1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub [2011.весна] - Портрет и Автопортрет

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем waswaswas, 1 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Да я смотрю на разных мониторах - у меня в ФШ все ОК, а то, что показывает из инетрнета - красное. :D

    Пространство- нормальное, sRGB. Не пойму пока, где копать....
     
  2. попробуй создать дубликат слоя и прогнать через фильтр high pass на 4.0 пикселя, а потом в копию наложить в режиме цветность и псотавить непрозрачность 75-80% - должно помочь :D
     
  3. Спасибо!

    просто я не понимаю, откуда взялась разница в цветопередаче домашнего файла и выложенного в сеть.
     
  4. А у меня нормально. Краснота умеренная, будто солнце слегка припекло )
     
  5. так теперь вы меня вдвоем смущаете :D похоже монитор надо мне калибровать :D
     
  6. Nex3, 18-55mm, 1/25, f/4.5,Lightroom[​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. У меня есть разница между файлом на винчестере и тем, что я вижу в браузере.
     
  8. красивое фото :D
     
  9. спасибо!
     
  10. 7 пользователям это понравилось.
  11. У таёжного костра

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. У меня тоже краснота прет :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #93 8 мар 2011 в 14:02 | NEXclub [2011.весна] - Портрет и Автопортрет | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2011
    Диафрагма 5,6

    Выдержка 1/500

    ИСО 200

    Ф.р.27

    без вспышки,

    ф.ш.-размытие ,градиент

    [​IMG]
     
    26 пользователям это понравилось.
  14. Не могу не прокомментировать эту работу:

    1) Есть такая картина известного русского живописца Карла Павловича Брюллова "Итальянское утро" 1823 год картина написана когда художник был на стажировке в Италии. Отмечу, что Брюллов представитель академизма (о модерне в те годы еще не слышали)

    http://www.tanais.info/art/brulloff1more.html

    2) Автор фотографии явно сделал попытку повторить картину Брюллова и я не могу сказать что эта попытка провалилась - фотография получилась интересная, с одним НО девушкая у Брюллова одета в красное с белом платье, поэтому она эффектно смотрится на черном фоне, на фотографии платье на моделе черное с белым и черный цвет платья совершенно теряется на черном фоне, более того возникает диссонанс между теплыми тонами кожи модели и черным холодным цветом платья.

    === Может стоит перекрасить в фотошопе платье??? ====

    3) Название совершенно не подходит - картины относящиеся модерну совершенно другие....

    Итак кем может быть типаж, изображенный на фотографии: если дело присходит до революции то это наверное "Купеческая дочка" или "Купчиха", если после то "Нэпманка"...
     
  15. Отец

    [​IMG]

    Software NEX-3 Ver.03

    Date Taken 2011:03:08 13:31:25

    Exposure Time 1/60

    F Number 56/10

    Exposure Program Normal program

    ISO Speed Ratings 1600

    E 18-55mm F3.5-5.6 OSS

    Lightroom 3.3
     
    17 пользователям это понравилось.
  16. если вы про мои фото,то так сфотографировали криво
     
  17. Инарочка

    Вверху каждой страницы есть правила раздела, в том числе:

    В каждой сезонной теме публикуется не больше одной фотографии в день от одного автора

    Ваши сегодняшние фотографии все кроме первой будут удалены.

    Ознакомьтесь внимательно с правилами.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. #100 9 мар 2011 в 01:06 | NEXclub [2011.весна] - Портрет и Автопортрет | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2011
    [​IMG]

    Sony NEX-5, 18-55, 49mm, ISO200, f/5, 1/640, режим "Приоритет диафрагмы", Lightroom 3.3
     
    5 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей