NEXclub [2011.осень] - Репортаж/Стрит

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем fignja_vse, 2 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Не перестаю над вами удивляться и прошу опять. Покажите мне примеры фоторабот без обработки, где автор умудрился вас удивить.
     
  2. #142 20 ноя 2011 в 15:37 | NEXclub [2011.осень] - Репортаж/Стрит | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2011
    Деникс, ссылочку отличную подобрал!

    Наглядней и не покажешь. Товарищам-любителям жипегов хочется сказать лишь одно - вы очень не правы. Кто хочет развиваться в фотоискусстве, тот рано или поздно придет и ко всевозможным лайтрумам и , конечно, фотошопам, причем пепепробовав кучу редакторов и наконец найдя свой метод, это не обсуждается.

    Сьемка в жипег - неинтересно, скучно и нисколько не правдоподобно.
     
  3. Когда был ребенком, снимал на пленку на отцовскую еще "смену-8", проявлял и печатал. О приемах, описанных в статье, в то время слышал, но т.к. сам был еще очень мал, до реального их применения дело не доходило. Если уж говорить об умении обращаться с фото редакторами, то оно должно быть таким, чтобы после редактирования на фотографии не оставалось "печати" - "ЗДЕСЬ БЫЛ ФОТОШОП"
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Деникс и populous, прочтите пожалуйста внимательнее это обсуждение, хотя бы мои посты. Кто говорит, что достаточно съемки в JPG? Кто говорит, что обработка фотографий не нужна ВООБЩЕ? Я говорю о том, что все хорошо в меру и никакая обработка не должна искажать (читай чрезмерно приукрашивать) оригинальную картину, которую увидел фотограф.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Передать ощущение от увиденного без видимого присутствия механистических воздействий.

    Обработка не возбраняется, если она не доминирует и не видна на любой глубине.

    Вот пример изображения, где она не видна (хотя здесь портрет а не репортаж)

    http://www.sonynex.ru/uploads/1285746380/gallery_1008_5_43718.jpg
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Что и требовалось доказать.
     
  7. #147 20 ноя 2011 в 16:39 | NEXclub [2011.осень] - Репортаж/Стрит | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2011
    [​IMG]

    кит 18-55:1/60: f/9.0: 18 мм:ISO: 200, raw
     
    10 пользователям это понравилось.
  8. Здесь нет ничего.Ни эпических облаков,ни дикой четкости,ни зашарплённых листьев в воде,даже цвета нет.Просто умение видеть перспективу и вкус.

    Да,это пленка.[​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  9. В моей галереи есть еще,но только самые простые из работ заслуженных пейзажистов.Чтоб не травмировать.На это надо орентироваться ИМХО
     
  10. Прочитал дискуссию на последних страницах. И мое мнение таково – фотография это сложный процесс и судить, что что-то правильно, а что-то нет по поводу обработки однозначно нельзя – правда у каждого своя. Говорить, что фотография должна быть естественной и на ней не должны оставаться заметными следы фотошопа, я думаю неверно. Мне очень нравятся фотографии vinograddik’a - как мне кажется, эталон фоторабот любых жанров (чаще портретов) на этом форуме уж точно. Не видно никаких следов обработки – снимки выглядят максимально естественно. В тоже время мне нравятся фотоработы Dex. Но он, чаще всего, обрабатывает свои снимки гораздо жестче и это явно заметно, но в этом вся изюминка. Фотография – это творчество. Кто-то уделяет обработке меньше времени, лишь наводя лоск, кто-то больше, углубляясь в дебри и находя уже, может быть, только в процессе новое видение обычного казалось бы снимка.
     
  11. Даа... это совсем другой уровень.Вроде сюжет никакой,а так цепляет.
     
  12. [​IMG]

    «скорей бы вырасти...» на Яндекс.Фотках

    увидел фото с аналогичным сюжетом и вспомнил про этот снимок.

    кит 18-55

    • Выдержка: 1/30 сек
    • Диафрагма: f/5.6
    • Фокусное расстояние: 32 мм
    • ISO: 1600
    • качество конечно не очень, но сюжет мне нравится.
     
    9 пользователям это понравилось.
  13. встряну на 5 копеек с вашего позволения. По теме - классный пейзаж на предыдущей странице - даже спорить не буду. (одно но, я бы посмотрел на него в цвете. Это специфика ч/б - хочется рассматривать детали. Ставлю 50 к 50и, что в цвете этот пейзаж был бы менее выигрышным - цвета отвлекали бы от сюжета)

    Теперь поделюсь теми скудными знаниями, а то мне возле "я в детском саду на кардан фотографировал" стыдно. Цифра не пленка, не забывайте про динамический диапазон, который даже у самой шикарной цифры уже. Хотите провалы в черное или пересветы неба? Велком в JPG, так сказать. Инфу беру не из пальца: помимо некса у меня а580 и зеркалньно-пленочная minolta 7000. Раз, ради смеха снимал на цифру и каждый относительно удачный снимок дублировал в пленке с АБСОЛЮТНО идентичными настройками. Результат налицо - пленка насыщеннее, красивее, с меньшим количеством провалов. Класс, надо переходить на пленку...хотя? Возюкаться пол ночи с химией в ванной, постоянно спотыкаясь о кошку и тапки - по мне лучше посидеть пол часика в фотошопе, достигая того же эффекта.

    Но это как по мне, а это аксиомой ни в коем случае не является. Был у меня коллега-учитель. Человеку под 55, решил на старости лет преподавать. Основная профессия - фотожурналист из австралийской газеты, который пол жизни провел хрен знает где с камерой в руках. Он мне сказал одно предложение, которое я запомню надолго: "ПОсле появления цифры и фотошопа НИ ОДНОГО, запомни, младшенький, НИ ОДНОГО снимка не публиковал без постобработки". И ему хочется верить.
     
  14. Ну все,тему передернули.Как говориться "кукушка хвалит соловья за то что хвалит он кукушку".
     
  15. Ну наверно все модераторы набежали уже."Черное...белое" что-ж вы все попередернули ,там и цветные фото есть.Короче нахваливаете друг-друга по кругу и плюсики ставите.Зафлудили правильную тему для новичков.Это-же интернет см.демократия.А вы как при пиночете всех режите ,как не стыдно :)
     
  16. #156 20 ноя 2011 в 23:21 | NEXclub [2011.осень] - Репортаж/Стрит | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2011
    короче завязывайте холивар, кому хотса погутарить про нужность фотошопа милости просим создавайте тему в соответствующем разделе и постите хоть до посинения свои мысли, а тут выкладываются фотографии.

    За сим думаю и закончим, а кто не закончит- поможем. [​IMG] [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. ДИма, накажи меня :)

    A насчет "каждый своим" плюсики - нефик :) Я пейзаж плюсанул, в галереи не лазил ибо интернет вечером СТОЯЛ НА МЕСТЕ (руки провайдеру оторвать). Кстати, насчет нужности фотошопа - я "За" флудотему.
     
  18. [​IMG]

    NEX5N+LAEA2+SAL1680z, тонирование в LR
     
    13 пользователям это понравилось.
  19. 2 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей