1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub [2011.весна] - Портрет и Автопортрет

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем waswaswas, 1 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. a1pine цветокорреция ЛР, шарп ФШ. Небо не трогал, снимал с фильтром skylight.

    Sergey Denisenko погодка хорошая стояла, а вокруг в радиусе километра были несколько рыбаков и лыжников :)
     
  2. Так специально сделано. Попытка придать пленочный вид
     
  3. #23 4 мар 2011 в 10:55 | NEXclub [2011.весна] - Портрет и Автопортрет | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2011
    некс+гелиос, как есть

    [​IMG]

    удаленные админом тут
     
    10 пользователям это понравилось.
  4. #24 4 мар 2011 в 11:01 | NEXclub [2011.весна] - Портрет и Автопортрет | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2011
    и не говори... ПОЧЕМУ ТАК, админ!!!!??? это ж всё таки не просто форум для РЕГИСТРАЦИИ фото, а прежде всего для ПОГРУЖЕНИЯ в оную... ДАЕШЬ БОЛЬШЕ РАЗМЕР ФОТО, МЕНЬШЕ СЖАТИЯ!!!!!!!! :) ))))))))))
     
  5. 1 фото в день от автора!

    Мустик - 1ую оставил.
     
  6. http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=15&view=findpost&p=20190

     
  7. для размещения фоток без сжатия можно использовать сторонние хранилища - типа я.фоток

    на этом форуме пережатие будет отключено для фоток меньше максимальноразрешённых, начиная со следующей версии галереи
     
  8. Как-то негуманно!

    Ради того, чтоб закинуть пять портретов раз в месяц, как-то не очень удобно закидывать по одной пять дней подряд! не будет у людей желания закидывать!
     
  9. зато появится возможность выбирать достойную фотографию и развиваться, а не слать много однотипных
     
  10. А если разные? Как быть, когда не так уж просто выбрать?!

    Предлагаю сделку!

    Давай мне бан на данную тему в один день за каждую лишнюю фотку, но оставь как было! :-D
     
  11. ты тут постоянно :D

    вот постепенно и размести все!
     
  12. #32 4 мар 2011 в 11:21 | NEXclub [2011.весна] - Портрет и Автопортрет | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2011
    Вычитал где-то от кого-то великого. Не помню реально, кто именно, но в гильдии фотографов на определенном большом ресурсе это чуть ли не правило.

    Умение фотографа состоит на 40% из умения сделать фотографию. На 60% оно состоит из умения выбрать лучшую из массы.

    От себя: с Некса за все время использования сделал около 9500 снимков. Из них на компьютере оставил 400, из них в интернет выложил максимум 70-80.

    Свежее правило сделано для того, что бы на форуме был больший процент именно достойных работ, на которые остальным пользователям хочется равняться - это нумеро уно.

    Нумеро цвай - не хочется ли иногда зайти на форум и вуидеть десяток толковых фотографий за день, действительно толковых фотографий? А то порой заходишь и листаешь тему месяца, приговаривая про себя "Мыло...тупой бб...а где фокус собственно?...а это к чему вообще?...Мыло...опять мыло...какая-то странная хрень, ну ладно - это он типа так видит..."
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. это пока! я тут все реже.. щас больше завис у линуксоидов на теме о прошивке тв-самсунга :D

    у меня редко бывает настроение размещать что-либо, я больше надеюсь тут темы о переделках увидеть ))

    васвас, можешь мне не объяснять, я понимаю, что и к чему делается! и про отбор снимков тоже все ясно..

    Нумеро цвай - не хочется ли иногда зайти на форум и вуидеть десяток толковых фотографий за день, действительно толковых фотографий? А то порой заходишь и листаешь тему месяца, приговаривая про себя "Мыло...тупой бб...а где фокус собственно?...а это к чему вообще?...Мыло...опять мыло...какая-то странная хрень, ну ладно - это он типа так видит..."

    Неужели у меня так все плохо?! Я много однотипных закидываю? - скажите! я не обидчивый!

    Если выкладывают несколько однотипных/неудачных/непонятных - можно обратить на это внимание автора с просьбой выбрать и оставить одну!

    ..а если разные и толковые, можно было бы и оставить все!
     
  14. #34 4 мар 2011 в 11:46 | NEXclub [2011.весна] - Портрет и Автопортрет | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2011
    на самом деле мой пост общий, я ни в коем случае не пытаюсь ткнуть пальцем в кого-то конкретного. Но общее впечатление у меня складывается следующее: как только я пришел сюда на форум в сентябре, снимков было меньше, но процент снимков, на которых взгляд останавливался с замиранием, был больше. Сейчас же иногда случается так, что я долго ищу фотографию, которой на самом деле хочется поставить плюс. Хотя на самом деле хочется делать это намного чаще.

    Очень хочется в разделе "макро" увидеть не линейски или головки спичек, а настоящее макро. Хочется видеть пейзажи гор nilnik'a, хочется видеть действительно живые портреты...а не фотографии, как буд-то бы сделанные с вебкамер...
     
  15. я поддерживаю линию админа и модераторов.
     
  16. #36 4 мар 2011 в 13:03 | NEXclub [2011.весна] - Портрет и Автопортрет | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2011
    [​IMG]

    Voigtlander 50/1.5 Nokton lightroom
     
    12 пользователям это понравилось.
  17. ноктоном 50 1.5 играешь?
     
  18. А вот эти интересные цвета мягкие получились из-за Lightroom? Это пресет? как работает?
     
  19. понравилось, и сам кадр, и рисунок.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей