1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

35 или 50 ?

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Tanaka, 28 дек 2011.

  1. 2.8 есть, а светлее редко нужно. Много снимков с узкой ГРИП в серии выглядят очень скучно, почти как с фиш-ая.
     
  2. 2.8 не хватит в помещении без вспышки
     
  3. 35/1.8 на кроп, 50/1.4(1,7) на фф. 50/1,8 не нужен:confused:
     
  4. Без вспышки (или другого достаточного источника света) в помещении ловить особо и нечего. Даже одна дешевенькая вспышка с поворотной головой позволяет творить чудеса. Особняком стоит съемка у окна, но там света должно хватить и так.

    1.4 жизненно необходимо разве что при съемке в церкви при свечах, когда вспышка "не благословлена". Бывало такое. Да и там часто цена разрешения начинается от 100 рублей.
     
  5. 2.0-2.2 уже можно ловить, зависит от рабочих ИСО
     
  6. Ну и что у нас в системе рабочее 1,4 при свечах :confused: 85/1.4:confused:, 50/1.4 точно нет.
     
  7. сигма 50/1.4, сигма 85/1.4, сигма 30/1.4
     
  8. #28 5 янв 2012 в 20:34 | 35 или 50 ? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2012
    Я про сони, сигма может и рулит, не пробовал.
     
  9. А я так на кроп бы порекомендовал (ИМХО) 28 какую нибудь, хотя бы новую от сони (они вроде как ничего так).
    Частенько за собой замечаю последнее время, когда с 200-ой и Тамроном 28-75 хожу, что он у меня как стоял в начале зума (28мм) так и не выкручиваю больше. Причем частенько хочется пошире. А поскольку 28-ки размером покороче, то угол еще чуть шире будет.
    Когда ставлю 28/2 - даже порой забываю, что фикс стоит. Дурная привычка, правда ставить что то поразмашистей мешает постоянно 28-ку нацепить.
    Полтос - если людей фотать в прогулочном ритме. Для города и леса - узковат частенько бывал. Впрочем, это все больше от манеры съемки и личных предпочтений
     
  10. а как, извините, размер объектива влияет на фокусное?
     
  11. Тут обратная зависимость ;)
     
  12. Возможно, не всегда фокусное соответствует заявленному. Например Sony 50/1.8 SAM немного шире Sony 50/1.4- по отзывам пользователей. У меня только 50/1.4
     
  13. #34 25 янв 2012 в 10:03 | 35 или 50 ? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2012
    Его физическая длина.
    Заметил, что 28 на Тамроне 28-75 Уже, чем те же 28 на 28/2 (видимо и на остальных 28-ках также)
    Банально зависит от длины объектива: 28-ка короче по длине, значит физически угол шире. Разница где то в 2-3 мм фокусных. Исключительно опредлено империческим путем.
    В экзифе и там и там светит 28 фокусные
     
  14. Не соглашусь. Если человек "затачивает" себя на портреты, причем лицевые и поясные, то да 85-ка даже на кроп без вариантов.
    50-ик и тем более 35-ка будут широковаты.
    А если приоритетов особых нет и человек фотает "все подряд" - то 35-ка однозначно. Полтос то же можно, но для "все подряд" он в ряде случаев (прогулки, даже просторные помещения) будет узковат.
     

Поделиться этой страницей