5199. зачистка темы Портрет - [лето.2012] (сюда переправляется всё без фото)

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 июн 2012.

  1. прошу прощения, значит дело действительно не в стекле. Но и на "всякое иностранное и отечественное старьё за 2 000 руб. которым уже давно место в музее" бочку катить не надо :) . Не в цене и в дате производства ведь дело, правда же? ;)
     
  2. Весьма и весьма замечательно.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Снеговик, потому и не прошла мимо, что кадр сам по себе интересен, нечеткость нижней части лица не портит портрет, а вот цвет оттолкнул. Все мы учимся, люблю портретный жанр, но в обработке - что стерпит пейзаж - не стерпит портрет. Успехов Вам!
     
  4. ...Но на них продолжают снимать, и очень неплохо B)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Согласен, но надо же было в ответную что то катить :) . Просто каждый снимает тем, что имеет, а что имеет - тем дорожит. Поэтому не следует, да и не этично, "опускать" :( :angry: публично чужой объектив (имеющий вполне хорошие отзывы в Internet), тем более что сам никогда им не пользовался :p . Лично к Вам это не имеет отношение, но до некоторых товарищей донести хочется. B)
     
  6. Здорово получается ! А вы модель чем то подсвечивали или вспышка какая то мягкая была ? Задний план то темноватый, а модель в меру светлая и без засветки, в общем классно !
     
  7. спасибо! Естественный послезакатный свет и тень Филевского парка в качестве фона.

    Вспышки очень не люблю. А вот отражатель - тема, если есть под рукой ассистент.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Даа класссссс.И небоитесь вы так цвета насыщять,мне то очень нравится,но есть "любители бледного снимка" для них это (неестественно,мультики ну т.д.)?
     
  9. .
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. VortexSoul, мне кажется будничный семейный кадр это. да и то с натяжкой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Ну я же для себя снимаю , а не для "любителей" :)

    Мы же все в первую очередь себя тешим своими фотографиями. А если еще и кому-то другому нравится , то это как приятный бонус :)
     
  12. vinograddik, подскажите пожалуйста, данные EXIV этих кадров, очень уж понравилось, как свет выставляли, какие постобработки были, если не секрет, конечно.
     
  13. vinograddik,

    Офигенские фотки, среди последней кучи шлака, они выделяются как брильянты. Так держать.

    А вот последняя фотка на nex 7 я вообще не понял, зачем делать такую антирекламу, такой чудесной технике...

    Фотка достойна немедленного перемещения в корзину.
     
  14. ВОТ!

    Господа, посмотрите на работы Саши vinograddik.

    Хватит выкладывать всякое УГ, старайтесь сделать хороший кадр, подумать, поработать, зачем все подряд валить на форум?

    Это сообщение направлено всем пользователям, а не кому-либо конкретно.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. vinograddik профи как и Lance , здесь на сколько я понимаю форум любительский и у большинства некс первая камера , соглашусь, что нужно стремиться к лучшему и некоторые фото здесь откровенно раздражают , но и загонять в такие жесткие рамки по моему тоже не корректно , не тот уровень форума , если вспомнить какие фото здесь выкладывали года два назад и их никто не пинал (некому было) , или переписать правила типа ,здесь выкладывать фото только после того как войдут в первую десятку на яндексе и подобных порталов , извините это только мое мнение. Всем успехов.
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. Я что-то не заметил, чтобы Gera, или тем более Vinograddik загнали кого-то в рамки. Речь лишь о том, чтобы

    Это Вы называете жёсткими рамками?
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Ну и раз к слову пришлось, то по поводу раздела "фотокритика" - недавно появился текст выделенный красным цветом - Выкладывать только шедевры , а кто определит что данный снимок шедевр ? Значит нужна какая либо коммисия состоящая из профи фотографов которая и будет определять шедевр это или наоборот и даже трем-четырем людям сложно прийти к единому мнению т.к. у всех разные предпочтения , что заметно по выложенным здесь фото .
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. AlexZander, согласна))) тогда только и будет выкладывать фотки vinograddik, а все остальные будут курить в сторонке и наслаждаться его красотой))))

    Это ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ФОРУМ вроде)
     
  19. Дмитрий1197,свет естественый, о чем я уже выше писал. Просто подобран темный фон и освещение мягкое, после заката.

    Диафрагма на первых двух /2, на последней /2.8 Исо 800, выдержка 1/125-1/160. Проявка в Capture One, как обычно. Ретушь в Imagenomic Portraiture и вручную с прорисовкой теней и бликов.

    krakatan, согласен, что фоток для домашнего альбома здесь хватает, но бывает и очень неплохие попадаются. Я конечно же никакой не профи ( то есть основной мой заработок - не фотография ). Например мои портретные фотки на таких серьезных ресурсах не котируются :) Снимаю для себя, что то получается, что то нет. Но удовольствие мне это доставляет, а это главное.

    Всем большое спасибо за внимание к моим работам!
     
    12 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей