5199. зачистка темы Портрет - [лето.2012] (сюда переправляется всё без фото)

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 июн 2012.

  1. Это что не жесткие рамки ?))) Если уж выдергивать из контекста... Поймите сколько людей , и у каждого свое виденье какого либо сюжета , тем и интересна фотография , нельзя всех приводить к одному знаменателю , и еще раз повторюсь и соглашусь с некоторыми пользователями , что многие снимки раздражают своей низкой технической стороной , элементарно не в фокусе и неправильной экспозицией . На этом прекращаю флуд .
     
  2. AlexZander,

    Да, мнение у каждого свое, но если человек не может понять, что он выкладывает на форум откровенный шлак, ему нужно помочь это понять.

    Пусть снимает для семейного альбома и тренеруется, а сюда придет не с мусором, а хотябы с тем, что можно объективно оценить не плюясь.
     
  3. Новичкам, каким я являюсь, очень хочется сразу же показать свою фотографию, которая кажется новичку отличной рабоой, по сравнению с тем, что раньше получалось снимать на сотовый телефон или мыльницу. И так оно и есть. Чтобы охладить пыл, и дать время на принятие решения об участии в этом топике, можно сделать некий барьер, например, посты разрешены тем, кто имеет определенный балл репутации. Правда таким образом пострадают и фотографы с опытом, которые просто сюда пришли из интереса и ничего не пишут.
     
  4. Так кто против , но где эта граница между мусором и снимком заслуживающим внимание , кто и по каким критериям это определит ? Для этого здесь и рейтинг существует , понравилось отметил ,нет мимо прошел . Посмотрите фото выложенные в 2010 и начало 2011 года , Вы ужаснетесь по сравнению с тем что сегодня выкладывают , но со временем набрались мастерства и знаний и сегодня они подвергают резкой критике фото других начинающих пользователей , хотя если сегодня выложить те их фото то это откровенный шлак , хотя многие из того периода фото удалены.
     
  5. AlexZander,

    пусть тренируются на кошках (с)

    Если бы формум сегодня был первый день, то это понятно, планка еще не задана, но сейчас есть уже есть определенный опыт, неужели сложно посмотреть работы, за которые люди ставят плюсы?

    А вот зачем оценивать мутное пятно, я не понимаю.

    А самое смешное, что люди начинают возмущаться от минусов.
     
  6. Я предлагаю диалог закончить либо перенести в другое место, создав соответствующую тему. А здесь - выкладываем портреты... :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Хочу тоже отметиться сообщением, не флуда ради, а для полного раскрытия всех недоразумений.

    Для начала, очень хорошо, что мое или иное высказывание вызывает нормальную, культурную дискуссию.

    По поводу моего предыдущего сообщения - конечно же, никаких рамок никто не ставит. Рамки у нас одни - правила форума. Мое высказывание направленно лишь в сторону того, что не имеет смысл вываливать на форум все подряд, надо ПОСТАРАТЬСЯ, В МЕРУ своих СИЛ и умений сделать интересную, красивую фотографию. И именно эту фотографию показать другим. Понятное дело, что большинство из нас начинающие фотографы, любители, никто и никогда не будет против размещения здесь фотографий, но я например буду очень рад, если кто-то, прочитав мои сообщения и сообщения других - задумается и постарается в следующий раз сделать свое фото лучше, чем предыдущее. Это и есть прогресс.

    Также по поводу критики - я всегда считал и считаю, что хорошая критика - это двигатель для достижения лучших результатов. Ведь понимая, чем недовольны люди, смотрящее твое фото, любому человеку, желающему расти - хочется снимать дальше, стараясь учитывать свои ошибки, делать кадры все лучше и лучше. Это нормально, это естесственно. У нас же не чисто технический форум с формулами, а все-таки фотография - это искусство, где всегда, как бы хорошо не делал - будет возможность сделать еще лучше.

    Поэтому моя позиция простая - конечно же публикуйте Ваши фотографии, учитесь сами, наблюдайте как снимают более опытные, не бойтесь критики, и главное - имейте желание расти дальше и достигать все лучших результатов. Только пусть при размещении фотографии Вами руководит желание показать свою РАБОТУ, тот результат, который Вас радует, и Вам хочется чтобы его увидели или оценили остальные. Нажал на спуск - запостил: не лучший вариант для самосовершенствования.

    По поводу раздела для фотокритики и злобной надписи о шедеврах: конечно же это предупреждение несет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО субъективную оценку. Если Вы считаете работу действительно достойной - размещайте ее в раздел фотокритики, будь вы начинающий или продвинутый фотограф, без разницы.

    Это предупреждение создано только лишь для того, чтобы пользователи правильно разделяли разделы: "Фотокритика" - для обсуждения своих классных работ, "Разбор работ" - для всего остального: для вопросов по технике съемки, для показа новичками работ и т.п.

    За сим кланяюсь, всем пис и отличных снимков!
     
    12 пользователям это понравилось.
  8. Сначала один модератор называет все фото УГ, потом другой требует прекратить диалог. Не совсем адекватно, не находите?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. .
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. за базаром следим, ОК?
     
  11. Gera, что за жаргон?

     
  12. nanolab,

    Ну я не знаю какое воображение должно быть, чтобы

    вдруг превратилось в

    тем более вверху страницы я подробно описал ход своих мыслей, старался для Вас в том числе.

    Не надо искажать смысл сказанного, делов-то.
     
  13. к счастью, тут есть иной алгоритм - "понравилось отметил ,нет минус влепил" :)

    бесить это может только дураков самовлюбленных :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. энт стиль такой МИМО ФОКУСА

    мне очень понравилось
     

Поделиться этой страницей