NEXclub [2011.осень] - Репортаж/Стрит

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем fignja_vse, 2 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #101 16 ноя 2011 в 05:43 | NEXclub [2011.осень] - Репортаж/Стрит | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2011
    [​IMG]

    я-то был уверен, что это наклейки грамотные... оказывается, рисуют, да как хорошо!

    5N + Zeiss Planar 50/1.7
     
    16 пользователям это понравилось.
  2. Berlin, Bar

    [​IMG]

    Camera Sony NEX 5, E 18-55 mm

    Format RAW

    Focal Length 19 mm

    Shutter Speed 2.0 sec

    Aperture 3.5

    ISO 200

    Lightroom 3.5
     
    11 пользователям это понравилось.
  3. Венчание во Львове

    [​IMG]

    18-55, jpeg
     
    7 пользователям это понравилось.
  4. [​IMG]

    NEX-5, Nokton 35mm
     
    7 пользователям это понравилось.
  5. [​IMG]

    «зимнее утро» на Яндекс.Фотках

    По дороге на работу заехал в парк и сделал несколько снимков первого снега.

    • Выдержка: 1/50 сек
    • Диафрагма: f/6.3
    • Фокусное расстояние: 22 мм
    • ISO: 1600
     
    12 пользователям это понравилось.
  6. Не снимайте пейзажи с таким ИСО, желательно ИСО 200, если не хватает выдержки, то ставьте на штатив, либо ищите какую нибудь опору.
     
  7. Отличный снимок,все правильно зделали,морочались бы со штативами,пропустили кадр.
     
  8. А что он тут бы пропустил? Скамейки убежали бы?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. ШУТИТЕ? :) )))))
     
  10. так ведь там все и так статично!
     
  11. Я подозреваю,что растаял бы снег :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. месяцев через 5 растает
     
  13. Утром условия освещения каждые 10минут меняются,а первый снег он и есть первый.Момент не повторимый.
     
  14. #117 19 ноя 2011 в 23:41 | NEXclub [2011.осень] - Репортаж/Стрит | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2011
    За 10 минут можно успеть любой штатив установить или найти упор. В данном случае снимок не репортажный, а пейзажная сьемки не терпит спешки.
     
  15. Цитирую автора снимка :По дороге на работу заехал в парк... люди еще работают во как!
     
  16. Хм. Набросились на это ИСО... Я вот чайник и, думаю, как автор снимка, понятия не имею, как, в данном случае, кадр испорчен этим большим ИСО. Потеряны какие-то мельчайшие детали? На мой взгляд данный кадр силен как раз не мельчайшими деталями, но я, конечно, многих тонкостей могу еще не понимать. С другой стороны, советуют же, по возможности, не делать длинную выдержку... Сможет кто-нибудь объяснить, чем выиграл бы снимок при других настройках ИСО и выдержки?
     
  17. При таком размере вашего кадра, конечно ничего не видно и не понятно, попробуйте сделать кадр с 1280 пикселей по горизонтальной стороне, не говоря про полноразмер. Кто это вам сказал, не делать длинную выдержку? Пейзажная сьемка наооборот очень часто требует именно длинную выдержку, в отличии от репортажной.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей