5199. зачистка темы Портрет - [лето.2012] (сюда переправляется всё без фото)

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 июн 2012.

  1. Не подумайте, что я (опять :D ) к Вам придираюсь, но что Вы считаете славянским типом - косу и серые глаза?.. :) B)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело. Это текст из Бхагавад Гиты. Как вы считаете, он про славянскую душу или про индийскую?А вообще, фото снято на улице, во время праздника, который называется Ратха Ятра, он имеет глубокий эзотерический смысл, выходящий за рамки "I Me Mine".
     
  3. Ну, во-первых,я не про душу, а про тип внешности, который придуман не мной.

    Во-вторых, форум, все же не место для богословских споров и цитат из религиозных источников.

    В-третьих речь идет не о религиозном, а о национальном одеянии.

    Я не сказала - "плохо", сказала "странно". Милая девушка, но сей наряд идет именно ей, уж извините, " как корове седло" . Наряди негритянку в русский кокошник - будет выглядеть так же пафосно. Вот и все недоумение. Если б работа была опубликована в ветке "стрит, репортаж, жанр" - не было бы у меня никаких недоумений. Дело вкуса, конечно.

    Есть у меня знакомая девушка, большая чудачка, любит наряжаться в индийское сари и так ходить по городу. Но у нее и внешность соответствующая.

    :D почему опять? ни разу не заметила придирок!

    Нет, не только серые, но и голубые. а волосы (не обязательно коса) светлых оттенков. Ну и много других признаков. Чтобы не флудить, здесь наглядно: http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=383072 а здесь подробно и заумно http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%F2%ED%EE%E3%E5%ED%E5%E7_%F1%EB%E0%E2%FF%ED
     
  4. Можно было бы поспорить остереотипе внешности "русской красавицы", но наглядного примера, увы, нет.
     
  5. так вот не подходит она (кроме косы - и я могу себе заплести :D :D) И вообще требую автопортрет балтийской валькирии :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Если это про меня, то разглядывайте на автарке. А как научусь нормально обрабатывать - может и выложу))))
     
  7. а без обработки боязно? :)
     
  8. как начинающему фотографу - ужасно боязно :p
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. вот только избавьте, пожалуйста, от религиозной чуши разного рода хотя б на этом форуме.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. ... всё, господин, вы избавлены, можете идти...
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Правильно DmMc написал. Идите на соответствующий форум единомышленников и доносите им свои соображения. Здесь фотография.
     
  12. переместить фигуру в правый край кадра и максимально показать ноги, а то отрезали.

    А у Вас получаеться объект выходит из кадра................
     
  13. haramu, присоединяюсь к вашей компании людей, которые с редакторами обработки фото на "вы" :) Учусь обходиться без них. А получается или нет, прошу оценить :D
     
  14. Т.е отобразить фото? Тогда будет входить что ли? Думала скадрировать вертикально, но жаль было отрезать фон совсем.

    Ну, ноги все равно омывают волны, да и портрет не обязательно должен быть в полный рост - здесь, думаю, вполне допустимо по канонам скадрировано. С остальным соглашусь...
     
  15. сложно сказать, похоже некоторая замыленность присутствует, но из-за загрузки через форум.а по поводу обработки. думаю, можно сравнить с косметикой. :D Чуть-чуть стОит подчеркнуть то, что уже есть, но иногда можно так разукрасить.... :blink: .... дело вкуса.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. radetel,

    принимайте поздравления за новый полтинник :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. .
     
    15 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей