветки пока нет(
     
  4. Природная скромность наверно :) А если серьёзно,хочется сравнивать свои фотки с работами более искушённых товарищей,ну и подтягиваться к их уровню по мере сил и времени (хотя его никогда небывает) .А как прикажете расти,есть другой способ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. ja87, в прошлой Вашей серии модель была больно уж хороша, что в какой-то степени компенсировало отсутствие фокуса. На последнем снимке такой модели нет...)
     
  6. .
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Alexey Kulachatov, мягкая комфортная фотография!!!!

    K0SM0S, а мне нравится... не видела предыдущую!
     
  8. странно, но такое ощущение, что nex 7 полное г...судя по последним фоткам.....

    но ведь такого быть не может, я просто отказываюсь в это верить.
     
  9. Сейчас повозился с напечатанной мишенью для проверки автофокуса, выяснил, что Sony NEX-7 + SAL 28-75/2.8 через переходник LA-EA2 дают фронт фокус. Помогла поправка в -6. Так что больше таких "плохих" фотографий не будет)

    Как думаете, на что грешить?
     
  10. ja87, хорошее фото, но мне кажется шарф получился главнее девушки.
     
  11. Спасибо! На него и идет акцент
     
  12. Девушка, конечно, красивая, но зеленоватый оттенок кожи никого не смущает? Или я один его вижу? :wacko:
     
  13. я молчу про наклон горизонта, но посмотрите как линия горизонта проходит! Из уха в ухо.

    а надо было всего-лишь либо поднять, либо опустить камеру при съемке.
     
  14. Нет, это мой хороший друг, он тоже фотографирует. Посмотрел его снимки на пленочную Яшику, прям расстроился за Некс...
     
  15. нет, это - оригинал, а клон - я :) - у меня тюбетейки нет (и пленочных камер тоже :D )
     
  16. tsl33,Очень приятное фото.А считается,что макрики не годятся для портрета.Врут!
     
  17. Capricorn, Я не любитель макро.Зато любитель свойства макриков, резкости равномерной как по центру так и по краям.И любитель компоновать портреты в углах.Но тут просто выхватывал удачные ракурсы.И обрезка с помещением глаз в угол , тоже не получается.

    Тут не фото приятное , а девушка.Не любитель бледнолицых и светлокожих.Но вот в девушке все так гармонировало в бледных тонах.Что я даже порядочно убавил насыщенность. Иначе бы кричащие цвета внесли бы иллюзию.Кожа у девушки и её губы были именно такого цвета))
     

Поделиться этой страницей