1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF 35-70/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RulerM, 3 ноя 2006.

  1. Разница будет заметна.
    Но за нее придется заплатить. В данном случае - диапазоном.
    Попробуйте использовать свой кит в диапазоне 35-70 - поймете.

    На свадьбе дочери Вы, скорее всего, в помещении им снимать не сможете. Только на улице.

    Для съемок людей на улице он вполне подойдет. Когда нужно немного подзуммировать.

    Я, в свое время, рассматривал такой объектив, но сделал выбор в сторону Полтинника. У него, конечно, диапазон еще более ограничен, зато уж тут разница заметней не бывает :)
     
  2. Да осознаю потери в диапазоне и в том что не приобрету в светочувствительности важно то что он будет более резким китовый мылит сильно даже со штатива. Полтинник быстро и не дорого взять не реально к тому же снимать даже светлым с рук без вспышки в помещении у меня не хватит опыта.
     
  3. У Вас и вспышки нет?

    Тогда - не суетитесь... Пусть дочь снимает нанятый фотограф. Вы уже не успеете что-то сделать...
    А потом, не торопясь, осмотритесь - и решите, что Вам нужно.
     
  4. Вспышка есть sigma EF500DG ST
     
  5. как не приобретете? на 35мм -3.5, 50-4, 70-4.5
    у кита 3.5 только на 18мм есть и 5.6 на длинном конце. берите - не пожалеете. мой первый объектив после кита, но мне понравился. резкий с открытых и видны те самые minolta colors, о которых все говорят. МДФ вполне вменяемый - 0.5 метра. я брал на ебае - с доставкой за 40$ вполне себе.
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    В помещении дома - почти не сможет, в помещении на гулянке - 35-70 самое то.
    Единственное что не выйдет в таком помещении на 35-70 - групповые снимки на 40-50 человек и более, придется на улицу народ выгонять.
     
  7. разве не 1 метр?
     
  8. Метр у малыша. Который своим "метром" часто обламывал на тесной кухоньке)))
     
  9. Приобрел 35-70/3.5-4.5 в связи с нехваткой средств для замены кита на А350
    Экземпляр попался "потрепанный жизнью" 1993г, пластик весь пошеркан и поцарапан, имеются следы вероятных "падений"... НО!!! Никаких люфтов, царапин на стеклах, плесени и тд. И вообще корпус сделан очень добротно. Есть пара пылинок на стеклах но их практически не видно на фото.
    Те кто ругает его куском пластмассы- похоже не видели настоящие куски пластмассы:D
    Резкость на высоте, цвет и контраст очень и очень неплохие.

    Но самое важное его цена- отдал всего 1800р и теперь нехочу его снимать:yum:
    Огромное спасибо всем участникам данной ветки и форума за большое количество информации.

    Пы.Сы. Не так давно сменил "религию", продал свой "сапоп" с 3 объективами и вступил в ваши ряды:)
     
  10. Ну я тоже спасибо этой теме. Нужен был срочно хоть-какой-то объектив за бюджетные деньги. Ибо была только тушка А-700, а в отпуск ехать надо. Купил сабж за 1700 руб. Свои деньги честно отрабатывает на ве 150%.
    Хотя конечно хочется чего-нибудь по шире и по длиннее.
     
  11. на ebay и КМ 35-70/3.5-4.5 и КМ 35-70/4

    на ebay и КМ 35-70/3.5-4.5 и КМ 35-70/4 не имеют спроса, а предложение велико. Цены запрашивают невысокие 50-70$ а аукционы заканчиваются на 10-15$ и линзы не продаются. В чем тут дело? Мне не понятна прчина.
     
  12. смотри лоты без резерва. их за 10-15 и купишь. я вот купил правда за 28,50. малыш обычно дороже - типа легенда. мне в нем смутила более высокая цена и МДФ 1м. поэтому я взял пластиковый.
     
  13. продавец переслал обычной почтой? все удачно прошло?
     
  14. #174 21 авг 2009 в 12:48 | FF 35-70/3.5-4.5 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2009
    не понимаю еще на кехе разброс цен на одинакове линзы в состоянии EX

    [​IMG]
     
  15. да обычной. USPS. уточняй это естественно до покупки. доствка обошлась еще в 12 баксов.
     
  16.  
  17. #178 25 сен 2009 в 13:43 | FF 35-70/3.5-4.5 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2009
    http://cgi.ebay.com/Minolta-AF-35-70mm-1-3-5-4-5-4-Minolta-Sony-Alpha-DSLR_W0QQitemZ150375240700QQcmdZViewItemQQptZCamera_Lenses?hash=item23031013fc&_trksid=p4999.c0.m14

    кто-то тут хотел на ебае купить. вот продается по buy it now. 25 баксов. доставка 28,5. это не самое выгодное предложение, но зато можно сразу купить чуть более чем за 50 баксов. сразу есть стоимость доставки. так что дерзайте


    а вот для сравнения малыш. 70 + 21 доставка
    http://cgi.ebay.com/Minolta-Maxxum-35-70mm-F-4-AF-Lens-Used_W0QQitemZ130331946551QQcmdZViewItemQQptZCamera_Lenses?hash=item1e5863ae37&_trksid=p4999.c0.m14
     
  18. был и /3,5-4,5 и /4

    первый продал за копейки
    второй сперли
    юзал с 500si и 800si

    субъективно об объективах - были сомнения, что этот кусок пластмасы может уделать малыша, но теперь, обзавевшись 700si и подумывая чего бы к ней прицепить подешевле на улицу - склоняюсь в пользу первого - отпечатав негатив с пластмасового и сравнив с малышем, стало жалко. "шило на мыло"

    пускай уважаемые и дальше втычут на малокомупонятные МТФ-ки и тестят на ХА на обрезаном фрейме -имхо - первый и второй довольно неплохой вариант, если забыть о фиксах вообще.
     
  19. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Взял сабж на замену киту 18-70.
    Превые впечатления.
    1. Светлее. Кит на 35 уже не открывается шире 5.6.
    2. На 35 мм резкость на уровне кита на любых дырках, на 50 и 70 - значительно резче, особенно на открытых заметно. Причём, это не из-за того, что кит хорош на 35 мм, а именно 35-70 мыльнее, хотя не раз читал, что 35-50 у него оптимальный диапазон. Возможно, это особенности моего экземпляра.
    3. Сильные ХА на открытой на всех фокусных.
    4. Иногда рыскает фокусом и фокусируется субъективно чуть медленнее кита (ещё раз - субъективно, не замерял). Но не на столько, чтобы это было критично.
     

Поделиться этой страницей