NEXclub [2011.осень] - Портрет и Автопортрет

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем Гангстер777, 1 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #61 18 сен 2011 в 19:11 | NEXclub [2011.осень] - Портрет и Автопортрет | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2011
    +1

    А можно узнать, что за объектив и почему ИСО 800?
     
  2. Всем спасибо.

    MihayloM

    Гелиос 44-7, малоосвещенная комната была, появился свет, настройки не поменял..
     
  3. #63 18 сен 2011 в 21:16 | NEXclub [2011.осень] - Портрет и Автопортрет | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2011
    выступление казанского театра "И-зумия

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/computer2010/view/303046/

    Вопрос к кудесникам! Как лучше обработать это фото? Хотел как то подчеркнуть бревно, но как то сомнительно получилось. Очень много деталей и на их фоне бревно потерялось :)
     
  5. #65 18 сен 2011 в 23:39 | NEXclub [2011.осень] - Портрет и Автопортрет | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2011
    2 пользователям это понравилось.
  6. Значит у нас разное понятие объема. И в вашем понимании вам никто объяснить рецепт объема не сможет.

    Объем там есть и очень хороший.

    Цвета там (еще раз повторю) спокойные, правильные, такие, какими их делает конретное освещение.

    А на любителя цвета это у вас - зашкаливающие и далеко уходящие от реальности.

    Вам бы дать совет "как сохранить объем" а не как получить... потому что он у вас был, пока вы не начали искажать цвета и тени...

    Но вы слушать никого не станете, т.к в вашем понимании "с такой обработкой интереснее"
     
  7. Раз уж понятие объема у нас разное, то и советы по его сохранению лучше оставить при себе. А "искажение цвета" называется кросспроцесс. Да, мне нравится, так же как и тонирование, ну что поделать?! А по поводу слушать никого не стану - это не так. Просто не всех.
     
  8. 4 пользователям это понравилось.
  9. Вот я и оставил их при себе... тем более, что я видимо именно в той категории, кого вы слушать не станете...

    Искажения цвета если и называются кросспроцессом, то это не мешает называть "кросспроцесс" словами, определяющими значение этого термина.

    (мне в таких случаях вспоминается детская шутка - я знаю каратэ, дзю-до и много других страшных слов)))

    Далеко не всегда использование терминологии повышает шедевральность работы или оправдывает явный перебор.

    Когда-нибудь вам надоест это увлечение, и будете с разочароваием все переделывать (если равы останутся).

    Возможно, хоть и не факт, просто не мешало бы посмотреть на свою обработку на нескольких самых разных мониторах...

    А пока, извращаясь с цветами и тенями, вы убиваете объем...
     
  10. А кто с этим спорит? Чувствуете разницу, "мне нравится" и "я умею"?

    Так получилось, что я фотографирую с основном свою супругу. И вот когда я показываю ей результат в нескольких вариантах, она выбирает то, что я публикую здесь.

    Спасибо, что беспокоитесь о моем будущем, но это лишнее. Да, и с монитором у меня все в порядке.

    Я уж не знаю, как еще намекнуть.
     
  11. Да пожалуйста... Только вот не я один об этом говорил...

    Меня забавляют люди, задающие вопрос, или желающие получить совет, обращающиеся ко множеству людей, при том, что ответ они уже сами себе придумали.

    Один ответил - дурак, хрен с ним, еще спрошу, второй, третий - то же самое другими словами, сговорились наверное.. или темные в этом деле люди..

    И вот начинают перебирать мнения, в поисках именно того, которое так хочется услышать... Которое успокоит и подтвердит, что человек на верном пути...

    И пофиг, что "правильно" ответил один из сотни... Важно, что он успокоил... Он один единственный, кто понимает..

    Хотя ответил он так, чтоб человек уже наконец успокоился и перестал доставать людей по второму кругу...
     
  12. #76 19 сен 2011 в 10:53 | NEXclub [2011.осень] - Портрет и Автопортрет | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2011
    Что-то мне не понятно, где такое было?! Ассоциации у вас не хорошие.
     
  13. вообщето я не умею делать портреты, прошу забросать критикой :)

    [​IMG]

    Ю 37-а.
     
    8 пользователям это понравилось.
  14. Для семейного альбома очень даже хорошо. Только красноту на лице приглушить маленько. Понятно, что в закатном солнце так краснит, но все же чуть холоднее надо сделать.
     
  15. Кислотный вышел ручеёк. :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей