1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

5 февраля 2022 идем на шалыкинг-фоторафининг

Тема в разделе "Московия", создана пользователем P.A.A., 17 янв 2022.

  1. И так по просьбам трудящихся создаем тему о февральской встрече.
    зы

    Так как есть выбывшие и большой тусы не выходит:

    Взвесив все за и против - я поддерживаю решение Кости. Основная точка Суздаль. Сбор в Суздале в 12-30 +-
    Гуляем там - любуемся достопримечательностями. К вечернему свету, или просто вечером мчим обратно через Владимир.

    Наш экипаж: Костя Гангстер777, , ГенГен ГенГен , и я стартуем в 6 утра из МСК и мчим через Александров. К 12-00 планируем быть в Суздале.

    Если Серега sergey10001 решится ехать в Суздаль - то сможет забрать по пути Олега Ундервуд , Ну и обратно закинуть наверное тоже сможет...

    Шашлык-машлык - не думаю что выйдет - покушаем в кафешках... Хотя может и срастется.... Но это скорее нет, чем да....@Гангстер777,
     
    Гангстер777 нравится это.
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Шашлык Леха умеет делать за 30 мин в пакете от хлеба и с добавлением соевого соуса
    Рецепт проверен. Поэтому при желании и если таки наберется шашлычная компания я только За
     
  3. Леха, чего тебя во Владимир так тянет? Ты давно там ездил? К вечеру машин во Владимире будет жопа, после Ногинска тоже, и на МКАД наверняка, несмотря на то, что суббота. Я часто езжу к родителям в Нижегородскую область (около 500 км.), так в ту сторону по Горьковке и по Ярославке получается по времени одинаково, несмотря на разницу в +40 км по Ярославке. И это если выезжаю в 7 утра, т.е. когда особых пробок нет. А обратно по Ярославке в будний день получилось быстрее аж на полтора часа. Не рекомендую Владимир. Однозначно.

    Если нужна консультация по дороге и по Суздалю, пишите. И по возможности посмотрите фильм Женитьба Бальзаминова - его снимали в Суздале, и очень интересно отмечать, как мастерски сработал режиссер, подбирая места для съемки. Да и фильм хорош, лишний раз посмотреть - удовольствие получить.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Владимир лично меня манит вечерними видами, но это не главная цель, конечно же.
    С тех пор, как летаю на летающем фотике)) так и не разу не был в тех краях. Но если там всё плохо, поищем другие цели. Любые советы, подсказки по тем местам/направлениям будут на пользу.
     
  5. Мы с Серёгой вчера обсудили, что я с Ирой еду на ней в Киржач. После такого переигрывания она отказывается ехать совсем, но я смогу, если Серёга заберёт меня.
     
  6. Так Серега мимо тебя один фиг и туда и обратно поедет (если поедет), ты же на Горьковке? Да и рано он не поедет, если он часов в 9-00 выедет, то как раз через тебя к часу в Суздале... Там часиков 3-4 побродить, откушать (кабак или шашлык) и обратно по Горьковке через вечерний Владимир....

    Pompx, Владимир не тянет, просто он по пути может быть обратном....
     
    Гангстер777 нравится это.
  7. Погоду обещают солнечную, а значит есть шанс на рассветный и закатный свет.
    Просто лично я врятли сам соберусь в Суздаль сгонять не за рулем.... а раз так удачно складывается... Надо пользоваться моментом....
     
    Гангстер777 нравится это.
  8. Ну там полно мест для подобного рода штуковин..., но неплохо бы и своими глазами с высоты посмотреть, поэтому рекомендую подняться на колокольню Ризоположенского монастыря. В определенное время (не помню, во сколько, можно спросить на входе в колокольню) можно понаблюдать за работой звонаря, правда, потом башка некоторое время гудит. А так, стандартный набор туриста:
    1. Торговые ряды + кремль.
    2. Перейти через речку - музей деревянного зодчества (на первый раз при нехватке времени можно пропустить). По речке в любом случае нужно прогуляться, можно даже до следующего пункта. Но если не будет натоптанной тропы по льду, лучше по верху и мимо дома Бальзаминова. Не рекомендую пользоваться услугами экскурсоводов по Бальзаминовским местам, ни фига они не знают.
    3. Спасо-Ефимиев монастырь.
    4. С высокого берега от Спасо-Ефимиева монастыря открывается отличный вид на Покровский монастырь, который, как по мне, очень красив именно зимой.
    5. Внизу будет мостик, по которому можно сходить в Покровский монастырь.
    6. На обратном пути пройти мимо дома Бальзаминова, если не шли раньше.

    К этому времени аппетит нагуляете такой, что... Теперь, где насчет перекусить. Мы уже давно не обедаем в заведениях (подкрепляемся по месту жительства в гостевом доме), разве что иногда кофе попить. Неплохо в "Харчевне", правда, они сейчас несколько скурвились, раньше было вообще отлично (ул.Ленина, 73) и в заведении "Бальзаминов дворик" (в соседнем доме на ул.Ленина, 75).

    Старайтесь не ездить на машине, а ходить пешком, это все расположено достаточно компактно. Не рекомендую употреблять медовуху, которую продают частники в розлив на торговых рядах. Не отравитесь, но они ее сейчас бадяжат просто безбожно и она стала такой гнусной... Хорошую медовуху нужно знать, у кого брать. Лучше купите в бутылках, пусть делают ее не в Судале, но она получше. Хороший магазинчик-палатка около музея деревянного зодчества. Предварительно разведав ассортимент, можно перед возвращением в Москву заехать на машине и закупиться. Неплохой выбор медовухи обычно в Лавке Денисова (ул.Ленина 102, перекресток у Ризоположенского монастыря).

    Туристический Суздаль красив и это только его часть. Несмотря на то, что изучил все это вдоль и поперек, Суздаль мне не надоел. Потому что я больше люблю другой Суздаль, не туристический. Но для того, чтобы его узнать, нужно быть там не наскоком и не один раз...

    Брендовые заправки по дороге через Александров реже, чем на Горьковке, но во всех основных пунктах маршрута есть. Юрьев-Польский объезжайте по навигатору, сразу при въезде направо, не через город. Там есть достопримечательности, но для этого нужно время. Кстати, в самом Суздале есть хорошая Лукойловская заправка на выезде в сторону Владимира, а оттуда по внутренней объездной можно быстро на выезд на Юрьев-Польский проехать.

    Я уже озвучил свои рекомендации, решайте сами.

    Напрасно... Особенно если там не была.
     
  9. Леха, посмотришь, как народ с горки катается возле кремля. Дети, да и взрослые в восторге. Там и другие места есть для катания. В Суздаль с семьей хорошо съездить на два-три дня. Особенно зимой. Я, кстати, летом там не был ни разу... Сам удивился, когда начал вспоминать. Весной, осенью, особенно часто зимой бывал, а летом нет.
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А я думал Юрьев-Польский через центр с остановкой минут на 20, раз уж мимо едем. Не годится так? Хоть одним глазком посмотреть. Ни разу не был там.

    В остальном отличный путеводитель. Будем пользоваться советами спасибо!
     
  11. Не, ну если хочется, можно конечно. Там небольшой, но вполне симпатичный кремль. Кстати, не знаю как сейчас, а раньше можно было на тамошнюю колокольню подняться. Правда, она по сравнению с Ризоположенской совсем мелкая.
     
    Гангстер777 нравится это.
  12. Лёха, Костя, вы просто ОРЛЫ могучие - так увсё переиграть уметь надоть!!!

    В целом Барже увсё равно скоко и кудыть плыть, поэтому Олега и заберу и закину обратно с радостью.

    НО!!!

    Раньше 10 утра Баржа отчаливать категорически несогласна. Только что посмотрел Яндекс - до Суздаля по Горьковке пилить 5 часов (по Ярославке 4), соответственно с Олегом мы в Суздале будем в 15-00 в самом лучшем случае. А в 17-00 уже темно.

    Как то так....
     
  13. Вот в этом месте будьте аккуратны - послушайтесь навигатора и перестройтесь в правую полосу, а то можно усвистеть не туда. Там дальше есть возможность вернуться на Ярославку, но нафиг оно надо, лучше сразу ехать, как надо. Если обратно поедете этой дорогой, то в этом месте и обратно будьте внимательны - у вас будет одна полоса, левая, а на правую будут вываливаться машины из Сергиева Посада. Ничего особенного, но до этого будете ехать с ветерком на расслабоне по двухполосной дороге, а тут нужно быть внимательнее.

    Немного неприятное движение между Ярославкой и Александровым - много сплошной разметки, и мало мест для обгона. Но там всего-то около 20 км и, хотя гаишников там ни разу не видел, сколько не ездил, лучше не торопитесь и не лезьте через сплошную. Гаишники любят стоять в Александрове вот здесь, им с горки все хорошо видно. Но видел их там только всего раза два.

    А вообще, на этой дороге по сравнению с Горьковкой камер и гаишников, можно сказать, нет. Но... Не торопитесь, наслаждайтесь пейзажами, на этой дороге даже у водителя предостаточно времени для рассматривания дорожных видов. Дорога при размеренной езде без учета посещения Юрьев-Польского займет около 4 часов.

    К сведению, мало ли... На углу тороговых рядов, который смотрит на Кремлевскую улицу, есть магазинчик керамической посуды. Посуда симпатичная, ее делают в Суздале на фабрике на въезде со стороны Владимира. Там тоже есть магазин, цены такие же, зато можно посмотреть, как делается посуда. Интересные фотографии могут получиться, причем работают в основном женщины. Правда, в субботу на самой фабрике, наверное, выходной... Но посуда приятная, и почему-то сразу видно, что не кетай. Нам нужна была сахарница, а в итоге взяли еще чайник, чашки и бокалы. Уж больно они нам понравились.
     
  14. Это мы могЁм.... Грех не воспользоваться ситуацией.... Тем более Суздаль давно хотел посетить... А так как я легок на подъем и всякий безумства - то почему нет? :)

    Вам бы пораньше стартануть.... в 9 бы - чтоб к двум прибыть и погулять....
     
    Гангстер777 нравится это.
  15. Подумаю, попробую - но твёрдо не обещаю...
     
    Гангстер777 и Ундервуд нравится это.
  16. Это прекрасно!
    А вот это не очень. Одним днём, к тому же зимой Суздаль не самый лучший выбор, особенно для водителя. Как я и говорил мне важнее туса, чем церкви эти. К тому же был в прошлом году там в тёплое время, да и до этого тоже не один раз. Может где-то поближе будем? Киржач точно отмели?!
     
  17. Всем привет! Жаль, но я не смогу по двум причинам:
    1. Только что переболел чем-то простудным, скорее всего ковидом. На работу вышел, но слаб пока для долгих развлечений.
    2. В субботу работаю до 15 часов, и поделать с этим ничего не могу
    Немного расстроен…
     
  18. sergey10001 Серёг завтра тогда с заправки "Трасса" меня цепляй. Её координаты 55.832261, 38.455332 или Горьковское ш.55.
     
  19. Успели проскочить до аварии на горьковке?
     

Поделиться этой страницей