1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

50мм - боке с гайками

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем izotope, 2 авг 2013.

  1. Товарищи, подскажите полтос с ярко выраженными гайками в бокехе. желательно светосильный. По деньгам до 5к. Байонет без разницы.

    По 35 и 85мм если такие есть, тоже интересно.
     
  2. #2 2 авг 2013 в 21:39 | 50мм - боке с гайками
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2013
    Так у всех с нескруглённой диафрагмой будут многоугольники в боке. На прикрытой диафрагме, разумеется. Или Вам именно классические гайки нужны, с дырой внутри?

    Если уж очень нужно, проделайте в чёрной бумаге отверстие в виде гайки, размером меньшей используемой диафрагмы и поставьте перед объективом. Посте такой доработки любой объектив начнёт лупить в боке гайки (или дркгие фигуры, например, сердечки :) ). И не нужно ничего покупать :)
     
  3. Александр777,

    Как то было дело, пробовал делать формы под 52мм фильтр для гелиоса, получалось вполне сносно) сейчас не могу кинуть ссылку, читал забугорный обзор по 5д мк3. фото, которые публиковал камрад были сделаны манульным полтосом с дырой 1.4, название собствеено он по какой то причине умолчал, возможно сознательно. Гайки на данных фото были не совсем обычной так скажем формы, словами не описать, надо видеть. В общем дико понравилось. Изначально даже закралась мысль, что это искуственная бокеха, погуглив картинки опровег домысел. Вот собственно хочу найти и заиметь что либо похоже.
     
  4. любой sel (хоть кит 18-55, хоть 50/1.8) на прикрытых такие болты нарезает - мало не покажется :D   ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Такие пойдут? :) Не совсем полтос, но светосильный!

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей