1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

50 F/1.4: Zeiss vs Sigma

Тема в разделе "Тесты пользователей", создана пользователем romelenium, 20 авг 2013.

  1. Это тоже самое, что было сказано ранее, только немного в другой форме. Плюсуюсь
     
  2. Спасибо, но вы слишком высоко оцениваете мои способности...
    Отвечу на ваш вопрос: Снять можно одинаково, но при разных условиях - результат будет ОЧЕНЬ сильно отличаться, и его трудно будет не отличить.., но для конечного обывателя, абсолютно не важно на какую стекляшку его снимали.
     
  3. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Верхний цейс, нижний сигмо.
    Надо ж отгадывать было, да?

    А вообще, даже освещение разное, ракурс. Фигли их сравнивать. :)
     
  4. #124 22 авг 2013 в 17:53 | 50 F/1.4: Zeiss vs Sigma | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2013
  5. #125 22 авг 2013 в 18:05 | 50 F/1.4: Zeiss vs Sigma | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2013
    Не надо ничего отгадывать , верхняя картинка из цейсовской темы, обычное фото , которое не вызвало никаких восторгов , а мне не понравилось ,как объектив отработал на ЗП , автор уверял , что другие полтосы так не смогут и предложил пойти и сфотографировать это создание. Вот кто-то сходил и сфоткал ) Камеры ,кстати, разные, сигма на а850 и вроде чуть дальше снято т.к. не на столько шире сигма.

    Просто хочется услышать мнение , что лучше ... и почему вы считаете что кадр с сигмы так плох :)
     
  6. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да нет, он может и не так уж и плох, если не видеть с цейса.
    Я отгадывал в течение 10 секунд, на самом деле. 5 секунд посмотрел на бокешку одного, 5 на другого - который понравился больше, тот и назвал цейсом.
    И опачки - отгадал.:D
     
  7. Лично мне что не понравилось у цейса, в боке слева коричневый дом с окошками, выглядит так , будто это коматозный угол , мелкие детали подведены и не так приятно выглядит , сигма именно этот домик как-то приятнее показала. Хотя это может казаться из-за того , что кадр с цейса темнее.
     
  8. Я собственно пошёл на "зверюгу",после прочтения в Цейсовской ветке поста(ныне удалённого),в котором человек указывал на двоение контуров в бокешке(голова второго льва,столб) на данном снимке с Цейса,и что подобное имеет место быть и с некоторых других объективов.Стало интересно,как будет у Сигмы.
     
  9. Где-нибудь можно посмотреть сравнительный тест этих стекол?
     
  10. Анонсирую сравнение от Саши aka vinograddik. Сегодня передал ему свой цейсополтос.
     
  11. Эх, еще бы и от Сони-Минольты добавить полтинник было бы совсем здорово.
     
  12. У Сашки макрик какой-то на 50мм был, пусть тоже его в тест включит....и желательно потом потереть экзифы;)
     
  13. они вроде у него итак всегда потерты)))))
    а вообще тест от этого человека - это уже тест!!!)) ждемс
     
  14. Интересно было бы узнать разницу в работе автофокуса при сложном освещении.
     
  15. А еще 24-70Z им не конкурент????
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Нет, Толик, не конкурент. :)
     
  17. Я то,чего спросил.Если света достаточно для 2,8,то на съемку венчания(первый раз-свадьбы тоже не снимаю) на А-850 что мне лучше одеть- Сигму 50/14 или 24-70Z.Спасибо.
     
  18. Бери 24-70 не известно на какой дистанции стоять будешь, он удобней будет
     
  19. Как по мне так тест хорош - владельцы зайца убедились что из цейс лучше (пусть и на йоту), владельцы сигмы убедились, что сигма отстает всего на йоту от цейса.
     
  20. я бы по результатам взял таки сигму ... как то она по мне симпатичнее..
     

Поделиться этой страницей